Страница 1 из 1
Denis21043
Всем здравствуйте!
С недельку появился и постепенно увеличивается стук в районе переднего левого колеса (с закрытой форточкой слышно намного меньше), на мелких кочках, т.е. когда машинку трясёт на неровностях дороги, еще когда колесо проваливается в кочку. Стук металлический. Всё просмотрел, ничего не болтается, колесо не люфтует.
Что это может быть??? Подскажите пожалуйста, а то завтра ехать далеко, страшно, вдруг что отвалится по дороге.
Lednik
у меня так тяги рулевые стучали.
Forkoss
По моему тема БАЯН.
Denis21043
тема не баян, стук появился с неделю.
2 Lednik: стучали именно на "булыжной мостовой"? в руль не отдаёт, звук не в салоне, а как-бы из форточки? У меня так. Причем при раскачивании машины или вывешенного колеса стука нет. А сколько с такими рулевыми тягами проездить можно???
Lednik
Denis21043
на стоянке потихоньку крути руль из крайнего положения.

залазь на яму и смотридергай тяги. может это и не они...
сколько с ними можно проездить - я Х.З., я проехал пару тыщщ, но стрёмно как-то было...
8-)
Cherepah
А на мой взгляд ,судя по описанию-это передние колодки об диск стучат,было такое,устал искавши....лечится либо подгибанием пружинок,или установкой новых....(пружинки,кот на колодках стоят передних,по форме напоминают чайку в полете...)
_Mad_
У меня так стучит верхний рычаг справа.
Люфт рулевых тяг можно проверить если вывесить колесо и пошатать его по горизонтали
Snappy
у меня ваще амартер был плохо прикручен и стучал.
Denis21043
все эти варианты я перебрал. ПРИЧИНУ НАШЁЛ!!! Дело в том, что я не мог получить этот стук искусственно, его можно было услышать только при езде по "мелкой ряби". Так вот, стучат передние тормозные колодки (видимо вылетела пружинка), такой же стук можно получить, пиная по колесу.
Самое главное, это не рулевое. А на колодки можно и забить - ведь тормозят же!!!
Всем спасибо!
Lednik
молодец.
8-)
Cherepah
Ну каки я и говорил.....
Denis21043 писал(а):

Так вот, стучат передние тормозные колодки (видимо вылетела пружинка)


тоже в свое время искать усталллл
lomond
Болт-секретка позванивает своей цилиндрической шайбой. Устраняется подкладыванием резинки. Вообще все наружные шумы хорошо прослушивать проезжая вдоль металлического отбойника, разделителя полос, стены и т.п.
AKV
Цитата:

С недельку появился и постепенно увеличивается стук в районе переднего левого колеса (с закрытой форточкой слышно намного меньше), на мелких кочках, т.е. когда машинку трясёт на неровностях дороги, еще когда колесо проваливается в кочку. Стук металлический.



аналогичная ситуация - особенно заметно при езде по грунтовой дороге типа "стиральная доска". я грешил на подвеску - хотел на сервис ехать в ближайшее время НО! при езеде по ровной дороге слышен небольшой одиночный, такой несколько глуховатый (но почему-то намного тише, чем при езде по кочкам) удар - в двух случаях (обратил внимание когда стоял в пробке на МКАД): при плавном торможении на небольшой скорости и при плавном трогании. один раз стукнет - поехал - далее тихо. трмозишь - стукноло - остановился. получается тоже колодка гремит??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы