Страница 1 из 1
CyberTIM
Вчера масло менял.
Залил ТНК Магнум 10W40, промывал тоже ТНК.
Вопросы такие: стоит ли всегда использовать промывку? как часто вы меняете масло? Сколько заливаете?
По щупу новое масло вообще не видно, сколько его там. Для 1500 говорят надо лить 3,5.
Chud
Лью полусинь,никогда не промываю,меняю через 10 тык.
Если машину не наклонять при сливе старого масла,то влезает ровно 3л.
-=Worm=-
CyberTIM писал(а):

стоит ли всегда использовать промывку?


нет
CyberTIM писал(а):

как часто вы меняете масло?


раз в 10тык
CyberTIM писал(а):

Сколько заливаете?


~3,2л
CyberTIM писал(а):

По щупу новое масло вообще не видно


всё там видно, дай поработать пока лампа давления не погаснет.
Димoн
CyberTIM писал(а):

стоит ли всегда использовать промывку?



Если один и тот же тип масла, то нафиг не надо.

CyberTIM писал(а):

как часто вы меняете масло?



12-15 тыс.

CyberTIM писал(а):

Сколько заливаете?



3л влезает, как выше написано если машина ровно стоит.

CyberTIM писал(а):

По щупу новое масло вообще не видно, сколько его там.



Видно, смотри под углом на щуп, тогда увидишь.
Drugan
-=Worm=-


А почему не стоит всегда использовать промывку?
Тимыч
Drugan
потому что промывка это во первых не очень качественное масло, во вторых масло "другого типа" чтоли.

Сам меняю масло 8-10тык.

Лью одно и тоже масло и не промываю!
Alex 061
Когда менял производителей, тогда мыл. А сейчас лью одно и тоже, не мою. Меняю каждые 7-9 тыков.
Джерар
Тимыч писал(а):

Drugan
потому что промывка это во первых не очень качественное масло, во вторых масло "другого типа" чтоли.



ага, и вымывает шлак, который застревает везде, еще и остается промывка в двигателе...
Хотя эту тему обсуждали и есть сторонники и противники.

сам:
1. не промываю.
2. 8 тыс.
3. до max на щупе, потом все равно часть в фильтре останется, а часть стечет через ГБЦ и будет на 4-5 мм ниже мах.
_pvn
CyberTIM писал(а):

Вчера масло менял.
Залил ТНК Магнум 10W40, промывал тоже ТНК.
Вопросы такие: стоит ли всегда использовать промывку? как часто вы меняете масло? Сколько заливаете?
По щупу новое масло вообще не видно, сколько его там. Для 1500 говорят надо лить 3,5.


1. ИМХО стоит специальным промычным маслом. Тема обсуждалась на форуме не раз и не два. Знаю, что со мной большинство не согласится, но как хотят, пусть хотя бы на цвет сливаемой промывки посмотрят :ooo:. А про остатки промывки в движке - да ерунда это ИМХО. Я перед тем, как промывку залить, старый фильтр сразу выбрасываю (что бы из него грязь в движок не вымывать) и закручиваю другой - промывочный (специально для этой цели отвел). Промывку слил - фильтр еще раз меняю, уже на новый.
2. ~8 т.км.
3. Посередине min-max.
Tank
_pvn

серьезный подход. Только до капиталки, одинаково доходим.
_pvn
Tank писал(а):

серьезный подход. Только до капиталки, одинаково доходим.

Smile Тема "мыть-не мыть движок" напоминает мне рекламу, где опытный дядя-мастер убэдительно советует тетям пользоваться калгоном, абы защитить свои стиральные машины от накипи... и то же разные мнения... и наверняка на эту тему на каком-нить форуме домохозяйки бодягу разводят Smile
ScalpEL
Промывал когда после покупки масло менял, сейчас лью синтетику Shell меняю через 10 тыш.
Tank
_pvn писал(а):

где опытный дядя-мастер убэдительно советует тетям пользоваться калгоном,



Втом то я дело что разводит, калгон есть в любом стиральном порошке. Я свою стиралку все никак не могу убить, работает скотина. Один раз моторчик в помпе отказал. Позвонил, цена девайса 2500 руб и установка 500 руб. Я сказал, них*я себе цена, если сломаю, хуже не будет. Разобрал, а он от волос и прочей шерсти работать перестал. Вычистил, собрал, третий год работает. Везде норовят обмануть.
ЮБА
Промывал 1 раз, При ТО1. Больше не собираюсь. Новое масло все промоет. Лью разное и разных фирм полусинь - синь, сейчас синь . Для себя решил так - масло грязное - менять независимо от пробега. В московских пробках на пробег ориентироваться бесполезно. Моторесурс -, ИМХО, нормальный критерий. А вообще меняю когда доедает 5 л канистру и надо доливать.
FUZZ 2115
стоит ли всегда использовать промывку? как часто вы меняете масло? Сколько заливаете?
По щупу новое масло вообще не видно, сколько его там. Для 1500 говорят надо лить 3,5.
1. через раз
2. раз в 10-12 тысяч
3. до отметки МАХ
Новое масло видно, надо только приглядеться и дать ему стечь в картер после заливки
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы