Страница 1 из 1
Игорь$
Приветствую форумчан!
Авто - ВАЗ-21074i - 10 мес.
Вчера после небольшой остановки завожу двигатель, двигатель не крутится, а сплошной треск (бендикс, стартер, не понимаю в этом).....что-то с электропроводкой, т.к. заметил, что если включена магнитола, при пуске она гаснет.....машину толкнули, сегодня завелась нормально....что это?
Otto Frija
Игорь$, магнитола у всех гаснет, это нормально. А стартер диагностировать нужно. Только что похожая тема была - там АКБ сел.
idd
Для начала померить бы напряжение на аккуме и его плотность. Или подключить заведомо исправный аккум и завестись. Если заведется - аккум разряжен, если не заведется - дело в стартере или в его проводке. После этого уже и стоит думать, почему не заряжается аккум или почему через стартер протекает неприлично большой ток. В обоих случаях мафон и будет вырубаться, т.к. не хватает мощи...

Хотя если на сдедующий день завелась нормально, то скорее всего дело в самом стартере.
Игорь$
Нашел: как ни странно, сел аккумулятор. Никогда бы не подумал, машине 10 мес., а уже АКБ садится (Подольские)
kamik
Игорь$ писал(а):

Нашел: как ни странно, сел аккумулятор. Никогда бы не подумал, машине 10 мес., а уже АКБ садится (Подольские)



Ничего удивительного!!! Это же Российский авто пром!!!!!
Serg K
нечего российский акб ругать, у меня 3 акб тюмень было, 1 на предыдущий машинке стоял пока не спёрли (где-то 1 год отходил), потом я опять купил тюмень 62 А (ещё на пред. машину) на нём отъездил уже 3 года (скоро 4 будет, со старой на теперешнюю перекинул) никогда не подводил (по щас стоит и в -15 этой зимой запросто заводил), а ещё один тюмень на 55 А который на теперешней точиле стоял слил за 300 р. знакомому.
ЗЫ поверьте не реклама
ЗЗЫ Игорь$ акб надо содержать в чистоте и сухости, переодически обслуживать - клеммы чистить, смотреть уровень электролита, мерить его (электролита) плотность.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы