Страница 1 из 2
Den2Den
Как недорого устранить мелкие сколы краски до металла.

Моей машине 4-ре года.
Есть много мелких сколов как до грунта так и до металла.
Там где сколы до металла - металл уже начал ржаветь....

Как своими силами и недорого устранить данные повреждения?

И еще меня интересует один вопрос - за какое время оголенный металл 7-к ржаевеет насквозь? (машина ездит по Москве)
VAZovec
Процедура такова.
1.Грунтуют
2. Шпаклют
3. Красят.

Можно просто покрасить..но это не есть правильно.Вот если до грунтовки,то можно красить. Продаются краски-кисточки,похожы на замазку. Наносиш по чуть-чуть,и все.главное что бы непереборщить а то бугорочик будет.иожно потом отполировать,полировальной машинкой.
Den2Den
Ну а ржавчина которая попала под грунт дальше развиваться будет или нет?
idd
Den2Den, будет. грунт наносить на чистый металл.
VAZovec
Den2Den
если есть ржа.то
1)преобразователь ржавчины
2)зачищаешь место обработки
3) все то что я написал выше
Egor_KA
VAZovec
Цитата:

1)преобразователь ржавчины
2)зачищаешь место обработки


может сначало зачистить, а потом уж преобразователь ржавчины )))
AK_s_Raboty
Egor_KA писал(а):

VAZovec

Цитата:

1)преобразователь ржавчины
2)зачищаешь место обработки


может сначало зачистить, а потом уж преобразователь ржавчины )))


не сначала преобразователь,
он ржавчину убирает , потом зачищаешь - удаляешь остатки,
промываешь ацетоном, сушишь и грунтуешь.
Hans11
Den2Den писал(а):

Как своими силами и недорого устранить данные повреждения?



Покуапешь полироль и полируешь. Полироль прекрасно убирает мелкую ржавчину. Моему тазику уже более 7-ми лет и сколов на капоте немеряно, но пока, 3 тьфу, всё ОК.
VAZovec
Hans11

Smile Smile Smile вот бы все так
ГенВик
VAZovec писал(а):

Den2Den
если есть ржа.то
1)преобразователь ржавчины
2)зачищаешь место обработки
3) все то что я написал выше


Я бы пункты 1 и 2 поменял местами Very Happy
Limon
Ну вы тут понаписали. Имхо, достаточно будет просто зачистить шкуркой слегонца и закрасить краской-карандашом. Это же всего лишь мелкие сколы, которые только поверхностно покрылись ржавчинкой.
Jefferson
Limon

+1

Зачистить тихонько и подкрасить...Я подкрашиваю лаком для ногтей AVON....
Den2Den
Jefferson писал(а):

Limon

+1

Зачистить тихонько и подкрасить...Я подкрашиваю лаком для ногтей AVON....



- У меня машина синего цвета...
Magilus
Если скол не до металла или даже если до металла, но быстро замечен, лично я просто закрашиваю краской, есть такая в фасовке похожей на лак для ногтей, только для подкраски. там на крышке есть кисточка и еще есть шарик, чтобы краску взболтать. есть любые цвета, себе подобрал по номеру - машина еще новая так что цвет не отличается.
AndreyG
Народ,кто из Питера,подскажите,плиз,где купить подкраску с кисточкой Яшма 140,нигде найти не могу.
Smart
До грунта тоже сколы имею.Посоветуйте подкрасить кисточкой прямо на грунт,или всё таки надежнее будет, наждачкой предварительно зачистив?А как быть с царапинами до грунта, длинной около 5см , и ооочень узкие(типа от кошачьих ногтей),на крышке багажника и на крыше(черепаха в цвет кузова не помогла) ?Такие противные,думаю после карандаша будет слишком заметно:-(
BorisL
classicaVAZ писал(а):

Народ,кто из Питера,подскажите,плиз,где купить подкраску с кисточкой Яшма 140,нигде найти не могу.



+1
VAZovec
Smart

я такие сколы лекго замазываю(если только совсем не глубокие до белогогрунта). Берешь иглу,береш краску береш тряпку. Главное что бы рука не треслась(не пить перед этим делом Smile )...и тоненким слоем наносишь..У меня никто ни че заметить не может..говорят я мастер в этом деле Very Happy
AndreyG
to BorisL
Я что,что-то офигенно смешное спросил?!!!
Я,конечно,извиняюсь,но наболело.Машине год всего,сколов до .уя просто!Где ни спрашивал,все продавцы делают круглые глаза-Яшма?!!,это чё?Если знаешь,где можно купить,подскажи,а стебаться не надо.
VAZovec
classicaVAZ

он не стебяться..+1 это значит что он тоже это ищет!!!

В Москве есть
Forkoss
Нет, ну лень же в поиск сходить, надо прожевать, положить и пропихнуть, а еще и переварить попросят.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145732&highlight=
AndreyG
Сорри,недоперепил:) Кста,предлагали снять лючок бензобака и изготовить краску по образцу "точь в точь".Реально?
Forkoss
Точно, так и есть.

Краску не изготавливают, а подбирают.
Если ты свой цвет не знаешь, снимай лючок и вперед.
Только если ее точь в точь подберут будет фигня, новая краска должна выгореть и по этому по началу выглядит по другому.
AndreyG
Номер-то я знаю-140.Хм-м,ну я так понимаю,что на лючке краска также выгорела, как и на всей машине,почему же фигня?
Forkoss
Потому что выгорела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы