Страница 1 из 1
aristos
уровень в норме, а датчик напрягает.
Я так понимаю, проверяется он просто: вынул крышку с поплавком - датчик загорелся, опустил (поплавок всплыл) - датчик погас?
Устройство поди не хитрое - мож как-то разобрать можно починить-промыть-почистить-зачистить?

Про замену датчика догадываюсь :)

Вообще глюк проявляется после пробега 80-100км.
Один раз на ходу в конце поездки, а второй раз датчик сработал через сутки после пробега сразу при заводе - пришлось обратно с горящим датчиком ехать. Ща вообще не гаснет.
Повторяю, что уровень ОЖ в рамках нормы.
Джерар
aristos писал(а):

Вообще глюк проявляется после пробега 80-100км.
Один раз на ходу в конце поездки, а второй раз датчик сработал через сутки после пробега сразу при заводе - пришлось обратно с горящим датчиком ехать. Ща вообще не гаснет.
Повторяю, что уровень ОЖ в рамках нормы.



Там геркон стоит. Достал и двигаешь поплавок, датчик должен щелкать. Штука неразборная. Чистить бесполезно. говорят, что дохнет быстро и новые матрешки идут вроде бы без уровня ОЖ и омывателя
.
Neitrino
aristos писал(а):

уровень в норме, а датчик напрягает.
Я так понимаю, проверяется он просто: вынул крышку с поплавком - датчик загорелся, опустил (поплавок всплыл) - датчик погас?
Устройство поди не хитрое - мож как-то разобрать можно починить-промыть-почистить-зачистить?

Про замену датчика догадываюсь :)

Вообще глюк проявляется после пробега 80-100км.
Один раз на ходу в конце поездки, а второй раз датчик сработал через сутки после пробега сразу при заводе - пришлось обратно с горящим датчиком ехать. Ща вообще не гаснет.
Повторяю, что уровень ОЖ в рамках нормы.


Долей на холодную до отметки макс. если сглюканет, то проблемы есть, если перестанет то все ок.
Tank
Тоже достал этот датчик, я их местами поменял с датчиков уровня омывайки
Drugan
А я новый датчик купил и забыл о проблеме :cool:
IVAN_MIT
Tank писал(а):

Тоже достал этот датчик, я их местами поменял с датчиков уровня омывайки



И что это дало? От омывайки длиннее по-моему, и теперь всегда показывает "полный", так?
Tank
Drugan

Можно и так, но он все равно начинает моргать когда уровень между рисками, а теперь когда треть бачка останется.
Drugan
Tank

ну не знаю, я смотрел он моргает когда уроверь на отметке min ну +- несколько мм. Может хороший попался. Уже год работает
Tank
IVAN_MIT писал(а):

И что это дало? От омывайки длиннее по-моему, и теперь всегда показывает "полный", так?



Будет мозг конопатить, когда уровь ниже станет.

Drugan

Может. Но я както один ремонтировал. После пятой попытки я его выкинул с нехорошими словами.
Джерар
IVAN_MIT писал(а):

И что это дало? От омывайки длиннее по-моему, и теперь всегда показывает "полный", так?



Они одинаковые. Smile
Tank
Джерар

Нет. Они разные.
Джерар
Tank писал(а):

Нет. Они разные.



Странно... когда забирал - сказали одинаковые. Надо будет номера посмотреть...
Neitrino
А я так было чуть не попал и теперь датчику верю:
Значит дело было так сначала он начал показывать мало тосола ну раз посмотрели вроде все в норме, два все в норме и так далее, вообщем забили, итог 3 литра тосола не хватало, а если бы сразу долил до максимума, то течь бы обнаружили намного быстрее.
Tank
Neitrino

Капот надо утром поднимать и проверять и под машину глянуть. А не прыгать и лететь, округлив глаза. Very Happy
aristos
Цитата:

Может. Но я както один ремонтировал. После пятой попытки я его выкинул с нехорошими словами.


Что, пытался геркончик поменять ради спортивного интереса?
Мне вот тоже интересно, что там в таком примитиве ломаться то может???
Tank
aristos

Точно, ради спортивного интереса. Три штуки выковыривал из охранных датчиков. Может дело в штуке чем его там заливают, но он нормально не заработал. Отдал 50 руб за новый.
Neitrino
Tank писал(а):

Neitrino

Капот надо утром поднимать и проверять и под машину глянуть. А не прыгать и лететь, округлив глаза. Very Happy


Шутник, а датчики тогда для чего?
Ихмо смотрю на колеса запрыгиваю и погнал, некогда под капот лазхит минуты решают особенно в москве чуть задумался и привет ты в пробках и уже полчаса теряешь.
mikh2
датчик этот работает ненадежно из за качества его изготовления
потому как внутрь него тосол попадать не должен. Но в силу того что делают их тяпляп, элемент то не ответственный, особой герметичностью они не отличаются
в результате тосол внутрь попадает, а так как чаще всего тосол имеет кислую среду (я об этом писал в ветке про тосол и антифриз), тоже в силу тяпляп качества, контакты внутри датчика просто отваливаются - в резальтате датчик не работает, и именно поэтому установка нового спасет ненадолго
Tank
Neitrino

Осмотр зашины занимает 30 секунд. А кто еще машину прогревает у того и вагон времени. Только, давление в колесах не проверяю и так прикидываю, что надо подкачать. Это тебе не самолет к полету готовить.
drell
Я купил авто оба датчика неработали :ooo: . Поменял герконы (1.5 руб/шт) теперь все :cool:
aristos
Сегодня поменял датчик. В магазине сказали, что не на долго их хватает - типа выкинуть ваще и лампочку отключить, чтоб не мозолила глаза. Датчик старый разберу - посмотрю Smile
Ходок
Я ради интереса один расковырял. Вывод неремонтопригоден, но как показала его проверка, дело не в герконе. Внутрь него через прокладку попадает тосол и на клемах появляется некое сопротивление, которое и воспринимается блоком БСК как срабатывание геркона. Sad
MorticiaN
А мы проще с другом сделали, купили 2 новых датчика, по кругу прошлись клеем, и уже 2 года, работают тока в путь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы