Страница 1 из 1
UBER
Как всем уже наверно известно:
1) у меня все время горит ЧЕК (ЭБУ БОШ 797)
2) машина перестает ехать после пробок или после прожига на трассе с большими оборотами

Провел нехитрый эксперимент.
Сбрасывал ошибки контроллера (скидывал клемму аккума), ездил и смотрел при каких условиях ЧЕК опять включится. (Если Он включался, то горел потом постоянно).
Было выяснено, что ЧЕК загорается ПОСЛЕ НАГРЕВА ДО ~ 100 ГРАД, причем в основном ПОСЛЕ ЗАГЛУШЕНИЯ И ЗАВОДКИ.

Было выявлено, что Уровень Охлажд.Жидкости ниже положенного на 2-3 см.

Могу только строить догадки (компутера нет, на диагностику не поеду... я очень жадный Smile)... Скорей всего это пропуски зажигания которые появляются либо по вине перегретого МодуляЗажигания, либо по другим причинам.

Дело пока кончилось на том, что долил жидкость и вот уже целых 30 км ЧЕК НЕ ГОРИТ :cool:

Вопросы:
1) мысли по влиянию "на скорость" охлаждающей системы
2) кто что знает про специальные кронштейны (конечна желтыя Very Happy ) для МЗ ?
3) кто пробовал мазать дно МЗ тепло-отводящей пастой, как результаты?
4) кто пробовал прокладки под гайки крепежа МЗ, как результаты?
Xpert
Покупаешь кронштейн для переноса МЗ...
Насчет смазывать фиг знает, есть мнение что причин того что МЗ умирают 2 - это и перегрев и вибрация от двигателя.
А вообще я бы комп бортовой поставил и ошибочки посомтрел.
Tank
У меня с новья Бошевский стоит, нет проблем.
FUZZ 2115
Очень может быть, что это МЗ
Serge!
Мдя...если по каждому "чеку" городить такой огород - с ума сойти можно! Если жалко денег на диагностику и комп - лучче ездить на крабе...
UBER
Serge!

Так он ЧЕК горел ПОСТОЯННО, некузяво как то... Тем более что машина не ехала при перегреве.
И не такой уж и огород...
Посмотрим что дальше будет.
Serge!
а что будет? Ну допустим разберешься ты с ЭТИМ чеком. Рано или поздно загорится опять. А будет мелочь какая-нить, которая даж компом диагностируется раз плюнуть. Опять будешь изобретать велосипед? Конечно комп не панацея, но от большинства мелочей спасает...
Serge!
..да и вообще, чот я не уверен, что дело в МЗ. Имхо запросто может быть в ДТ...Карлсон вовремя включается? А не тарахтит без надобности?
UBER
Serge!
Карлсон включается по делу. Не часто не редко - как у людей 8-)
u313
Нади БК или на диагностику. А так наугад лечиться - толку мало. Уровень жидкости не при делах, просто совпадение. А перенос МЗ... думаю это лишнее, т.к. нормальный модуль и на родном месте работает без перебоев, а если уж МЗ начал мудить, то надо его по быстрому менять, а этот кинуть в багажник на всяк.случай. Но сначала надо считать СЕ!
Джерар
u313 писал(а):

Нади БК или на диагностику. А так наугад лечиться - толку мало.
<кусь>
Но сначала надо считать СЕ!



+1 :cool:
UBER
Какой БортКомп брать? Ну чтоб особо ничего лишнего... чтобы по человечески ошибки выдавал?
Serge!
lда любой будет выдавать, за исключением пожалуй штатных (не путать со "штатом"), которые идут с авто с завода - они ошибки не читают. Все же я б рекомендовал те, которые кроме обычных параметров еще уоз и время открытия форсунок показывают. Не уверен, что это сильно нужно, ну мож когда и пригодится для диагностики....
UBER
Сегодня с утра после 1 минуты прогрева опять загорелся ЧЕК.
Джерар
UBER писал(а):

Сегодня с утра после 1 минуты прогрева опять загорелся ЧЕК.



Вэлкам ту магазин, и потом выдаем поздравления с обновкой - БК! Smile Или в сервис. там диагностика стоит приблизительно как новый БК (не очень понтовый)
UBER
По жадности обошелся без покупки БК
Просто съездил в уездом городе на сервис центр ЛАДА и за 3 минуты была установлена причина горения "чека". Это был "низкий уровень Датчика ФАЗ". Заменил его и стало во-первых нормально (быстро заводится на холодную и на горячую), во-вторых куда то подевались легкие провалы и подергивания на ходу.
Считывание ошибок - 200 руб
Датчик Фаз 8 клап. - 265 руб.

Вопрос остался вот такой:
Головка (цилиндрик такой) этого датчика оказалась в масле. Это нормально или надо менять некий сальник (не знаю есть он там или нет)???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы