Страница 1 из 2
сергей111
Здрасте. Проблема такова, девятка (инжектор) заводится нормально, ездит тож ниче, но после 1.5 часов езды по такой жаре начинает тупить, на газ давишь, а она не хочет ехать, как будто два цилиндра работают, на ходу выключаешь зажигание, потом обратно, все нормально становится, но до определенного момента, пока вообще не встанешь, пол часа постоишь и едешь дальше. В чем проблема то, уверен что чето перегревается, но вот что? Вообщем нид хелп друзья.
Мегалодон
У многих это.Была уже тема недавно.Ищи
Boriskin
эта БН!
скорее всего его сеточка!
Muskat
вобщем была у меня такая тема. Скажу случайно решил Smile
Ситуация: после долгой езды по жаре да по городу,да еще и по пробкам, машина начинает дергатся когда пытаешься газу дать. Странно, дергалась и ехала нормально только на не высоких оборотах. И выезжаю за город, заезжаю на заправку (в баке была четверть), заправляю 10л. и фокус, машина поехала нормально :-D как долно быть.
Вывод зделал такой, может и не правильный
Когда мало бензина, он перегревается, в топливной рампе температура высокая
Залил холодного и поехала. Несколько раз так проверял, помогало
сергей111
Boriskin писал(а):

эта БН!
скорее всего его сеточка!




мне не понятен глюк сеточки, проясни плиз.
J_rockiN
У меня та же проблема. Друзья говорят, это бензонасос от жары глючит. Такое же наблюдается у двух 2115 и 2105 инжекторной...
Boriskin
бенз греетцо.......качает херовее...а в паре с грязной сетачкой падача топлива становится ещё хуже...вот она и не едет нехрена!
имею такую же хрень...завтра буду менять сие Smile
J_rockiN
Ну сетка - это ладно. А вот с бензом что делать? Импортный может избавить от глюка?
сергей111
Boriskin писал(а):

бенз греетцо.......качает херовее...а в паре с грязной сетачкой падача топлива становится ещё хуже...вот она и не едет нехрена!
имею такую же хрень...завтра буду менять сие Smile




протестишь, отпиши! Smile
Muskat
Boriskin писал(а):

бенз греетцо.......качает херовее...а в паре с грязной сетачкой падача топлива становится ещё хуже...вот она и не едет нехрена!
имею такую же хрень...завтра буду менять сие Smile


Так че еще и в сеточке дело то?
А как менять будешь?
Как то сам хотел залесть в БН, снять прочистить сеточку эту.
Думал проще будет, сниму бензонасос в зборе через верхний лючок под сиденьем и прочищу сие.
А оказывается лючок то маленький, хрен достанешь
Вобщем покапался в мурзилке и что Гемор, надо бак снимать полностью, а потом вынимать бензонасос.

Через какой пробег ее то чистить надо? Не знаешь?
сергей111
J_rockiN писал(а):

Ну сетка - это ладно. А вот с бензом что делать? Импортный может избавить от глюка?




импортный, это типа BP? Confused
Boriskin
J_rockiN писал(а):

Ну сетка - это ладно. А вот с бензом что делать? Импортный может избавить от глюка?


ультимейт мне не помог
я в начале как раз и подумал что бенз палёный привезли
Boriskin
Muskat писал(а):

Boriskin писал(а):

бенз греетцо.......качает херовее...а в паре с грязной сетачкой падача топлива становится ещё хуже...вот она и не едет нехрена!
имею такую же хрень...завтра буду менять сие Smile


Так че еще и в сеточке дело то?
А как менять будешь?
Как то сам хотел залесть в БН, снять прочистить сеточку эту.
Думал проще будет, сниму бензонасос в зборе через верхний лючок под сиденьем и прочищу сие.
А оказывается лючок то маленький, хрен достанешь
Вобщем покапался в мурзилке и что Гемор, надо бак снимать полностью, а потом вынимать бензонасос.

Через какой пробег ее то чистить надо? Не знаешь?


ну раз в полтиннег глядеть нада
дырку буду резать...нехачу снимать бак
Boriskin
Muskat
Boriskin
Чем резать, так бак сними лучше.
Там вообще лючок этот чисто проводку посмотреть, она сверху
А так там трубочки проходят и до них никак не долезишь так, наепнуть и еще больше гемора потом.
Боюсь, бак все таки надо снимать

отпиши пришлось снимать или нет. Удачи
Boriskin
не, нехачу, буду резать
все режут и ничего)
ножницами по металлу и никаких проблем
зато БН в случае чего можно всегда достать в пути
там силовой нагрузки в том месте нету........
J_rockiN
Boriskin писал(а):

ультимейт мне не помог
я в начале как раз и подумал что бенз палёный привезли


Я имел в виду БЕНЗонасос! Very Happy Сорри.
Muskat
согласен. Мне жалко лючок расширять Smile если че то бак снимать буду.
А как вообще определить, надо менять или нет. Мощность будет падать или как или будет дергаться постоянно? Блин, бензин такой хороший у нас
BillyTheKidd
Muskat писал(а):

согласен. Мне жалко лючок расширять если че то бак снимать буду.

А как вообще определить, надо менять или нет. Мощность будет падать или как или будет дергаться постоянно? Блин, бензин такой хороший у нас


Когда мало бензину (скажем, меньше полубака), вне зависимости от его качетсва, при грязной сетке начинает тупить. На поворотах вправо может вообще глохнуть. В р-не 3000 оборотов провал, как-будто кто-то машину за задницу держит.

Сетка стоит 30 рублей. Есть смысл один раз сделать люк, и потом, вместо любой диагностики при малейшем подозрении, или просто по желанию вместе со сменой фильтра тонкой очистки и масла, поменять докучи и сетку.
Muskat
BillyTheKidd писал(а):

Muskat писал(а):

согласен. Мне жалко лючок расширять если че то бак снимать буду.

А как вообще определить, надо менять или нет. Мощность будет падать или как или будет дергаться постоянно? Блин, бензин такой хороший у нас


Когда мало бензину (скажем, меньше полубака), вне зависимости от его качетсва, при грязной сетке начинает тупить. На поворотах вправо может вообще глохнуть. В р-не 3000 оборотов провал, как-будто кто-то машину за задницу держит.

Сетка стоит 30 рублей. Есть смысл один раз сделать люк, и потом, вместо любой диагностики при малейшем подозрении, или просто по желанию вместе со сменой фильтра тонкой очистки и масла, поменять докучи и сетку.


Где то насчет люка может и так, но резать делать черти что.
У меня не тупит машина, а то что рассказывал, это было пару раз и в городе, после простоя в пробке по жаре +39+40 гр. после залива холодного, все в норме было.
Не думаю что эта сеточка так часто засирается.
Тут говорили смотреть по симптомам или раз в 50 тык.
Это из разряда свечи менять через каждые 1-2 тыщи км Very Happy
И БН не часто летит.Может проще чем пилить, день отмучится со снятием бака, заменить. и отъездить еще тыщ 50. А 50 тык это как минимум на год-два езды
Хрен его у каждого свое мнение.
Просто я снял верхнюю крышку и понял что люк там (может и не доработка) чисто для прозвонки, снятия проводки к БН.
В самой мурзилке написано что надо бак снимать.
DNKDNK
сергей111 писал(а):

на ходу выключаешь зажигание


Самоубийца?
Запросто можешь руль таким макаром заблокировать.
И ищи тебя потом на встречке или в кувете...
Anson
DNKDNK писал(а):

Самоубийца?

Запросто можешь руль таким макаром заблокировать.

И ищи тебя потом на встречке или в кувете...


+1 Surprised
J_rockiN
Так ведь блокиратор срабатывает, если ключ вытащить...
PlayDen
J_rockiN писал(а):

Так ведь блокиратор срабатывает, если ключ вытащить...


Или чютку вынуть из замка....читай мурзилку!
J_rockiN
Это я и без мурзилки знаю. А чуть-чуть не считается! Но, надо признать, все равно опасно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы