Страница 1 из 2
psiha
Всем добрый вечер. Выручайте, нужно до завтрашнего вечера решить берём машину или нет. Калина-седан, 2005 год, пробег 32000, гарантия закончилась летом. Что отметили при осмотре. Кузов визуально в нормальном состоянии, не бит, не потёрт, не ремонтировался, не перекошен. На лобовом стекле поперечная трещина, внизу видно место попадания камешка, скол левой передней фары. Люфта дверей нет, сидения, пластик практически новые, не прокурена. Обороты двигатель поднимает хорошо, не плавают. Внутри работают все указатели, электрика стёкол, доводчики, музыка. Смутила педаль сцепления-очень малый ход, очень тугая, я до конца нормально не смогла выжать и у меня туго втыкались передачи. Или не отрегулировано, или выработалось уже? Тормоз и газ нормально. Двигатель: около маслозаливной горловивины небольшой налёт масла, масло коричневого цвета. Налёт на свечах, но небольшой. Замена по ТО маслянного и воздушного фильтров. Подвеска на мой взгляд очень жесткая, в поворот входит как влитая, двигатель стартует и поднимает обороты быстро, приёмистая на разгон. Что скажете, у меня мандраж. Моя первая машина?!!
ZaSKaR
Денег скока просят? У знакомых берёте? Вобще тугая сцепа - это плохо,хотя возможно всего лишь тросик не смазан!?
neprezent
psiha писал(а):

Смутила педаль сцепления-очень малый ход, очень тугая, я до конца нормально не смогла выжать и у меня туго втыкались передачи.


Или тросик, или вилка сцепления.
Думаю, повод для скидки есть! Если понравится так уж машина, то вместе с её хозяином - на сервис, пусть разберутся.
psiha
Окончательная цена 205. По объявлению. Сцепление... Ну можно же и поменять
FilmFilmFilm
машине почти 3 года. а стоит чуть дешевле новой.
возьми автокредит если не хватает и бери новую калину. ту которая понравится. удачи.
psiha
Золтого запасу не хватает, у нас новая с предподажной подготовкой 260 стоит.
neprezent
psiha писал(а):

Окончательная цена 205. По объявлению. Сцепление... Ну можно же и поменять


Вместе с ним на сервис и там решите за чей счёт менять.
psiha
Ага, сегодня вечером едем.
Aнджей
Причина продажи? Smile
Хозяин устал?
psiha
Хозяин хочет покупать себе иномарку, на этой жену в супермаркет возил.
sLonic
psiha
имхо дороговато для 2005 года...
я так понимаю в 2005 году не было ни подушек, ни преднатяга, ни АБС(сейчас это уже есть)....усилитель хоть есть руля?
лично я в такой ситуации, взял бы новую.
сцепление это реально повод для торга, по деньгам думаю, сцепа 1 500 р, и замена стока же, итого торгуйте по этому поводу на 3-4 тыщи.
На разговоры про тросик не рекомендую вестись, ибо эта проблема стоит 200 р и думаю хозяин бы ее устранил.
А вообще неплохой вариант, надо адназначно в сервис и уминать продавца.
psiha
есть ЭУР, доводчики стёкол
ZaSKaR
psiha писал(а):

доводчики стёкол


Аргумент! Надо брать! Laughing Вобще вы вроде в другой теме говорили,что бюджет ограничен,и с трудом на "Самару-2" хватает!? Да и ещё учтите стоимость КАСКО на ВАЗ конкретного семейства!
sLonic
Karzhimant писал(а):

вы вроде в другой теме говорили,что бюджет ограничен,и с трудом на "Самару-2" хватает!?


за время пути..собачка Very Happy
Karzhimant писал(а):

ещё учтите стоимость КАСКО на ВАЗ конкретного семейства


а что? калина кому то нужна? Very Happy
psiha
Да, решили брать,в принципе на сервисе сказали, что машинка ничего свежая. Ну конечно набегает по мелочи: сигналка, новый замок зажигания (у хозяина один комплект ключей на всё), регулировка сцеплени. На КАСКО денег уже тю-тю
ZaSKaR
psiha писал(а):

у хозяина один комплект ключей на всё


Второй где? Это плохо,и настораживает!
psiha писал(а):

На КАСКО денег уже тю-тю


Плохо! Хотя бы на противоугонки наскребите,иначе глупо покупать автомобиль!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161774
neprezent
Karzhimant писал(а):

psiha писал(а):

у хозяина один комплект ключей на всё


Второй где? Это плохо,и настораживает!


Да, не особо... читай дальше
psiha писал(а):

Да, решили брать,в принципе на сервисе сказали, что машинка ничего свежая. Ну конечно набегает по мелочи: сигналка, новый замок зажигания (у хозяина один комплект ключей на всё), регулировка сцеплени. На КАСКО денег уже тю-тю


Он без сигналки гонял?
Новый замок зажигания... если вся беда в вышеприведённой причине, то не нужно менять замок зажигания, можно прости сделать копию с имеющегося. Если владелец вор, то он отдал бы 2 комплекта, чтобы покупатель ничего не заподозрил, а себе бы копий наделал и никто бы не подумал о том, что нужно замок зажигания менять, а так он точно знает, что будут менять.

Так на сервисе не сделали ещё регулировку?
Aнджей
neprezent писал(а):

Если владелец вор, то он отдал бы 2 комплекта, чтобы покупатель ничего не заподозрил,


Там ключ с брелком иммобилайзера.
Автор:
Особое внимание уделите мотору.
psiha
Нет ничего пока не делали. Второй хозяин по его словам так и покупал у первого с одним комплектом: один брелок сигналки и один комплект ключей от машины. Сигналка стоит самая примитивная Sinmax с двумя кнопочками, у него гараж возле дома. Вот я и хочу после МРЭО поехать поставить новую сигналку с обратной связью, т.к ночевать будет на улице, а на счёт замены замка зажигания ещё сомневаюсь, может не менять а поставить блокиратор руля?
ZaSKaR
psiha писал(а):

может не менять а поставить блокиратор руля?


Блокиратор руля ставить обязательно,особенно если:
psiha писал(а):

На КАСКО денег уже тю-тю


psiha писал(а):

ночевать будет на улице

psiha
А что скажете про механический замок капота? Мне на сервисе сказали, что ставить не будут, хоть их убивай, т.к зимой может не открыться, и вообще в Курске его практически никто не ставит.
ZaSKaR
psiha писал(а):

А что скажете про механический замок капота?


Механический замок капота нужен для защиты реле дополнительного иммобилайзера управляемого по штатной проводке,либо по проводке,но хорошо замаскированной. В крайнем случаи замок капота нужен для защиты сирены!
psiha писал(а):

зимой может не открыться


Это бред! Если установщики накосячат,то он может в любое время не открытся! На самом деле есть два типа замков капота:
1. Механические,то бишь в салоне находится личинка замка,в которую вставляется ключ и открывается замок,но такой замок наиболее уязвим,так как тросик при помощи которого открывается запор капота,перекусывается,и капот открывается. Такой замок защитит от "пионЭров",но от даже не очень опытных угонщиков не поможет!

2. Электромеханический. Дефентайм и аналоги. Это активатор устанавливаемый под капотом,и соответственно тросик двигающий запор тоже под капотом => не доступен из салона. Так же у большинства подобных замков есть страховочный тросик,которым можно воспользоватся к примеру в случаи разряда АКБ. Тросик желательно вывести в салон,под ковёр,панель и тп.,вобщем что бы им воспользоватся возможно было,надо разобрать пол салона автомобиля! Laughing Замок этот управляется скрытно установленным герконом + магнитиком. Можно подключить его через дополнительный иммобилайзер,то бишь пока иммобилайзер не разблокируется => капот не откроется => релюшка иммо будет надёжно заперта под капото!

Мой вам совет: замок зажигания не меняйте - нет смысла,он не представляет для угонщики преграды! Ставте "Гарант" на рулевой вал! Замена сигнализации... спорный вопрос,лучше поставте на эти деньги дополнительный иммобилайзер + отдельный пейджер + секретку в одно касание (стоит недорого,зато спасла много автомобилей от угона) !
Цифра
psiha
Не понял, вы третьим хозяином что ли будете у 2х годовалой машины? Гм...
FilmFilmFilm
Hexff писал(а):

Не понял, вы третьим хозяином что ли будете у 2х годовалой машины? Гм...


действительно настораживает.

Психа, а первй сколько владел машиной и сколько владел второй по времени?

psiha писал(а):

Мне на сервисе сказали, что ставить не будут, хоть их убивай, т.к зимой может не открыться, и вообще в Курске его практически никто не ставит.


поставишь в специализированном сервисе по замкам. но ставить его один смысла нет. нужно ставить всё в комплексе.
(это сигналка с обратной связью, колокол в капот, может ещё какой имобилайзер + защиту на руль и тд.) только в этом случае будет смысл в замке на капот. (но по деньгам имхо тоже самое выйдет по КАСКО).
если нету денег на КАСКО то можно ведь частями за неё платить. И нервы с экономите... а уж если захотят вашу машину увести, то никакая защита не поможет.
psiha
Один владел год и другой год. ПТС-всё ноамально, куплена первым хозяином у нас в Курске в автосалоне, через год продана нынешнему хозяину.
отдельный пейджер + секретку в одно касание (стоит недорого,зато спасла много автомобилей от угона)-а что такое секретка в одно касание?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы