Страница 1 из 2
Johnnybravo
Всем привет!!! Жена купила наконец свою "мечту", чтоб ей обосраться. Короче теперь вступаю в ваши ряды парралельно с АУДИводами.
В общем всё сделала мне назло. Нашла какого то чела, который ей выбрал машину и она её взяла посмотрев внешне. Со мной не посоветовалась на свою же голову. Взяла чёрную 12-ку 1.6 16кл 2006 года с европанелью (или как её), пробег 23 тыс. В общем свалила на меня все заботы о машине.
Первый осмотр. Течет сапун внизу, стартер крутит так буд то это 7-ка усталая. Прогорел глушитель, стёртые задние колодки, рейка перетянута, рулевые наконечники убитые, в руль отдаёт, сидушки мягкие, буд то в них салома. Короче там пробег наверно не 23, а все 123. Открыл крышку клаппанной крышки (куда масло заливать, сравниваю с ауди своей), мне прямо в глаз дало масло и забрызгало всю пластмассу, чё зазрень? Пошел к коришу, у него 12-ка 2007, такая же хрень и воздух оттуда идёт, такого же не должно быть. Да хрен с ним, самое главное - это коробка. Гудит аж кабздец. Сцепление не перетянуто, уровень в норме. Скорости включаются нормально. Но когда разгоняешься интенсивно, гудик как на ниве, буд то раздатка какая то. Мужики, чё это? Шестерни? Корзина? Подшипник? Чё делать?
GVG
Johnnybravo писал(а):

Чё делать?


1. Заполнить профиль.
Меньше писать, больше читать. Обсуждалось и не N-раз. Гудит у многих, практически не излечимо.
Johnnybravo писал(а):

Течет сапун внизу


Тройник сапун/щуп? Вибивать, сажать на герметик.
Johnnybravo
Да сапун в том месте где щуп - это лечится.
Тут в поиске посмотрел, назвали это "дизелит". У меня была 4 года назад 99, такого не было, да и так ездят 12-ки по городу ни у кого такого не слышал. Что именно шумит?
GVG
Johnnybravo писал(а):

назвали это "дизелит".


Это немного не то. Подшипники, наиболее вероятно.
Johnnybravo писал(а):

Да сапун в том месте где щуп - это лечится.


GVG писал(а):

Выбивать, сажать на герметик.

Johnnybravo
Спасибо
GVG
Johnnybravo
Короче нихрена не понятно. Это просто косяк, что ты новую купишь она у тебя рассыпется через 10 тыс, что свою переберешь, через 1000 опять будет гудеть. И чё? Вата какая то ... Mad
GVG
Johnnybravo писал(а):

Вата какая то ...


GVG писал(а):

Гудит у многих, практически не излечимо.


Как повезет с коробкой. Это я на одну тему дал ссылку, а их было.... Однозначного решения нет.
Кир-кук
Johnnybravo писал(а):

Короче нихрена не понятно. Это просто косяк, что ты новую купишь она у тебя рассыпется через 10 тыс, что свою переберешь, через 1000 опять будет гудеть. И чё? Вата какая то ... Mad


А этот коробок уже перебирали под тюнинг...,
такая мысль не приходила Laughing ???
GVG
Мой "ТУ-134 на взлете" без всякого тюнинга орет при более скромном пробеге, в коробке синтетика Кастрол ТАФ-Х, на 5 мм выше нормы. Sad
Кир-кук
GVG писал(а):

в коробке синтетика Кастрол ТАФ-Х, на 5 мм выше нормы. Sad


Ну-ну...,
у меня по ходу, что на заводе залили,
прям тиха-тиха работает, как в Ауди А-8 :-D
GVG
Кир-кук писал(а):

у меня по ходу, что на заводе залили,


Для зимы не катит. Sad
Кир-кук
GVG писал(а):

Кир-кук писал(а):

у меня по ходу, что на заводе залили,


Для зимы не катит. Sad


Сочувствую... видать, сильно холодно бывает в Волгограде... Smile
Я бы, при таком раскладе,
в декабре сливал, в марте обратно заливал 8-)
GVG
Есть у меня глубокое чувство (в общем одни эмоции, никаких фактов), что масло тут ни причем. А лезь в коробку пока нет ни времени, ни желания.
saturan
GVGа не думал о замене масла на минералку хорошую?
у меня тоже гудит сдуру залил полусинь тнк так при нынешней жаре мне кажется что двигателя нет а гудит коробка.
Как у тебя скоростя переключаются на синтетике?
GVG
Думал.
saturan писал(а):

Как у тебя скоростя переключаются на синтетике?


Нормально, первая может иногда с места не очень хорошо втыкатся, но у меня сцепление заводское кривоватое.
Killer Speed
Полностью согласен с Кир-куком по маслу. Залил по совету форумчан кастрол таф-х. Год на нем отездил, по пробегу 20 тыс км получилось, и коробка до этого молчавшая запела. Реально гул, как будто там и вправду раздатка от нивы. Слил нафиг - жидкое, как вода оказалось. Сейчас залил обычной минералки ТНК, как дважды автомобильный рекомендует. Стало тише, но подшипник первичного вала все равно немного подпевает. Может конечно и кастрол паленый оказался, но брал в проверенном месте, х.з. в общем Sad
VLAD(POWER)
У машины пробег 10 тыс., на днях ехал за городом и на скорости 120 услышал гул коробки (расстроился сильно Very Happy :-( ), скидываю до 100 - гула нет. Что это? подшипники?
saturan
VLAD(POWER) на пятой ехал?
VLAD(POWER)
saturan писал(а):

VLAD(POWER) на пятой ехал?


ну да на пятой... правда ехал еще с 4мя пассажирами и думаю что может из за нагрузки был вой? правда этого воя кроме меня ни кто не слышал Very Happy Confused
Кирюха
Залил зимой синьку, 75В90, воет 5-ая и первые скорости шумноваты... Зато зимой рычаг на холодную легко гулял... Короче буду сливать нафиг, пусть лучше буду подольше греть зимой, но потише будет...
GVG
VLAD(POWER)
Обычно 5 подсвистывает, если долить масла на 5 мм выше нормы, то свист прекращается.
SAuto
У меня на заводском масле шум от коробки пошел на 12ткм, потом еще ездил до 20ткм и сменил на синьку мобил 75W90, все равно шумит, забил почитав форум. Будем ждать период полураспада Smile
GVG
А может вот она истина?
SAuto писал(а):

У меня на заводском масле шум от коробки пошел на 12ткм


От масла вой не зависит.
MikeS
Афтор!!! Вот я фигею от таких людей как Вы! Very Happy Купили ушатанную "туненную" машину (на ней, наверно, по ночам какой-нибудь сракер людям спать не давал), а теперь начинаете кричать, что ВАЗ-г@$но. Это что, такой способ развлечения - создать себе проблему, а потом героически ее решать?
Ну, ладно, даже если коробка убита в хлам, что, так трудно сделать ремонт (не своими руками, естественно)?
Вот я, например, осознанно покупал б/у машину с невтыкающейся 5-й скоростью и убитым механизмом переключения. Пришлось купить в таком виде, потому, что денег было мало. Замена сцепления, корзины, переборка коробки и замена механизма переключения вышли мне в 5500 р. Езжу уже 1,5 года (самой машине уже 7-й год пошел) и никаких претензий к коробке.
Если глаз нет, а руки растут не из плеч, то зачем кричать на форуме, что все придурки?

P.S. Еле отговорил друга от покупки новой 15-шки - посоветовал 2-3-х летнюю 10-ку. Итог: приезжает с рынка на 1-нолетней 12-шке с подпиленными пружинами, кучей растяжек и "тюненной" коробкой. В конце первого же дня при попытке заехать в собственный гараж "садится на мель" Very Happy Ну, кто ему виноват кроме него самого?!!! :D

А вообще, мораль сей темы такова: нех, бабам доверять покупку техники. А, уж, если они ее на свою задницу купили, то пущай сами же и чинят. Very Happy А то, понимаш, равноправие им подавай!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы