Страница 1 из 1
maksimon
Всем доброго дня

с начала машина 21150 2006 года пробег 33 тыка

Проблема в следующем: раздаётся хруст (очень похож на гранату)

когда заходишь в длинный поворот влево при нажатой тапке, тапку отпускаешь - хруст прикращается

так же хрустит по прямой когда едешь по трассе (тапка на 2500 оборотах) и когда колесо немного падает вниз "волны" дороги, когда наезжаешь на "гребень волны" не хрустит, т.е. когда левое колесо немного опускается относительно кузова - хрустит

внешние гранаты поменял - без изменений. всю ходовую передёргали - пересмотрели говорят что ВСЁ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ, ну там кроме сальника кулисы КПП

на сервисе пришли к выводу что это рейка рулевая, но ИМХО она бы наверное хрустела в любом случае когда входишь в поворот, а у меня хруст зависит от того - нажата педаль газа или нет (и по прямой и в повороте одинакого)

вот поэтому у меня сомнения - может ли хрустеть внутреняя граната при моём пробеге?

а ещё есть подозрения на подшипник ступицы, точнее на само посадочное место подшипника в ступице,

ЗЫ подшипник тоже менял (вологодский сейчас)
maksimon
по ходу дела - тож никто не в курсе что может быть?
kolya678
У брата была токая проблема на VW GOLF3 пока подшибник сту печный непоменяли.
maksimon
kolya678

хрустел? так я менял его млин - без изменений, вот я и говорю мож посадочное место подш-ка в ступице разбилось?
maksimon
народ - чтоль никто не поможет мне с этой бедой, ну не верю что никто не знает в чём причина
kolya678
Хрустел при поворотах,когда газу доеш.И стало нормально.Поповоду посадочного места не знаю,может подшибник г@$но(меняли подшибник,а он опять гудит по другой фирмы не возмеш).Подшибник давно менял?
roman83
а почему думаешь что внутренние не могут хрустеть.....у меня именно с такими же симптомами так и было.....сторону определишь в зависимости от хруста в разных поворотах....у меня вообще он люфтил некисло когда менял
OBM
Хмм... вообще-то я бы сказал, что ШРУС. Если внешние уже поменял, то остаются внутренние. Где-то я помню читал, что их на заднем ходу можно услышать. За достоверность не поручусь, но делается вроде так: выворачиваешь руль влево до упора и задний ход - хрустит, значит левая внутр. граната. Соответственно выворачиваешь вправо и задний ход - хрустит, значит правая. Еще вот здесть про ШРУСЫ нашел, может поможет:

http://wwwboards.auto.ru/old/vw/1888.html
Dsst
Внутренний ШРУС 100%. Только недавно себе менял, симптомы 1 в 1. Основной признак - хруст по прямой на "волнах".
Петруха
внутрений шруз
maksimon
спасибо други, развеяли мои сомнения.

а в рулевой рейке в рабочем состояниии должен быть небольшой люфт или люфта не должно быть - или мне просто фуфельный сервис попался.

ЗЫ они мне диагноз поставили - хруст рулевой рейки по причине того, что она была затянута
maksimon
народ, ну неужели никто не сталкивался с рулевой рейкой
Surprised
Dsst
C ХРУСТОМ рейки - не сталкивался))
Maxwel
maksimon писал(а):

народ, ну неужели никто не сталкивался с рулевой рейкой
Surprised


Думаю, что если бы спросил про карпет-ответов было бы поболее! Smile Smile Smile
По сабжу 100% граната.
-=Worm=-
ШРУС левый внутренний.
maksimon
а сикока стоит? примерно
Dsst
Я гранату брал примерно за 40 у.е., фирмы Metelli. С ценой могу ошибаться, не помню)))))))))))))))) Менял сам.
ziserg
maksimon писал(а):


а в рулевой рейке в рабочем состояниии должен быть небольшой люфт или люфта не должно быть - или мне просто фуфельный сервис попался.

ЗЫ они мне диагноз поставили - хруст рулевой рейки по причине того, что она была затянута



Други подскажите, должен быть хоть небольшой люфт рулевой рейки ??? меня тоже это сильно интересует .... За люфт, я имею ввиду, если качать рейку дергая за рулевую тягу, должна мерто сидеть или чуток люфтить ?
maksimon
ziserg


+100000

вах как интересует, млин - а спецов походу нет

и если поездить без люфта - она наёбы....ся или нет
ziserg
maksimon писал(а):

ziserg

вах как интересует, млин - а спецов походу нет



Я себе когда рейку перебирал выставил потом так что люфта нет, но и руль что бы возвращался, т.е, она не люфтит, но и не пережата, а сейчас просто заинетересовало а как же надо.. вообщем ждем, может кто что скажет еще Smile
-=Worm=-
ziserg писал(а):

За люфт, я имею ввиду, если качать рейку дергая за рулевую тягу, должна мерто сидеть или чуток люфтить ?


За тягу если, то должна мёртво сидеть, люфт смотри на рулевом колесе, будет много ослаблеблена - услышешь стук. а перетянешь - руль возвращаться не будет.
val 22
У меня нет люфта тяг, но и руль легко крутит и в поворотах возвращается, нужно подтянуть рейку.
ziserg
-=Worm=- писал(а):


За тягу если, то должна мёртво сидеть, люфт смотри на рулевом колесе, будет много ослаблеблена - услышешь стук. а перетянешь - руль возвращаться не будет.



ага, спасибо, значит сделал все верно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы