Страница 1 из 1
sergik
Светлые умы выручайте!!! Решил подключить седня прикуриватель он у меня был просто обрезан, а к его штекеру к +12В был подключон провод идущий к магнитоле. При работающей магнитоле отключил штекер прикуривателя, к +12 приматал красный провод от прикуривателя и к черному соответственно массу прикуривателя, включаю штекер в разъем (он находится под крышкой где ЭБУ стоит) и ни чего не происходит, магнитола не врубается, прикуриватель не работает, смотрю и БК тоже мертв. Короче после долгих раздумьев и манипуляций пришел к выводу, что к штекеру прикуривателя идут три провода черный - масса и два красных с синей полоской на + 12 В, такойже провод есть и в разъеме питания БК, как я понял этот провод дает +12В при выключенном зажигании. Короче че делать ума не прилажу в ЧЯ проверил все преды на вид все целые, даже у диагностического разъема проверил. Выручайте братцы можт гдето еще есть пред. разобрал пол панели, чтоб понять куда идет провод этот красн-синий, в ЧЯ.
sergik
народ ну же выручайте это пипец какойто не могу без музыки ездить воще ни как, да и к БК привык прям зависивость какая то появилась я в шоке :ooo:
"Fill"
на самой магнитоле предохранитель посматри на задней стенке
sergik
"Fill" писал(а):

на самой магнитоле предохранитель посматри на задней стенке


Да целый он, тут именно нет питания на магнитолу и на БК, питание поступает по одинаковым проводам красный с синей полоской они уходят в ЧЯ, все пререстало работать после того как я при включеной магнитоле отрубил разъем с каторого был взят плюс это разъем прикуривателя, потом приматав провода прикуривателя вставил штекер с двумя провадами красным и черным в разъем где он стоял с черным и двумя красными с синеми полосками и не чего не произошло магнитола прикуриватель и БК не получают питания с красного с синей полоской провода.
Crio
блин ну обрыв. тестер и длинный провод и звони цепь. чуда не бывает =)
shilnik
Видимо у тебя КЗ в прикуривателе.
Когда ты его подключил, сгорел предохранитель, который эту цепь охраняет. Именно от этого преда идут провода к БК и магнитоле.
Лечи прикуриватель, меняй предохранитель в ЧЯ.
sergik
Crio
ну не может быть обрыв ни че я не дергал к тому же на прикуриватель и на БК провод выходит из одного места и раздваевается по видимому
Tank
А при включенных габаритах не начинает все работать?
"Fill"
попробуй опять отключить прикуриватель и посматри что получится , мож там действительно
shilnik писал(а):

КЗ в прикуривателе

sergik
shilnik писал(а):

Лечи прикуриватель, меняй предохранитель в ЧЯ.


КАКОЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ??? В ЧЯ нет преда отделно отвечающего за разъем прикуривателя и за колодку БК, или есть, смарел все преды на вид целые, скажите КАКОЙ надо менять где он стоит, у меня ЧЯ выглядит в середине реле, с правого боку ряд предов и с левого, и с низу под реле горизонтальный ряд из 4-х предов вот и гадай какой, а по моему там вообще нет такого преда.
sergik
Tank
Tank писал(а):

А при включенных габаритах не начинает все работать?


надо посмотреть
sergik
"Fill" писал(а):

попробуй опять отключить прикуриватель и посматри что получится , мож там действительно


Да отключил уж давно его просто когда подкл. ни че не произошло КЗ не че не искрило
sergik
sergik писал(а):

Tank

Tank писал(а):
А при включенных габаритах не начинает все работать?

надо посмотреть



не не работает вспомнил что все проверял все работает кроме разъема прикуривателя и калодки БК
Tank
У меня в машине специально тестр лежит. А отключив все и подключив лампочку, какой эффект?
sergik
Tank писал(а):

У меня в машине специально тестр лежит. А отключив все и подключив лампочку, какой эффект?


нету у меня лампочки чтоб поключить и тестера нету но очивидно что нету напруги раз не работает БК и прикуриватель у обоих есть одинаковый провод красный с синей полоской +12 значит они какимто образом взаимосвязаны в питалове т.е. с одного места берут ток как раз видимо то место мне и надо найти, оно в ЧЯ а какой пред тогда?
shilnik
Точно какой пред туда идет не помню, кажется на 10А, в дальнем от края ряду.
4 преда внизу под реле - это запасные :)

Если преды целые, смотри проводку. Может контакт где отошел, может обрыв. Но скорее всего предохранитель.
lieuten
Пред F4 на 20 ампер, у меня недавно было: ночью ехал, чтоб зажигалку не искать, ткнул прикуриватель.... и тут же мафон умер, совсем, как выяснилось.... Sad
Потом голову ломал, че за хрень. Оказалось КЗ в прикуривателе.
sergik
lieuten
Все нашол, это он F4 на 20 ампер просто он не сразу сгарел вчера был целый но видимо подгоревший был, а сегодня сгарел полностью на нем висит прикуриватель питание БК обогрев зад. стекла, ну и купил новый прикуриватель все поставил подключил как надо, все работает теперь я с музыкой, короче всем спасибо за советы.
lieuten
sergik писал(а):

не сразу сгарел вчера был целый но видимо подгоревший был



горит моментально. Тем более, если кз. Я новый ткнул, а он тут же хлоп, и все... А мафон теперича новый Smile хоть повод появился, а так бы не купил еще долго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы