Страница 4 из 16
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Заднюю пробивает только так :
два человеку на заднем...,
полный багажник барахла (заметьте, не мешки с цементом )
скорость 100-120.., пошла волна...,
подвеска выпрямилась... и бабах в отбойники


+1 только у меня когда 3 чела 8-)
zlexx
Consigliori писал(а):

Вся "соль" в перемещениях указанных стрелками


А ну да , я не заметил, что нижний , как бы бублик, не прижимается к кузову. Но как мне кажется с такими маленькими перемещениями в полне могут и штатные бублики справится, а на самом деле это уже в общем то работа амортизатора, хорошего амортизатора.
T&B
внесу свою лепту про задние опоры асоми, ибо узал и продолжаю это делать:
плюсы:
- стойка получается "в сборе", что добавляет удобство при монтаже на машину и исключет возможность "кривой" установки

минусы: отсутствуют

так что если есть лишние 1000 рублей можно установить, а можно вполне обойтись и штатной конструкцией. Какое либо снижение шумов, стуков, вибраций - не замечено. а касаемо фиксации пружины в верхней точке - а был ли тут на сайте хоть один описанный случай, что бы у кого-то пружина "уезжала" при обычном креплении...
Вадя™
leon112
фотки нос к носу моего срая и иканамиста двенахи у злекса ..
его тряси, пусть выкладывает.
прикольная субботня туса получилась
zlexx
Вот с лева Вадина, с права Экономиста.
leon112
zlexx писал(а):

Вот с лева Вадина, с права Экономиста.


Я требую продолжения банкета!!!
Где еще фото???
Где отчет о встрече.
Создайте отдельную тему и ее в Фак!!!

А вообще по этой фото глядя, кажется, что у Вади машина крупнее, как и сам Вадя :-D Прямо-таки-Тарзан!!!

зы: а еще прикольно, что у Вас у обоих диски Прома :cool:
Вадя™
leon112
не.у меня k&k модель тверца
economist6
Не много расскажу о встрече. Встреча прошл в очень теплой атмосфере и поверьте не из-за того что рядом над головами была линия электоропереадая и складывалось впечатления от звука проводов что идет дождик Smile
Лично мои впечатлениея о небольшой поездки как пассажира с Вадей. На плохой дороге а имено по гаражам( дорога как раз для теста) выявило что стуков от опроников нет вообще, дорогу как понял когда в цепилься в ручку очередной раз и с криком Вадя хватит, дорогу держит хорошо!!!! Даже отлично. На стоке подобные выкрутасы я бы просто боялься бы делать. Спишу это на свой малый стаж ождения в отличии от Вади. Если машинку покачивать то машина явно жесче чем сток, даже моя ж#@а у которой стоит Сакс масленый была мягче при одинаковых пружинах с Вадей, морда тоже у меня мягче, но во многом объясняеться это что моему переднему стоку уже 100тык.
Не большой экскурс по опрниками показал, что мои любимые опоры за рулем тоже крутят шток, а надежность их ни какая т.к. 50 тык и они как сказал Кир-Кук практически в умерли и при повороте не на асфальте где колесо крктитсья тяжелей а на гравии, штока амортера по миомо того что крутилься еще и изгибалься в буфере. Одним словом хана им.
Теперь не много о динамических показаниях автомобилей. При первом же старе яя слил Ваде как лох, при втором чуть меньшим я лохом я стал когда корпус сарайчика повилял мне хвостом. Даже если списать на бональное умение стартовать то выбег тово же сарайчика с 60 до 100 быстрее и он заметно от меня уходит. Так что теперь жду большую премию и еду к паулюсу Very Happy
Итог: Плохого ничего сказать не могу мне лично все понравилось, но более обективного рассуждать не могу т.к. тест драйв был короток и к сожадения сравнить с порами АСОМИ не получилось.
P.S. Вечерня поездка тем днем вечером на VW показала что что бы мы не делали со своей любимой машиной, хорошой иномаркой она не станет Very Happy Тут уже была подобная тема и теперь я сней согласен, можно лишь улучшиться характеристики авто относительно и так не плохого стока на мой взгляд но кординально изменить что либо без влезания в силовую конструкцию самого кузова и подвески не возможно. Сугубо мое личное мнение Very Happy
zlexx
Вот я припозднился из-за этих гребанных "индивидуальных катушек" и на покатушки не успел попасть. Но тем не менее пообщались, даже Вадины тормоза прокачнуть успели. Нада реально устроить как говориться повторную встречу "без галстуков" и покатушки домашние устроить.

Последний раз редактировалось: zlexx (09 Июля 2007 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Ну шож..
Нафлудили, поговорили..
Продолжим адчод.
С передней подвеской вроде разобрались.
Смотрим шо у нас взаду получается.


ПРУЖИНЫ.
Всё те же знакомые нам по переду KILEN-ы по каталогу производителя от Самары.
В общем то, килен в своем каталоге имеет пружины для 2111 отдельным номером..
Но снова ж таки, продавцы делают квадратные глаза при упоминании,
да и раз на передок пошли самарские, то ставить взад 11-е уже не нуна.
Зад более жесткий чем передок никак не гуд.
Сразу огромный минус в управляемости, да и в комфорте.
Оно канеш лишние мешки с картошкой позволятся?
Тут уж выбор за хозяином..
Я решил остановиться на самарских.

СТОЙКИ..
СС-20 но , в отличие от передка ( шоссе) сзади встали комфорт для Ваз 2108.
Почему так , я описал уже в абзаце пружины.
Еще одно отличие 8-х стоек, длина штока отличается от 10-го на 1 см в плюс.

ДОМИКИ..
Хм?..Оно конечно, совсем неправильно такое ставить на машину, много тут было споров,
хорошо на форуме кричать шо домики зло,
но..реальная жизнь есть реальная жизнь, универсал потому что универсал..потому что дача, работа, семья, отдых, под стотысячные пробеги в год?
И домики заняли свое место в задней подвеске , правда в самом нижнем положении.
Потребовалась тщательная регулировка колдуна, чем собстна занимались едва ли не пол-дня в субботу, ну и как мне кажется, определенный минус в управляемости компенсировался спортивным сход-развалом, и более жестким стабом..
Вот такая вот почти получилась подвеска..

Почему почти? Остался еще один новый элемент в задней подвеске, рассмотрим позже.
Отдельным блоком
Не скучайте
zlexx
Вадим, ну домики в твоем конкретном случае, отрицательой роли не играют. Клиренс у машины нормальный, никаких задираловок, так, что и сей девай можно использовать по необходимости.
Вадя™
Сань, все равно без них было бы ниже..
leon112
Вадя писал(а):

Сань, все равно без них было бы ниже..


Джентальмены, извините, что встряю в вашу гламурную беседу, но, имхо, кому-то обещели в четверг фотоаппарат отдать, чтоб этот кто-то сделал фото"вид с боку" своего сарайчика, дабы, чтоб другие смогли лицезреть то, что получилось!!!
Или фотоаппарат вовремя из отпуска не приехал???
Вадя™
leon112
йомайо..
так сделали же фотки..
причем даже сравнительную..
а фотик мне не отдали.
MAVrik
Вадя писал(а):

не.у меня k&k модель тверца


Гы, а у меня такие же называются КиК Папирус.
leon112
Вадя писал(а):

причем даже сравнительную..


Так тож фота только морды, а мне интересно машины целиком.
Вадя писал(а):

а фотик мне не отдали.


Может и не отдадут :-D

И потом, Вадим, я так и не получил ответ на животрепещущий вопрос:
Есть ли у задних Асоми какие-нибудь плюсы, кроме того, что стойка ставится и снимается целиком в сборе?
Должны же быть плюсы, или развод чистой воды???
зы: Только не надо еще раз повторять, что ты почувствовал себя лохом всего за 1200 рэ.
Hetfield
Скажите.
Реальной диагностики ходовой нет. Есть дорогущие иномарочные.
Глянул тут под крыло, на стойке правого колеса темные, жирные следы, попало даже на витки пружины. При езде на ровной дороге справа постукивает, но грешу на шаровую. Левая стойка-сухая.
Под пыльником заднего правого аммо тоже "блестит" маслом. Но на слух ничё не стучит. Правда "переставляет" в повороте.
Ето есть сигнал к замене стойки или нет? Как еще можно проверитьработу аммо без диагностики?
Consigliori
Вадя писал(а):

под стотысячные пробеги в год?


Вообще не аргумент ни разу...Wink
Вадя писал(а):

И домики заняли свое место в задней подвеске , правда в самом нижнем положении.


Это место не для них а для проушины амо! Attention
Вадя писал(а):

определенный минус в управляемости компенсировался спортивным сход-развалом, и более жестким стабом..
Вот такая вот почти получилась подвеска..


Понятно... короче очередная подвеска притянутая за уши, очень похожая на представленный смайл, не имеющая четкой концепции... :ooo: Но в принципе где-то стало лучше...

zlexx писал(а):

Вадим, ну домики в твоем конкретном случае, отрицательой роли не играют.


О-да... он же уникум, переворачивающий все в сознании других, на него физика не распространяет свое вличние... по крайней мере на этой планете... :-D

zlexx писал(а):

Клиренс у машины нормальный, никаких задираловок


:-D
zlexx
Consigliori
Жень , я не сторонник задиралова, об этом все знают. Так вот в суботу я Вадину машину видел-посадка как у стоковой с конвеера. Так, что смех не уместен.
Вадя™
Сань, мог бы и промолчать...
в том и отличие наших концепций от Жениных..
Мы делае руками в гаражах..
он=пальцами за компом.
Consigliori
Я очень рад, что тебе всё понятно..по ту сторону монитора.
Еще больше я рад тому, что в ту субботу на моей машине и за рулем, и в качестве пассажира проехались несколько человек-владельцев таких же авто
Мне было важно их мнение.
Как и твое.
Виртуальное.
Теоретическое.
Так где то и родим истину.
Consigliori
zlexx писал(а):

Consigliori
Жень , я не сторонник задиралова, об этом все знают. Так вот в суботу я Вадину машину видел-посадка как у стоковой с конвеера. Так, что смех не уместен.


Саша, в таком случае у него задние пружины укороченные... или излишне мягкие... Но, компенсирование этого за счет проставок - не выход...

И потом... не надо рассказывать мне что у него машина не задрана... То как задран передок относительно машины Димы, это ахтунговая жесть... Это что же получается - задраный передок как в былое время у Москвичей 408-412... а адок присажен как у болида... Короче все не првильно... разчесовка наверняка теперь на попу пришлась...

И потом, такие аргументы как типа сарай-это сарай, семья, дача, и т.д. и дут кординально в разрез с посторением подвески в исполнении Вади, а то, как он катал Диму, это тоже показатель, что сарай в 80% веремени - для отжига, + еще и прошивки там всякие от известных людей... Так что, проставки ни спереди ни сзади я категорически неодобряю, а если учесть, что такие внесения изменений недопустимы, считаю, что Вадя, должен был сказать - мне проставки крайняя необходимость, ибо езжу я не более 60-80 кмчас, а не до визга покрышек...
В общем, нужо было в конце сказать - проставки не ставьте, без крайней необходимости перевозки кирпичей, сельхозкультур, холодильников ежедневно, при скоростях до 80кмчас...

Это моё имхо... я сделал бы так...
Вадя™
Consigliori
уж сделай..хоть как то..
а то всё на стоке , да на стоке...
почитаем..
может быть что то и себе слямзием..
а то болтовня всё, да болтовня.
Consigliori
Вадя писал(а):

Мы делае руками в гаражах..


Неочевидны достоинства этого метода...
Вадя писал(а):

он=пальцами за компом.


Ну а это неочевидный недостаток... Very Happy
Поверь, столько, сколько я полазил под Москвичом М2140, тебе и в страшном сне не снилось... Wink
Вадя писал(а):

Мне было важно их мнение.
Как и твое.
Виртуальное.
Теоретическое.


Спасибо...
Поверь Ваденька... мой практический опыт не так слаб как может показаться... Просто некоторые операции, которые занимают большое количество времени-нормочасов, я предпочитаю делать на подъемниках с помощью мастеров, съемников, спец инструмента... Эта экономия времени... для меня существенная... И то, что я не раскидываю кишки ВАЗ 2110 раз в месяц по гаражу, не показатель того, что на практике я чего-то не понимаю...
Вадя писал(а):

Так где то и родим истину.


Искренне на это надеюсь.
Вадя™
Consigliori
Вот и чудненько.
Почти консенсус, как любил говаривать Мишка-меченный.
Завтра про кусок резины со стопками продолжим, заходи, порадуешь нас картинками.
Consigliori
Вадя писал(а):

Consigliori
уж сделай..хоть как то..
а то всё на стоке , да на стоке...
почитаем..


Все будет... Все будет... поверь... и отчет будет тоже не слабый... запасайтесь траффиГом... :-D
Подробности почему пока не сделал подвесГу - у Димы... Smile
Вадя писал(а):

может быть что то и себе слямзием..


Сомневаюсь... У меня с большинством на форуме разная философия и идеология... Для меня управляемость и ресурс - не более чем приятный бонус. Для вас - это как воздух для водолаза... Very Happy
Вадя писал(а):

а то болтовня всё, да болтовня.


Как сказать... как сказать...
В чём-то ты и прав... но на данный момент, не могу большего... Терпение мой друг... Smile

Последний раз редактировалось: Consigliori (09 Июля 2007 21:17), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы