Страница 1 из 1
Shtorm
Ситуация следующая....выехал на перекресток в прямом направлении и надо было повернуть на лево. В начале двойной сплошной линии небыло (метров 10), затем следует двойная сплошная. В итоге, так как я не успел совершить маневр в положенном месте, я пересек двойную сплошную одним колесом. Тут же был остановлен инспектором ДПС, который вменяет встерчку. это считается в стечкой? или это поворот в неположенном месте?
До этого никаких правонарушений небыло, заберут ли права если это встечка?
Дмитрий77
Сейчас это и многое другое считаются встречкой. Верховный суд вынес такое постановление. ПОэтому всех повернувших налево, когда знак "Движение прямо", при обгоне в зоне действия знака "Обгон запрещён", въезд под кирпич, пересечение одной сплошной или двух сплошных линий при выезде на сторону встречного движения, считается встречкой, т.е. ст. 12.15 ч.3. Спорить и доказывать бесполезно. Лишат прав через суд. Так что можно согласиться и получить штраф 500 рублей.
LambadA
to Shtorm да действия гаишников законны.
Andrik061
Shtorm
Дмитрий77
Не всё что ты перечислил - встречка!!! когда знак "Движение прямо", - 50р, если на перекрестке нет разметки, и встречка если есть, въезд под кирпич - 50р, а еслсли кирпич против шерсти одностороннего движения - встречка!!! ВОТ ИМЕННО ТАК!!!
Дмитрий77
Andrik061 писал(а):

Shtorm
Дмитрий77
Не всё что ты перечислил - встречка!!! когда знак "Движение прямо", - 50р, если на перекрестке нет разметки, и встречка если есть, въезд под кирпич - 50р, а еслсли кирпич против шерсти одностороннего движения - встречка!!! ВОТ ИМЕННО ТАК!!!


А ты сам пробовал? Не знаю как у Вас, а в Москве в суде будешь доказывать 50 рублей это или встречка. НЕ докажешь.
Andrik061
Дмитрий77
да и не раз, домой так под знак поворачиваю в разрез, у нас В РОСТОВЕ - 50р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы