Страница 1 из 2
SnowCat
Приветик всем еще раз!

Помогите, пожалуйста, советом (только не смейтесь))))!

Вопрос номер раз - как заменить лампу бокового повторителя поворотника? В руководстве написано, что патрон повторителя находится внутри ниши переднего колеса. Типа оттуда его надо выворачивать. А там локер - и как быть? Confused

Вопрос номер два - если на щупе уровня масла в системе смазки масло на отметке min, то сколько примерно его надо долить, чтоб стало посередине между min и max? Боюсь плюхнуть слишком много... Very Happy
Boriskin
SnowCat
аккуратно поддеть повторитель тонкой отвёрткой
можно не по леница и открутить нескольео саморезов локера

около 200 мл
dimm33
SnowCat писал(а):

Вопрос номер раз


тонкой отверткой между повторителем и резинкой и выкорчевывать, обычно они на ура вылетают


SnowCat писал(а):

Вопрос номер два


считай сам, если между min и max ровно 1литр
Boriskin
dimm33
сама Smile
dimm33
Boriskin писал(а):

сама


точно

я ни каких фактов не нашел :D

но все равно - УПС Embarassed
Шмальной
я просто раскалывал плоскогубцами, благо цена вопроса - копейки, к тому же, если откручивать локер, старые саморезы туда уже могут и не встать
dimm33
Шмальной писал(а):

я просто раскалывал плоскогубцами, благо цена вопроса - копейки


удивительно почему не вместе с крылом заменить лампочку тогда Smile
Шмальной
dimm33
ну поменяй, в чем проблема то Smile
Tony
dimm33 писал(а):

Шмальной писал(а):

я просто раскалывал плоскогубцами, благо цена вопроса - копейки


удивительно почему не вместе с крылом заменить лампочку тогда Smile


Да чего мелочиться, правильнее сразу с машиной. Хотя, похоже, Шмальной так и сделал:

Цитата:

Авто: ВАЗ-21099i 2 штуки Smile

KOSH
SnowCat
Лучше всего отвертку обернуть тряпочкой тонко, чтгобы не поцарапать краску на крыле.

С маслом - капни грамм 200, подожди минутку и проверь уровень, а там уже сам примерно прикинешь скока надо.
Шмальной
Tony
ахха, прально, че мелочитцо то? Smile
dimm33
KOSH писал(а):

а там уже сам


о, я не один Smile
Жек
боковой повторитель вроде как сдвигом в сторону снимается, а дальше плафон из него вытаскивается. Зачем отвертка то там?
KOSH
Жек
Каким нафиг сдвигом? Там же две конусных защелки на нем.
dimm33
Жек
в 1-ой самаре ни чего не сдвигается, а тупо выковыревается Smile во 2-ой думаю. тож
Жек
херово отсканилось, но отвертка от этого тут нужна не стала)) Да и плафон бить не надо Smile)

Шмальной
у меня на обоих с фиксаторами... такой как на фото не подойдет
sid21093
с каким фиксаторами? На зубилах боковые повторители вставляются в отверстия и распираются там лепестками! Других я просто не видел.
Автор(ша) поробуй подцепить, если не получится, то откручивай локер частично и рукой лезь между аркой и локером, нащупаешь изнутри лепестки повторителя- дави наружу, должен вывалиться(главное не перестараться и не продавить крыло). А если не получится выдавить то можно прямо внутри вытащить патрон с лампочкой(слегка повернуть и вытащить внутрь), ну и извернувшись поробовать выкрутить одной рукой старую лампочку и вставить новую, думаю при желании и ловких пальцах данное осуществимо. Удачи 8-)
Шмальной
sid21093
ну лепестки и есть фиксаторы, фиксируют поворотнег в крыле.
главное скажи что потом делать с саморезами которые вытащишь )) проверено, вкручиваешь их обратно и оне уже не держат так как раньше (по крайней мере у меня так, да думаю и многих у кого более менее железо старенькое)
dimm33
Жек
эт самара-2, там с одной стороны лепестки как обычно а с другой как бы зажим, такой же на 10-ках ставят. на самаре -1 там с двух сторон лепестки, так что без отвертки не куда Smile
SnowCat
Совсем запуталась, лепестки, фиксаторы, сдвигать, не сдвигать... Вобщем, я так понимаю, бывает по-разному, надо смотреть и пробовать, как получится.

Эх, а саморезы потом и впрямь могут не встать, у меня один выкрутился недавно, попробовала ввернуть - фиг, не держится уже, пришлось изнутри подкладывать пластиночку (благо саморез самый нижний был).

Dimm33 - вот мне и было интересно, сколько там, между min и max )))

ЗЫ - аватарку сменила, чтоб народ не путать Smile
h2so4-bryansk
снять локер,вытаскивать поворотник не надо просто выдернуть лампочку из нутри.
Гош
Ну вы тут насоветовали. За это время уже можно было
в 50 повторителях лампочки поменять.
Не надо снимать никакие локера. Попробовать вытащить
снаружи просто руками, путём сдвига ,как советовали выше.
Не поможет, вооруживших отвёрткой, выташить с помощью
неё. Отвёртку вставлять с боку повторителя (в вертикальной
плоскости) между уплотнительной резинкой и самим поворотником
(а не кузовом авто). 50 на 50, что даже в таком случае усы
останутся целы, если нет - купить новый( нового образца,
он и сделан таким чтобы таких тем не возникало)
и тренироваться с заменой лампочки хоть каждый день
ничего не ломая, без отвёртки и без снятия локера.
Менял на 04, 05, 07, 08, 99, 10, 15. Локера не разу не снимал
нигде.
Джерар
SnowCat писал(а):

Совсем запуталась, лепестки, фиксаторы, сдвигать, не сдвигать... Вобщем, я так понимаю, бывает по-разному, надо смотреть и пробовать, как получится.

ЗЫ - аватарку сменила, чтоб народ не путать Smile



Сначала купить запасной повторитель... Или напрокат взять, если вдруг не понадобится.. :)

Хорошая аватарка.. симпатичная... Wink
Lessen
SnowCat

На Питерскую встречу просто надо приехать. там все поменяют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы