Страница 7 из 8
Chiller
Toliasik писал(а):

Меняйте сетку, если не помогло, меняйте бензонасос!Mad
Чего не понятного? Very Happy


Сетку менял- не помогло. Ща прохладно- тачка не тупит, но все равно, дайте мне денег, с удовольствием поменяю бензонасос за Ваш счет :-D
SDRIVER
Toliasik писал(а):

Меняйте сетку, если не помогло, меняйте бензонасос!Mad
Чего не понятного? Very Happy

+1 сетку поменял все Ок стало, старая забитая вся была мусором всяким.
Кто нибудь в курсе какой бензонасос должен стоять на машине 1,6 16V ????
Раньше для 16 клапанников и 8 клапанников разные насосы были, а сейчас у меня на 16 клапаннике почему то стоит насос от 8 клапанника с маркировкой 21101 так должно быть?
Darth_
SDRIVER писал(а):

почему то стоит насос от 8 клапанника с маркировкой 21101 так должно быть?



Усе намано. 21101-1139009 по мурзилке
Andrei080
Так, парни, с фильтрами/свечами/сетками БН разобрались, всё должно быть в идеале, не спорю.
Варианты ваши с прошивками - ф топку, тойота тупит в жару, но прошивка не причём 100%. Если глюки в бензонасосе, который я, к примеру, ещё не менял, то как объяснить тот факт, что машина, с утра и до обеда простоявшая на открытой стоянке при t плюс 34 град. и прогретая вместе с бензином до безобразия, заводится и валит так, что пофиг ей, кондей включён или нет, колёса по асфальту проворачиваются, никаких признаков тупости, но стоит час поторчать в пробках - как начинается б...ство какое-то? Где, мать, ещё копать-то?
камелом
Незнаю прав ли я буду, но если к примеру на жигулях с карбом поставить флажок на воздушном фильтре на зиму, т.е. забор горячего воздуха. Машина совсем не едет, пальцы стучат. На инжекторе, правда я мало знаком с ним. От горячего воздуха тоже проблемы в жару. Я на своей достал фильтр, на вид чистый, проходил 15000. Когда после поездки в жару я снял фильтр, он был с сеткой, которая была горячая. Могу предположить, что сетка эта нагревает воздух. Поставил новый фильтр только без этой металлической сетки. Машина заработала ровнее. Расход топлива при прогреве утром при температуре двигателя 20 гр. стал 2,4 до этого был 3,2.
Андрюша
Тоже тупит после пробок ив жару. Вечером, утром или после дождя летает. Сеня менял сетку, была в норме. Шо делать не знаю..
Darth_
Andrei080 писал(а):

Где, мать, ещё копать-то?


Андрюша писал(а):

Шо делать не знаю..



Если Январь - прошивацца 8)
Паулюс
Andrei080 писал(а):

Так, парни, с фильтрами/свечами/сетками БН разобрались, всё должно быть в идеале, не спорю.
Варианты ваши с прошивками - ф топку, тойота тупит в жару, но прошивка не причём 100%. Если глюки в бензонасосе, который я, к примеру, ещё не менял, то как объяснить тот факт, что машина, с утра и до обеда простоявшая на открытой стоянке при t плюс 34 град. и прогретая вместе с бензином до безобразия, заводится и валит так, что пофиг ей, кондей включён или нет, колёса по асфальту проворачиваются, никаких признаков тупости, но стоит час поторчать в пробках - как начинается б...ство какое-то? Где, мать, ещё копать-то?



Ничё не копать.
Найти кто в Тойоте понимает больше -чем вы в прошивках Very Happy
Или тойту фтопку -купить ВАЗ :-D
Автол
Andrei080 писал(а):

Так, парни, с фильтрами/свечами/сетками БН разобрались, всё должно быть в идеале, не спорю.
Варианты ваши с прошивками - ф топку, тойота тупит в жару, но прошивка не причём 100%. Если глюки в бензонасосе, который я, к примеру, ещё не менял, то как объяснить тот факт, что машина, с утра и до обеда простоявшая на открытой стоянке при t плюс 34 град. и прогретая вместе с бензином до безобразия, заводится и валит так, что пофиг ей, кондей включён или нет, колёса по асфальту проворачиваются, никаких признаков тупости, но стоит час поторчать в пробках - как начинается б...ство какое-то? Где, мать, ещё копать-то?



А вот тут как раз с точностью до наоборот! Паша прав, я бы начал именно с прошивки!
Андрюша
Darth_

Январь, и прошит как надо Very Happy

Заметил, если подлить свеженького бензина становится лучше..
Badmean
Сеточки бензонасоса
Фильтр топливный электробензонасоса ВАЗ-2108i - 2112

Фильтр топливный электробензонасоса ВАЗ-2110-2112 с дв. 21114, 21124 1,6 л


первая сетка и на вид прозрачная и воздухом продувается, так что не заметно сопротивления.
вторая сетка намного плотнее, и при продувании создает сильное сопротивление.
Получается, что даже с новой сеткой(нового образца), насосу труднее качать, чем с сеткой старого образца .
Saxx
Уффф.... еле асилил все страницы... Smile Smile
Много раз повторяется одно и тоже...

Подитожим:
У кого была проблема - так и не решилась... :-D
У кого ее не было - так и не появилась... :-D

Все знают что делать - но никто так проблему и не решил 8-)
SH@K@L
Saxx
:cool: :cool: :cool:
SDRIVER
Saxx писал(а):

Уффф.... еле асилил все страницы... Smile Smile
Много раз повторяется одно и тоже...

Подитожим:
У кого была проблема - так и не решилась... :-D
У кого ее не было - так и не появилась... :-D

Все знают что делать - но никто так проблему и не решил 8-)

НУ не все так плохо. 30 рубликов и полчаса потраченного времени на замену сетки б/н и моя проблема решена, машина бегает как новая :cool:
SDRIVER
Андрюша писал(а):

Darth_

Январь, и прошит как надо Very Happy

Заметил, если подлить свеженького бензина становится лучше..

Бензонасосу хана, перегревается и начинает хуже качать возможна даже полная его остановка, подливая свежего бензинчика охлаждаешь его и он опять нормально работает.
snap_rus53
SDRIVER писал(а):

НУ не все так плохо. 30 рубликов и полчаса потраченного времени на замену сетки б/н и моя проблема решена, машина бегает как новая :cool:


Да как еще то объяснить что уже поменяна сетка и фильтр и ВВ и свечи и компрессия в норме и ДПДЗ новый (2 шт) и новый РХХ, но проблема не ушла, просто у вас другой глюк видимо который сеткой исправляется.
SDRIVER
snap_rus53 писал(а):

SDRIVER писал(а):

НУ не все так плохо. 30 рубликов и полчаса потраченного времени на замену сетки б/н и моя проблема решена, машина бегает как новая :cool:


Да как еще то объяснить что уже поменяна сетка и фильтр и ВВ и свечи и компрессия в норме и ДПДЗ новый (2 шт) и новый РХХ, но проблема не ушла, просто у вас другой глюк видимо который сеткой исправляется.

А может и нет проблемы то? Very Happy Самообман. У меня была вполне явная проблема идешь по трассе под сотню, хочешь обогнать, тапку в пол а машина не едет наоборот начинает терять обороты. ИЛи может рывками идти газ держишь а она начинает терять обороты, а потом вдруг резко разгоняться. В общем как будто бензин баке кончается такие же симптомы. ТУт явно что то с подачей топлива либо насос либо сетка б/н.
Saxx
SDRIVER писал(а):

snap_rus53 писал(а):

SDRIVER писал(а):

НУ не все так плохо. 30 рубликов и полчаса потраченного времени на замену сетки б/н и моя проблема решена, машина бегает как новая :cool:


Да как еще то объяснить что уже поменяна сетка и фильтр и ВВ и свечи и компрессия в норме и ДПДЗ новый (2 шт) и новый РХХ, но проблема не ушла, просто у вас другой глюк видимо который сеткой исправляется.

А может и нет проблемы то? Very Happy Самообман. У меня была вполне явная проблема идешь по трассе под сотню, хочешь обогнать, тапку в пол а машина не едет наоборот начинает терять обороты. ИЛи может рывками идти газ держишь а она начинает терять обороты, а потом вдруг резко разгоняться. В общем как будто бензин баке кончается такие же симптомы. ТУт явно что то с подачей топлива либо насос либо сетка б/н.


Такая проблема тоже имеет место быть...
Скорее всего именно эта проблема и есть и в жару она чаще проявляется... Confused
Darth_
Блин, вот ведь... на машинах 2006 такие проблемы... Sad
to_to
SDRIVER писал(а):

А может и нет проблемы то? Самообман. У меня была вполне явная проблема идешь по трассе под сотню, хочешь обогнать, тапку в пол а машина не едет наоборот начинает терять обороты. ИЛи может рывками идти газ держишь а она начинает терять обороты, а потом вдруг резко разгоняться. В общем как будто бензин баке кончается такие же симптомы. ТУт явно что то с подачей топлива либо насос либо сетка б/н.


у меня на 21102 было так же в жару ~40. обратно ехал было 20- летела изумительно. спасите :ooo:
Amiden
SDRIVER писал(а):

НУ не все так плохо. 30 рубликов и полчаса потраченного времени на замену сетки б/н и моя проблема решена, машина бегает как новая :cool:


аналогично!
правда у нас не 30 рубликов, а 70 Very Happy
за два дня накатал по трассе 350 км - ни одного затыка!!! за бортом было +33.
едет конечно не так бодро как по холодку, но всё же нет явных провалов...теперь хоть на обгон выходить не страшно.
UDima
Amiden писал(а):

за два дня накатал по трассе 350 км - ни одного затыка!!! за бортом было +33.
едет конечно не так бодро как по холодку, но всё же нет явных провалов...теперь хоть на обгон выходить не страшно.

сетку не менял (заправку и марку бензина то же), по жаре катался в Тольятти и в Сызрань, машина оба дня с утра до вечера стояла на солнце, тупость не проявилась! Единственное, что делал перед поездкой: снял и продул двухходовой клапан. От адсорбера к баку дулся леХко, а вот от бака к адсорберу был заклинен, после тренировки дыхалки клапан начал работать. Теперь пшик из бака практически отсутствует.
vt33
UDima писал(а):

Единственное, что делал перед поездкой: снял и продул двухходовой клапан. От адсорбера к баку дулся леХко, а вот от бака к адсорберу был заклинен, после тренировки дыхалки клапан начал работать. Теперь пшик из бака практически отсутствует.



А где и как это продувать?
UDima
vt33 писал(а):

А где и как это продувать?

снять, дунуть с одной стороны, дунуть с другой стороны. Дуть ртом 8-)
to_to
UDima писал(а):

Единственное, что делал перед поездкой: снял и продул двухходовой клапан. От адсорбера к баку дулся леХко, а вот от бака к адсорберу был заклинен, после тренировки дыхалки клапан начал работать. Теперь пшик из бака практически отсутствует.


а у меня нет адсорбера и я сомневаюсь, что есть сепаратор, что продувать мне? сетку менял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы