Страница 1 из 1
klurg
Потек краник отопителя на ВАЗ-2114.

Есть какие-либо варианты ремонта или сразу менять?
Джерар
klurg писал(а):

Потек краник отопителя на ВАЗ-2114.

Есть какие-либо варианты ремонта или сразу менять?



А разве он ремонтируется? Менять однозначно...
snow02rus
Он неразборный, значит "одноразовый". Меняй на "керамический".
Tony
snow02rus писал(а):

Он неразборный, значит "одноразовый". Меняй на "керамический".


Ага, я на такой поменял.
klurg
А какой из этих лучше будет?

Кран отопителя ВАЗ 08-09 HI-DRIVE ГЕРМАНИЯ
Кран отопителя ВАЗ 08-09 керамика (ЯВВА) Ульяновск

Первый я так понял не керамика.
Tony
klurg писал(а):

А какой из этих лучше будет?

Кран отопителя ВАЗ 08-09 HI-DRIVE ГЕРМАНИЯ
Кран отопителя ВАЗ 08-09 керамика (ЯВВА) Ульяновск

Первый я так понял не керамика.


Насчет первого не в курсе, ставил ЯВВА. Без проблем пока.
klurg
А есть смысл самому менять (насколько геморно) или проще в сервис отдать?

Если в сервис, то нужен новый антифриз или этот перезальют?
Tony
klurg писал(а):

А есть смысл самому менять (насколько геморно) или проще в сервис отдать?

Если в сервис, то нужен новый антифриз или этот перезальют?


Решил не геммороится, сделали на сервисе. Денег стоит прилично, порядка 1100... Но они там помучались нормально. =) Антифриз сольют в грязный поддон, я бы не стал обратно такое заливать. Лучше свежего купить. Литров 5-6 надо.
volokh
варианты есть всегда. Я выкинул его совсем. Счастье.
proshka
а краник печки реально без снятия печки поменять? а то я сегодня печку ставил, там настолько все впритык что даже не представляю как нужно погемороиться что бы всю эту операцию провернуть...
RusCo
proshka, реально.

ЗЫ ОФФТОП - када страчацо будем ужо?
Fridrich
volokh писал(а):

варианты есть всегда. Я выкинул его совсем. Счастье.


У меня стоял пластмассовый, что за 70р (для кондиционера ставят 8-рочный кран) - через время потек кран: лопнул из-за постоянного дергания двумя разными шлангами. Помучившись с установкой штатного "двойного" крана, я сделал эту конструкцию из двух: отдельно отпилил штуцер и отдельно поставил кран (шаровой(!) - есть и такие!) Шланги теперь не "раскорячивают" кран - надежность повысилась и замена теперь стала гораздо проще.
Долить антифриза пришлось около 4-5 литров.
proshka
RusCo
так уже была встреча в прошлую субботу...
volokh
да. только надо эстакаду, яму или подъемник. на крайний случай две подставки.

1. сливаем тосол. только из блока. (можно не сливать, пропустить ) около литра останется в шлангах печки. залезаем в моторный отсек. берем обрезаную пластиковую банку объемом 5 литров. откручиваем шланги от краника. По очереди. сливаем тосол. откручиваем две гайки на 10, крепящие краник. Сверху сделать невозможно.

2 снятие краника. со стороны пассажира. на ковер кладем много тряпок. хорошо впитывающих воду. снимаем накладку пола и бороду панели. видим краник. со стороны водителя снимаем скобу крепящую тросик. пассатижами. откручиваем два хомута, крепящие патрубки к кранику. вынимаем краник. аккуратно снимаем с него тросик, чтобы не выскочил другой конец в блоке управления.

3. ставим новый краник.
надеваем тросик (можно потом). главное правильно его вставить. есть там нюанс. вставляем краник в отверстия. идет в моторный отсек. закручиваем гайки. мажем их любым антикором и сажаем на графитку.
идем в салон. открываем краник полностью. крепим оболочку скобой.
надеваем патрубки. одеваем патрубки в мот. отсеке. снимаем шланг с подогрева карба или ДПДЗ. заливаем тосол. полился из снятого шланга - прекращаем лить, одеваем его. заводимся. греемся. подтягиваем хомуты на горячую.

ездим. смотрим за температурой воздуха из печки. если не дует горячим - пробка. выгоняем ее известным методом.

P.S. между 2 и 3 пунктами смотрим тосол под ковриками. в случае наличия сушим шумку.

P.P.S. и может так случиться, что придется это проделывать минимум раз в год. см. мое сообщение выше. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы