Страница 1 из 1
Rai220
Вопрос, конечно, не совсем сюда, но я думаю, что есть у нас спецы по газу :-)

Короче дело такое - у меня ГБО заправляется через багажник, на багажнике установлен электропривод собственного изготовления, состоящий из здоровенной тяговой катушки, с подключенными к ней проводами (реле и всё остальное уже не в багажнике).

Технология заправки газом такова, что при отсоединении шланга довольного много топлива распыляется по багажнику и не факт, что полностью выветривается. К тому же баллон вроде как может стравить туда же газ при избыточном давлении (мало ли?).

Есть ли вероятность взлететь на воздух, однажды открыв так багажник? Может ли здоровенный втягиващий соленоид давать искру при включении, достаточную для поджига газа? Может ли там оказаться достаточно газа для поджига?
Вованыч
Rai220 писал(а):

на багажнике установлен электропривод собственного изготовления, состоящий из здоровенной тяговой катушки, с подключенными к ней проводами


Зачем такое изобретение когда всё уже изобрели давно???
8-)
Rai220 писал(а):

у меня ГБО заправляется через багажник


Надо ставить ВЗУшку.
Rai220 писал(а):

Может ли здоровенный втягиващий соленоид давать искру при включении



Даже палка стреляет раз в год!!!
Joker-dnk
Rai220 писал(а):

Есть ли вероятность взлететь на воздух, однажды открыв так багажник?



А где ты живешь?! Надеюсь не в Н-ске?! Smile Мало ли.... :-D

Вованыч писал(а):

Зачем такое изобретение когда всё уже изобрели давно???



+ 1
Дядя Леша
Да нормально все. Откуда в соленоиде искры...? Smile У тебя сам мультиклапан в коробочке? Шланги в забортное пространство выведены? Если да, то не волнуйся вообще, если нет, то и без соленоида страшно... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы