Страница 1 из 2
alik1978
Я хотел спросить вот я недавно купил 10-ку пробег был12 км..вот когда отпускаешь сцепление появляеться маленький странный шум как будто что то касается, а когда нажимаешь сцепление или газ этот звук изчезает..и так постоянно..когда стоишь или едишь разницы нет тот же звук..когда я спросил продавца на счет шума он ответил что это бывает почти у всех новых автомобилей..никто не знает почему возникает такой звук когда отпускаешь сцепление..звук если често очень даже не приятный
Вадя™
первичный вал кпп..все давно всё знают.
Consigliori
У меня так гудит подшипник выжимной... надо менять Sad
evgen-f2
Было так на новой машине! Заехал в сервис, сказали что подшипник на первичном валу, но так как машина новая разбирать её жалко и посоветовали залить "ХАДО". Понимаю что всё это сомнительно и т.д., но тем не менее залил 2 тюбика. Через неделю шум прошел, х.з. толи присадка помогла, толи притёрлось. Вот только интересно как она попала в подшипник? Мне кто-то говорил что он закрытого типа.
alik1978
значить это проблема в подшипнике в первичном валу кпп, подскажите пожалуйста мне теперь нужно полностью разбирать кпп чтоб поменять этот подшипник или лучше залить ХАДО, кстати что это за жидкость и куда его надо заливать, а как говорил Consigliori подшипник выжимной и подшипник на первичном валу это не одно и тоже?
JD
Consigliori писал(а):

У меня так гудит подшипник выжимной... надо менять Sad



Как может выжимной включенной сцепе шуметь?

Скорее всего это все подшипники первичного, а может и вторичного вала.

PS Я себе поставил выжимной скф, его ваще не слышно.
alik1978
ну скажите как мне поступить надо чтоб устранить эти не поладки если это подшипники первичного или вторичного вала?
rn9fal
JD писал(а):

Как может выжимной включенной сцепе шуметь?


Дык эта... он же беззазорный, подшипник-то, вернее привод. То биш подшипник в постоянном касательстве с нажимной пружиной. Ну и вращается, значит, постоянно.

alik1978 писал(а):

ну скажите как мне поступить надо чтоб устранить эти не поладки если это подшипники первичного или вторичного вала?


Судя по вопросу, ИМХО, просто "забить", иначе дело может закончиться покупкой новой коробки. Не в обиду это, но... Не смертельно ведь, да и тачка не Мерин.
alik1978
просто забить? что забить? поподробнее можно пожалуйста а то я новичек еще в авто..новую коробку в любом случае я не куплю так как авто на гарантии стоит..только неделя прошла прошла после покупки..ну скажит поподробнее как мне лучше поступить.ХАДО залить в коробку передач или подшипники поменять?
GVG
alik1978 писал(а):

просто забить? что забить?


Перевожу, не обращать внимания. Так у многих и все забили.
mr1
alik1978 писал(а):

ХАДО залить в коробку передач ?



Хадо - это главным образом РЕКЛАМНЫЙ продукт состоящий на самом деле из европейской маслоотработки с добавлением харьковских присадок.

Надо ли это тебе ? Мне - нет.
alik1978
тогда мне надо разобрать коробку передач и заменить подшипники первичного или вторичного вала.. т.е это объязательно нужно разбирать коробку передач что поменять подшипники, другого пути нету?
economist6
alik1978
забей на этот подшибник, сейчас будет по прохладнее и он затихнет. А так купить нормальный подшибник проблема. Я в свое время тоже хотел его поменять, но когда сказали что новый может загриметь еще сильнее то сразу от этой мысли ушел.
Катаюсь уже с таки 70 тык с момента обнаружения.
Вообщем не парься и не мешай машине работать.
mr1
Не надо ничего делать. Шум не смертельный и после ремонта он таким и останется. Это нормальный звук работы коробки передач.
DAYMAN
мне кажется это всетаки выжимной я их уже раза 3 менял! и не потому что шум был а когда коробку скидывал, зная что выжимной шумит менял - благо он стоит копейки Smile
economist6
mr1 писал(а):

Это нормальный звук работы коробки передач.


Уточненение! Нормальная работа ВАЗовской коробки! Very Happy
На иномарках такого нет Very Happy
alik1978
Dayman это точно выжимной? его в любом автосервисе можно поменяить?
alik1978
Одни говорят что выжимной шумит а другие подшипники первичного вала КПП, не ужели никто не сможет с уверенностью сказать что это шумит..шум возникает когда отпускаешь сцепление, если сразу нажмешь на газ или нажмешь обратно сцепление шум исчезает..
VLAD(POWER)
mr1 писал(а):


Хадо - это главным образом РЕКЛАМНЫЙ продукт состоящий на самом деле из европейской маслоотработки с добавлением харьковских присадок.


не знаешь не говори НЕУЧ! Вот таких как этот "ХАМЕР" тут на форуме большая половина, а люди слушают таких "грамматеев" и лезут потом ковырять, доламывать свои авто.
VLAD(POWER)
alik1978 писал(а):

просто забить? что забить? поподробнее можно пожалуйста а то я новичек еще в авто..новую коробку в любом случае я не куплю так как авто на гарантии стоит..только неделя прошла прошла после покупки..ну скажит поподробнее как мне лучше поступить.ХАДО залить в коробку передач или подшипники поменять?


Друган я хоть и не знаю из какого ты города но все равно думаю что хадо есть и у тебя.. так вот могу тебе дать заочно процентов 98 гарантии что если применишь ревитализант от хадо (если конечно тебе это по корману) то гул пройдет (и если конечно же дело в трансмиссии) Ищи в поисковике. ЭТО НЕ РЕКЛАМА!!!
alik1978
ок..мне один специалист сказал когда прослушал шум что эта проблема выжимного.
Сергей146
на моей зашумел подшипник первичного вала (не выжимной 100%), чем грозит езда с такой проблемой? что будет, если его заклинит? и если менять, то где взять качественное изделие? слышал, что ставят конусный от ино, кто-нить ставил себе?
cucumber58
Доброго всем!Появилась проблема после 40000км:
1.При переключении с 1й на 2юˇи с 2й на 3ю-стук и рывки,машина как бы "проседает" с "тракторным звуком".
2.С трудом включается задняя и 2я скорости.
3.После пуска холодного двигателя,ощущается вибрация и слабый гул в движке(?)
КПП или сцепление?Спасибо.
ЗЫ.При езде такая фишка:при нажатии педали газа-слегка проваливается педаль сцепления.
mr1
VLAD(POWER), покажи сначала рекомендацию хотя бы одного авто- или масло- производителя, разрешающую добавлять хадость, тогда и поговорим.
А пока твои слова не более чем реклама и хамство.
DAYMAN
alik1978 писал(а):

Dayman это точно выжимной? его в любом автосервисе можно поменяить?



Ну судя потому что ты написал мне кажется что выжимной...

у моего одного знакомого лопнул корпус (откололся кусочек) - пасадочное место подшибника вторичного вала!!!
так в тот момент когда кусочек откололся благо ему коробку не заклинило а просто это кусочек попал в механизм выбора и не давал переключаться нормально - но коробка затарахтела ужасно!!!

если бы мой знакомый не пробовал не ней трогаться может быть чтонибудь бы и уцелело а так после разборки данного изделия мы ужаснулись - первичный вал повело ужасно... остались целыми только 4я и 5я.... (хотя 2ю он до этого еще сам ушатал!)

ты когда снимишь коробку ты сразу поймешь что это выжимной или нет! если не он значит вскрывай коробку и смотри что там!

понимаю звучит страшновато... сам через это проходил...
самое главное поедь до нормального мастера который не на скоростной рекорт соберает разберает это а на качетсво трудится...
у нас например в краснодаре снять-поставить коробку = 1000р + еще разобрать-собрать-ремонт (без зап.частей) = 800р
когда инно механику минимум 5000 возьмут за такие же мероприятия = учти что на инно запчатей мало и ОЧ дорогие они! - а ломается железо одинаково - смотря как ездить! и все!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы