Страница 1 из 2
Al_Dimich
http://auto.mail.ru/article?id=22988&rubric=125

Спецом для любителей застегнуть ремень сзади сиденья, "чтобы сигнал непристёгнутого ремня не звенел"...
Муса Джалиль
Надо было им ещё незафиксированный ломик положить в багажник.
ПРОКУРОР
Вообще-то когда ремень не пристегнут, то при аварии подушки не срабатывают.
Al_Dimich
ПРОКУРОР писал(а):

Вообще-то когда ремень не пристегнут, то при аварии подушки не срабатывают.

Многие пристёгивают ремень, продёрнув его сзади водительского сиденья, и едут непристёгнутые. Подушка при этом сработает.
Al_Dimich
SMF писал(а):

Надо было им ещё незафиксированный ломик положить в багажник.

Зачем же ломик? В Москве большинство так и ездит - с подушками и не пристёгнутые.
Vasa
похоже что взяли фотографию и под нее писали текст...
Скандер
ПРОКУРОР писал(а):

Вообще-то когда ремень не пристегнут, то при аварии подушки не срабатывают.



Не обязательно. Это не на всех машинах.
ПРОКУРОР
Al_Dimich писал(а):

Многие пристёгивают ремень, продёрнув его сзади водительского сиденья, и едут непристёгнутые. Подушка при этом сработает.


Это, да. Опасная затея.
Al_Dimich
ПРОКУРОР писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Многие пристёгивают ремень, продёрнув его сзади водительского сиденья, и едут непристёгнутые. Подушка при этом сработает.


Это, да. Опасная затея.

Зато очень простая и популярная.
Mike77
Скандер писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Вообще-то когда ремень не пристегнут, то при аварии подушки не срабатывают.



Не обязательно. Это не на всех машинах.


Согласен.
Mike77
Al_Dimich писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Многие пристёгивают ремень, продёрнув его сзади водительского сиденья, и едут непристёгнутые. Подушка при этом сработает.


Это, да. Опасная затея.

Зато очень простая и популярная.


Локализация - весьма популярная у официалов услуга. Все сводится к отключению принудительного включения ближнего света, при запуске двигателя; отключению сигнала, предупреждающего о не пристегнутом ремне и отключению форсунок омывателей фар, если они включаются автоматически при омывании лобового стекла. В зависимости от марки и модели авто возможны вариации на заданную тему. А тема звучит так - "Съэкономлю пять копеек и срать я хотел на пассивную и активную безопасность авто ибо головы у меня по-любому нет".
kolhoznik
Я ЗА ремни безопасности, даже если это Таз, и в нём нет подушек.
мим
kolhoznik писал(а):

Я ЗА ремни безопасности


+1.
Но никак не могу заставить себя пристегиваться в такси.
Confused
Дюжина
kolhoznik
Вообще-то, основная защита при столкновении от ремня. И жизнь спасёт именно ремень. Подушки играют вспомогательную роль. Никто из автопроизводителей этого и не скрывает, но и не афишируют.
Al_Dimich
Дюжина писал(а):

Вообще-то, основная защита при столкновении от ремня. И жизнь спасёт именно ремень.

Точно! Особенно - современный ремень: с преднатяжителем, ограничителем усилия и регулировкой по высоте.
Дюжина писал(а):

Подушки играют вспомогательную роль. Никто из автопроизводителей этого и не скрывает, но и не афишируют.

В результате наши сограждане рассуждают так: "я себе вместо таза купил ыномарко с падушками, а ремни мне нафиг не нужны". Тупизм неискореним :ooo:
sxc
Al_Dimich писал(а):

"я себе вместо таза купил ыномарко с падушками, а ремни мне нафиг не нужны".


а что есть и такие????
Al_Dimich
sxc писал(а):

Al_Dimich писал(а):

"я себе вместо таза купил ыномарко с падушками, а ремни мне нафиг не нужны".


а что есть и такие????

ПолМосквы + МО впридачу. У нас здесь весело Laughing
sxc
ебнуты е люди.. прости господи
603
честно говоря просто удивляют люди покупая скажем авенсис с его 9-ю подушками банально продевают ремень за спинку - то есть сознательно игнорируют системы безопасности которые в авенсисе составляют чуть ли не половину цены авто

кстати откуда информация что подушка не срабатывает? на абсолютном большинстве машин она сработает при любом положении ремня но в более умных системах будет наполнена не полностью чтобы исключить сильный встречный удар
Восьмеркин
ПРОКУРОР писал(а):

Вообще-то когда ремень не пристегнут, то при аварии подушки не срабатывают.


когда-то и я так думал Laughing
Восьмеркин
ремни как класс отсутствуют в Ламбо, только подушки, ремни только убьют. хотя на ламбо уж дучше сразу умереть Smile
Garrison
Восьмеркин, у тебя есть хоть какое-нибудь подтверждение твоим словам?
Ибо управлять спортивной машиной (особенно с перегрузками) без ремней значительно сложнее, чем с ремнями - и по салону не мотает, и гораздо лучше чувствуется траектория, ускорения и заносы машины.
Вон на формулах каждый грамм берегут, а всё равно ремни есть.
DerDen
тема кстати боян
wraithik
Восьмеркин
Ты уверен?
В Audi R8 они есть. В Поршах и Феррари тоже, иначе из сиденья вылетишь в крутом вираже. Меня в 99 выбрасывает без ремня, а до Лаборжини мне как до Китая ползком Smile
relax.x
Даа, Восьмеркин, чего-то ты странное сказал, имхо. Давай подтверждения Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы