Страница 1 из 1
0lympian
Можно ли 9ку инжекторную заправлять 98м бензом? А 92м? По паспорту 95й. По идее у 98го температура горения выше, не чревато ли?
"Fill"
клапанишки могут прогареть , а н асчет 92 сам лью себе ниче нормально
Kirill111
92, 95 - можно. 98 - нет. 8-)
SiriuS439
а надо ли? Со степенью сжатия твоего мотора и его "овощности" - это может только прожечь клапана или еще чего до кучи. Плюс полушь скорее всего убавку в Л.С.
0lympian
понял, спасибо Smile
art-xakep
А смарите какой есть вар-т.
ЗАливаем 92 и доливаем все это 98м, делая из него действительно 95 или 96)).
ПРост по трассе 95 плучше, как ме кажется. ТАк что перед трассой моэно е полениться, так как такой вариант, сканает, или все таке не стоет*?)
Kirill111
Бугага.. А не проще просто залить 95ый? Smile
ЮБА
Заправляй. Ни хрена ей не будет. Но отдачи не получишь.
proshka
SiriuS439
а при какой степени сжатия и компрееееесссииии можно лить 98 так что бы был кайф?
Kirill111
proshka писал(а):

SiriuS439
а при какой степени сжатия и компрееееесссииии можно лить 98 так что бы был кайф?

СЖ 11 и выше, компрессия не при чем 8-)
ЮБА
proshka писал(а):

а при какой степени сжатия и компрееееесссииии можно лить 98 так что бы был кайф?

www.auto.ru
СергейВС
Приветствую!!

Насколько я знаю, 92-й - оптимальный бензин в России. Знаю случаи, когда обращались водители Mercedes-Benz в 140 кузрве с просьбой перевести их коняшку с 98 на 92 (какие-то программно-аппаратные манипуляции). Сам я заливаю в своего "Беркута" (ВАЗ-21099i 8v) 92-й. Но и то, стараюсь это делать на нормальных, как думается, заправках (TNK, BP..) Но иногда заливаю полный бак 95 Ultimate. Тоже слышал, что это полезно, типа дать авто просраться периодически..
У кого какие мнения??
leha
баян.
эт имхо.
ну нафиг лить в то что рассчитывалось под 95 да и которого ,хорошего, не найдёшь.
из...уебства.
один раз наливал в карбовую 1.5 98 горилку, толку ноль, относительно 95. было давно, в году где то 99.
сейчас заправляю тока 92
ЮБА
СергейВС В поиск. Тема езжена - перезжена. ИМХО, конечно, полный бред. Если бенз нормальный.
"Fill"
Kirill111 писал(а):

Бугага.. А не проще просто залить 95ый?


+1 Smile Smile Smile Smile :cool:
leha
"Fill" писал(а):

Kirill111 писал(а):
Бугага.. А не проще просто залить 95ый?

+1


лейте и наслаждайтесь красным цветом.
Kirill111
leha писал(а):

"Fill" писал(а):

Kirill111 писал(а):
Бугага.. А не проще просто залить 95ый?

+1


лейте и наслаждайтесь красным цветом.

Че в Сызрани все так плохо? Smile
Я уж тысяч 40 на 95ом накатал, ни разу красных свечей не видел (а, не, после ВР сраного было один раз). Может просто надо выбирать нормальные заправки (ЛукОйл например). Very Happy
DNKDNK
Kirill111 писал(а):

Я уж тысяч 40 на 95ом накатал, ни разу красных свечей не видел


та же хрень
Kirill111 писал(а):

ЛукОйл


угадал
art-xakep
Ессно проще...было...когда 95й был еще когда-то не бадяжным... У меня знакомый работает на нефтеперерабатывающем, так вот он сам говорил как они 95й добывают там из "нефти"...
Так вот думаю, при смешивании получится нормальный чистый 95й, 96й, что есть благоприятно для двига, тем более по трассе он получше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы