Страница 1 из 1
Саша_з
Ребята часто видел у знакомых, что возникают проблемы со стекло подъёмниками, мотор цокает но не фунциклирует, стукниш по нему и всё окей! а теперь у самого такая проблема, В чём проблема это лечится????
kotmu
енти моторы я раз двадцать или сто пятьдесят разбирал и собирал cry

гимор с ними... если с новья обеспечить НЕ попадание воды в мотор (дождь/мойка)..т.е накрыть его... еще будет жить... а так.. чуть водички хапнул и дохнет (сливное отверстие высоковато)... иногда шлицы на шестеренке дохнут из-за тугого хождения стекла... модули закрытия стекол от сиги так же плющат моторы..

можно снять перебрать помыть смазать... бывает крайне не удобно щетки вставлять.. установить и отрегулировать стекло... если стеклоподъемнику более 4-х лет возможно лучше поменять вместе с трапецией
BadSanta
Саша_з
Лечится коренным образом установкой реечных (Форвард, Беркут и т.п.). ИМХО, лучше те, у которых двиг не ездит вместе с рамкой, а стоит неподвижно.
Саша_з
реечные и стоят
Giovanny
Производители стеклоподъемников стремятся делать свою продукцию недорогой т.к. автоваз не дает разжится и цены согласовывает на закупку максимально низкие, поэтому производителям защитить свой мотор максимально значит вкладывать в него лишние затраты. При этом в самой двери машины нет защиты от прямого попадания воды на мотор при мойке авто (особенно мойка бесконтактная), автоваз на это не идет.
При малейшем брачке в плоскостях корпуса или не полной герметизации винтов вода попадет внутрь.
BadSanta
Саша_з Что за производство? Сколько отходили?
Тогда перебирать или менять.
Саша_з
90% что родные походу 5 лет!
BadSanta
Саша_з
Откуда в стоке реечные? Родные - тросовые, двиг внизу болтается тремя болтами прикручен. Вся вода на него льется. Чаще всего умирает двиг на левой передней двери. Если такие - выбросить и забыть. Поставить нормальные.
МегаVolt
Саша_з
если реечные, то 100% не родные
Саша_з
Ещё раз пишу рееееееечные, значит прежний хозяин поменял(хотя сомневаюсь). заглохла правая дверь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы