Страница 2 из 2
Sergei_093
GVG писал(а):

TranS писал(а):

иначе осмотришь одну,оформишь другую...


У нас так много 11 редко бывает. Sad


Это точно! Sad Только что был в автотрейде - там тоже нет, только по предоплате, а там хрен его знает что привезут в смысле косяков...
Chuppy
Насчет двигла определились - точно 1,6л с 16ю клапанами.

To ALL
В модификации "норма" есть ГУР.
От него много толку?
Или больше геморроя?
GVG
Sergei_093
Подскажите по модификациям новой 2111
Или на вазовском сайте смотри.
Sergei_093
GVG
Про модификации понятно в принципе, сенкс! Smile

А вот про ГУР - хотелось бы услышать мнение пользователей
Ибо новый узел нашей сборки в тачке - это излишний источник головной боли и ремонта Smile
Евгений26
ГУР, это вещь! жаль только не видел я сараев с ГУРом.
Моя вторая машина 21113, 1,5, 16 клапанов. Да, на трассе отпад. Но! В пробках трогаться тяжело. На груженой трогаться проблема. Гидрокомпенсаторы класс! Еще бы не стучали на холодную...
Третья, тепершня машина, 21112, 1,6, 8 клапанов. На малых оборотах прет как волга. Под капотом места море! Всюду доступ. На прямой впятером + багажник до верху, едет 165 км в час. Вот только не советую ездить груженым с такой скоростью - машину надо готовить для такой езды.
Я в основном на дачу да по городу езжу, мне эти 16 клапанов не к селу не к городу.
G_U
недавно прокатили меня на новенькой 1.6 8 кл по городу. Понравилось. Тем что она мягче.
sevaru
Ребят,а пачиму никто ни слова не сказал о ПРАКТИЧЕСКОЙ невозможности встречи клапанофф с паршнями в данном в теме двигуне?Эт ИМХО тож нималаважно!Неделю назад у маей ласточки срезало зУбки на римишке ГРМ(39000 км.снавья),дак абашлось в 2245р.с работой и роликами заодно,а с другим двишком абашлось бы гараздо дароже.
Chuppy
Ну, блин, и дела! Если такой геморрой в России купить нормально сделанную и отрегулированную российскую же машину, то может быть стоит прекратить поднимать пену по форуму? А просто поехать, скажем, в Финляндию и отовариться... Кстати (не реклама!), зайди, Сергей, на сайт www.delta.fi дилера ВАЗа в Финляндии. Цена неплохая, евросборка без недокрученных гаек и неработающих габаритов, антикор под щедрую русскую соль на асфальте. Короче, рекомендую рассмотреть как вариант. Проблема, наверное, только с растаможкой? Я у этих деятелей свою 111-ую брал. Растаможка не была нужна, всё-таки в Евросоюзе живём. Просто пригнал и номера повесил.
Exclusive
у мя как и у тя аффтар 93-карбовая, да ещё 21114 прикупили, единственное, что бесит до сих пор, так это криво повешенная задняя дверь, хлопать надо сильно, да + ещё почти на фару скоро чуствую залезать будет, на след. ТО скажу, чтоб ровняли... а так машинка просто супер :cool: для трассы самое оно - 16клопов(двигатель можно на обгоне хорошо выкручивать), 8клопов-это чисто в московской пробке стоять :-D
удачи вам с покупкой, смотрите всё до мелочей, у меня кстати задний дворник не работал, манагер хотел нам его продемонстрировать и обламался... Smile починили.... Smile
GVG
Exclusive писал(а):

так это криво повешенная задняя дверь, хлопать надо сильно,


Обратную часть внизу отрегулируй (лучше сидя в багажнике), у меня закрывается с 10 см. Wink
Sergei_093
sevaru
Ну дык 1,6 что с 8-ю, что с 16-ю клапанами этим и хорош Smile
Chuppy
Спасибо за ссылку - зашёл ради интереса, ничё не понял на финском, аббревиатуры VAZ не нашел, Lada - тоже Very Happy
Туда я с батей за ней не поеду, ибо "за морем телушка полушка..." Smile
oakhead
rn9fal писал(а):

Вряд ли кто сможет сказать, на что конкретно обращать внимание на именно том ТАЗике, который приглянется в салоне.


+100

У меня один из газовых упоров задней двери был 2004 гв (Машина 2006) Кто заменил - ХЗ. Так что не вредно заставить проверить, чтобы стекла, генератор и эти упоры имели дату выпуска, соответствующую дате выпуска авто.
Chuppy
Сергей!
Мы тут никогда не придём к какому-то законченномумнению - брать или не брать, гадание на ромашке какое-то получается. Я очень извиняюсь за неправильную ссылку. Эта контора, о которой я говорил, называется "Delta Motor Group" и сайт у них www.lada.fi Там цены - "hinnat". Машины они продают тольяттинской сборки, никакой там хрени из Хохляндии, Таганрогов, ижевской сборки и т.п. Варианты экспортные, а не те, что в России идут на внутренний рынок. Я там гаек недокрученных да дверей кривоповешанных не встречал, краски со сколами, чихающих двигателей и т.п. массовых российских "косяков" тоже. Так что стоит подумать о финской визе и затоварится там. Меня один лишь вопрос смущает - растаможка. Я не знаком с российским законодательством, поэтому Вам самим нужно будет прояснить эту тему. За качественный продукт требуют и хорошую оплату. Тем более, напоминаю, аппарат экспортный...
Садист
Ота фигня из хохляндии между прочим собирается из российских комплектующих. У меня самого Луаз 21114. Смотрел Ваз21114 российской сборки- ни какой разницы! Тока таблички производителя. г@$но делать могут везде, как и харошие вещи!
Chuppy
Садист писал(а):

г@$но делать могут везде, как и харошие


Ну-ну, там тебе сделают... Как, помнится, в перестроечное время была реклама "Только водка из России есть настоящая русская водка". Скажу честно, сам ездить на украинско-таганрогском "розливе" не пробовал, но пробовали люди, которые продают машины Лада в Латвии, в частности. Ощущения, говорят, те же, но в смысле надёжности - не алё. Трещать и рассыпаться начинает быстрее, нежели аналог из Тольятти. Что-то типа стирального порошка "Тайд" из Чехии-Польши: стирать в нём можно, лейбла та же, что и на бельгийском, но белые тряпки желтеют раз в пять быстрее и рвутся скорее. Это так, к слову пришлось. Поэтому останавливаться на украинском конструкторе не будем. Кстати, и на экспорт они не идут.
Так что Серёге нечего тут особо думать!!!
Кстати, вопрос к читателям поста... Кто-то ездил на Ладах египетского "розлива"? У них там вроде как "классику" собирают...
Sergei_093
Chuppy
Цитата:

Так что Серёге нечего тут особо думать!!!


Эт точно! Думали-думали, прицеливались на бу иномарку, но, поскольку батя живет в райцентре, а не в Влг, встал вопрос о запчастяхтехобслуживании, и всё сошлось на ВАЗе...
Который можно сделать и самому при желании, можно и в частном сервисе, и запчасти лежат в каждом магазине, главное отличить палёнку Smile, а не ждать "под заказ" по месяцу
Садист
Интересно, а чем кроме ГУРа отличается украинский ВАЗ от российского? Если у нас в Луцке прикрутили колеса, да навешали двери....думаю разница будет не большая... Шо из Росси прислали, то у нас и собрали.
Пы.Сы. А машина крепенькая.... пару недель назад у нас град был с куриное яйцо.... увидел свою машину...и загрустил.... 22 вмятины.... Но как увидел в городе Шевролеты Авео, Китайские и корейские машины..... блин аж попустило.... А Шевролет меня ваще убил. Я знал, что там метал гумус, но что бы на столько.... Машину, что пожевали....
Так шо...свою цену ВАЗ отрабатывает сполна. И если руки растут из плеч, то можно смело покупать.
orient2006
На Украину привозят кузова первой комплектации, т.е. с проводкой, сидухами, топливопроводами и навешенными дверями. Так что вкинули силовой агрегат, тоже российской сборки, прикрутили колеса, да заднюю подвеску и все. У меня правда аккумулятор украинский, все остальное ВАЗ.
Советую обратить внимание на наличие, а естесственно лучше отсутствие потеков масла и др. жидкостей в подкапотном пространстве.
Количество этих самых жидкостей в бачках, у меня было маловато тосола, а вот моющие жидкости под завязку.
У меня еще были грязные следы от пальцев работников салона, видно залапали при установке сигналки и предпродажной подготовке.
Вычистили и пропылесосили салон.
Sergei_093
Садист
Кстати, о бюджетных иномарках http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/
bandgap
Вот я писал год назад:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=107645&start=15

С тех пор пробег вырос до 28000 (мало езжу, часто бываю в командировках, машина стоит).

Новых проблем с собственно машиной не было. Сигнализаторщиков заставил по гарантии поменять пейджер.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы