Страница 1 из 1
СергейВС
Здравствуйте, уважаемые!!

Это не жалоба, просто иногда достает..

Буду не краток. Разродился, наконей, на постановку электростеклоподъемников. Да и по-мелочи надо было кучу делишек сделать. У нас в районе магазин Авто49. Вот в него со своими потребностями и пришел. В субботу.
1. "Вареный" персонал - как уйдет в подсобку за товаром - потерялся. Я ждал 15 минут только крышку масляной горловины!! Ну да ладно - суббота..
Но основное бесилово вот в чем:
2. Спросил реечные ЭСП для 99. Продавец переспросил. Я ответил - 99. Он начал консультироваться с админом, то тоже спросил: "Какая машина?". Я ответил - 99. Подождал минут 20. Мне вынесли, Открыли, посмотрели. Я купил. Уже на выходе задумался, а как подсоединять. Вернулся к продавцу. Он говорит, что комплект подключения продается отдельно(!!!), а сейчас его, возможно, и нет.. Но нашли, слава яйцам.. Приехал к товарищу на другой конец Москвы, пивко и принялись за установку. А ЭСП не подходят!!!! Нашли паспорт, прочитали - на ВАЗ-2110 и модификации. п****ц!! Благо, не далеко был магазин, купил другие (все в комплекте). Сгонял. Поставил. НО: настроение убито, и убито время на поездку и оформление возврата.
Выходных и так мало, а тут еще и полдня крадут непонятно на что. Честно, достает такой сервис. А на западе, наверное, можно было бы и моралку отсудить...
21106
Бывает. Стараюсь от таких магазинов держаться подальше
SnowCat
Мне Авто-49 сначала понравился (когда первый раз зашла). А теперь туда не хожу. Во-первых, продавцов не найти, а даже если поймаешь кого-нибудь, проконсультироваться не получится - сами ничего не знают. Во-вторых, у них никогда не бывает то, что надо, причем на витрине есть, выбираешь, выписываешь номер, идешь в кассу, а там - облом! Только время терять.
СергейВС
SnowCat


В точку!!!

Блин, сначала, вроде нормально было, но теперь...
А в других магазинах.. В пятницу наблюдал картину: не очень большой автомагазин, к заднему выходу подъехала "ГАЗель" и человекообразное с характерной небритостью и характерным профилем клюва что-то перетирает с админом, а потом выгружают запчасти..

Блин, одни крайности!!
LEVICH
насчет ожидания в авто49 согласен,но магаз мне все равно нравится из-за ассортимента,редко в каком магазе еще такой выбор(случай данного сабжа не рассматривается).
Tony
У нас в районе авто49 вполне нормальный... Консультанты водятся, кассир в наличии, выносят шустро. По-мелочи можно чего-то там купить. А насчет ЭСП - я у них даже спрашивать не стал, купил "беркуты" на Южке.
SnowCat
Alexander Levichev

Ну, может от магазина зависит. Я заходила в тот, что на ул. Есенина (рядом с работой) - один раз купила правое зеркало - оказался слишком короткий штырь, на который ручка регулировки одевается (соответсвенно, ручка не одевается), потом искала там замок зажигания старого образца на 08, повторители поворотников - нету! Выбор всякой автохимии там невелик, к остальному я пока не приглядывалась. Из нормальных консультантов там есть одна девушка, она, по крайней мере, хорошо знает, где что искать и может сказать, подойдет оно или нет, все остальные только руками разводят - типа "ищите где-то там". Туда надо идти, четко зная, что тебе надо, выписав все маркировки и характеристики. А, например, в авто-24 на Обуховской обороне мне готовы были замок даже сами поменять, но я (какая досада!) не на машине была. ))) А в маленьком безымянном магазинчике запчастей у меня в Рыбацком два парня отвечают на ВСЕ вопросы, могут что-то посоветовать. И пусть в этих магазинах цены повыше, чем в АВТО 49, но зато туда можно прийти и сказать типа "мне нужна такая вот штучка, ну, черненькая такая..." - и они ведь поймут, что мне надо! ))))
ЮБА
СергейВС Хочешь чтобы продавец автомехаником был? - не дождешься. На западе не лучше. Ты ему конкретно скажи - что тебе надо. И смотри что берешь. За тебя никто разбираться не будет. Тебе предложили - ты взял. Приняли обратно - радуйся (рекламаций то нет . Smile ) Никто не виноват, что ты сам не знаешь чего тебе надо. Smile
СергейВС
ЮБА

Что-то как-то жесткова-то..
Что значит "что ты сам не знаешь чего тебе надо"? Я то как раз знаю, что мне нужно и спрашиваю конкретные вещи. А для чего тогда в магазине консультанты? За что они получают деньгу?
И потом, если они не "механики", то зачем мурыжить человека и спрашивать у него что-то? С таким подходом надо реорганизовывать сам магазин: пришел-выбрал-прочитал-купил. Но тогда нужны будут дополнительные площади, чтобы обеспечить покупателю возможность рассмотреть и оценить каждый предмет покупки..
На западе не был - не знаю как у них, но сомневаюсь, что такая нездоровая канитель.
proshka
у нас вообще прохода нет от этих консультантов, чуть задумался у ветрины, вот он летит и что рассказать и что показать и т.д. и т.п. частенько мешает...
Boriskin
я когдат подумывал пойти в авто49 работать Smile
Atrox
Boriskin если надумаешь пойти, дай адресс где.
Я там отовариваться буду! :cool:

.
СергейВС
В том-то и дело, что консультанты нужны!! Но грамотные. И не только в своей сфере, но и в сфере обхождения с покупателями.
А у нас из крайности в крайность..
Вяло как-то, вяло...
Glukon
мне нравится в Питере авто49 на седова 11, там нормально Smile
а вот на говорова ацтой какой то.
Neitrino
после того как мне продали там неисправный насос туда не ногой (в химках), а вообще там по слухам треть товара паленая...так что пока в техком либо кэмп где вполне понимают "та фитюлка на ту штучку"
@lllig@tor
Часто ловлю себя на мысли,что знаю устройство авто лучше продавцов-консультантов. Ну и как они меня могут проконсультировать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы