Страница 1 из 2
Старый Лыжник
РОСГОСТРАХ-ОСАГО-ВЫМОГАТЕЛЬСТВО


На днях мои друзья стали потерпевшими в ДТП. Пострадавших нет. Машина отделалась легкими вмятинами и царапинами. "Истребитель" был застрахован в РОСГОССТРАХе.

Мои друзья обратились в РОСГОССТРАХ. По телефону сотрудник компании сказал следующее, что пострадавшим необходимо обратиться в суд, и все страховые выплаты компания осуществляет ТОЛЬКО по решению суда.

По старой советской традиции, когда все доставалось по блату и было большим дефицитом, друзья нашли блат в страховой компании РОСГОСТРАХ. "Блатной человек" сказал, что можно всё решить и без суда всего лишь за 500 (Пятьсот) рублей. Деньги нужно заплатить непосредственно менеджеру, ведущему убыток.


По сведениям от бывших сотрудников РОСГОССТРАХА (все они работают в страховании более 10 лет на разных должностях) в компании процветает отвратительное управление, гигантская текучка кадров, высокий объём работы (вследствие регулярного исхода сотрудников) и низкие зарплаты.
sLonic
а зачем писать в разных ветках?
rododendron
ГЫ гы..а чего вы хотели, если владелец чурка.... Smile
а еще они нехило на.бывают клиентов
Tomsk
за счёт этого она и живёт
АНТИфриз
Старый Лыжник
Предупреждений: -1

Это как? Аванс на поматериться? Very Happy
Tomsk
это за то , над росгосстрахом начал глумиться

они же бабло государственное тырят по выплатам за совковые дела и сами нехило роблют на лохах-сотрудниках и клиента(в т.ч. государстве)
GEN?
Старый Лыжник писал(а):

...Мои друзья обратились в РОСГОССТРАХ. По телефону сотрудник компании сказал следующее, что пострадавшим необходимо обратиться в суд, и все страховые выплаты компания осуществляет ТОЛЬКО по решению суда.


Это не разговор, это ля-ля-тополя...
Надо ехать в офис с документами о ДТП и регистрировать страховой случай, либо пусть дают документированный отказ.
Tomsk
сегодня ехать - дорого стоит
особенно ,если вам придётся подождать пару часиков в очереди и узнать , что вы забыли паспорт или нет генералки или ...........

телефон - он зачем ?
не каменный век ...

нормальные люди ...прикидываются нормальными ?
Тимыч
Был застраховн в РГС, когда попал в ДТП, звонил по их телефону доверия. Разговаривал в итоге с 3 людьми, написано что все бывшие гаишники и юристы.
Все со мной очень мило беседовали, рассказывали что делать, потом перезванивали и узнавали как дела и т.д.
GEN?
Tomsk писал(а):

сегодня ехать - дорого стоит
особенно ,если вам придётся подождать пару часиков в очереди и узнать , что вы забыли паспорт или нет генералки или ...........

телефон - он зачем ?
не каменный век ...

нормальные люди ...прикидываются нормальными ?


Да ехать-то недорого, тем более что все равно надо. И все нужные документы взять все равно необходимо.
Но неприятны такие приколы по телефону, согласен.
Ну так неплохо было бы узнать наверно:
- ф.и.о. этого сотрудника, его должность
- является ли его заявление официальной позицией СК и готов ли он лично ответить за базар
- каким боком такие заявы сочетаются с договором о страховании
и т.п.
Потом уже ехать и при сильном желании нагибать этого сотрудника или СК.
Также можно (и нужно) послать нафиг такие СК, благо их дофига и есть вплоне порядочные.
Если вообще это попросту не инет-байка...

Имел дело с Ингосстрахом 2 года назад - без проблем, выплатили в общем нормально. Сам страхуюсь в Ресо - ничего плохого о них не слышал.
Ильяс
КГ/АМ . Гон полный. Получал с росгостраха по осаго, ноу проблем, только на сумме выплаты сушлили естессно слегка. И недалее как вчера был там по КАСКО с другом, опять же всё нормально, никакого динамо. А если кого то послали в суд видимо какая то ситуация спорная.
DerDen
росгосстрах лохи Smile
Пантифиk
Старый Лыжник писал(а):

Мои друзья обратились в РОСГОССТРАХ. По телефону сотрудник компании сказал следующее, что пострадавшим необходимо обратиться в суд, и все страховые выплаты компания осуществляет ТОЛЬКО по решению суда.



друзья ЛОХИ , ты тоже если задаёшь тут такую херь , развод чистой воды
Александдр
Tomsk писал(а):

или нет генералки или ...........


Спрошу, пользуясь случаем: для получения выплаты нужна ген.доверенность? (я по рукописке катаюсь, владелец - близкий родственник)
Atrox
Anhel
тема такой гипермегабаян шо аллес.
VladB ее поднимал 100 лет назад в юридическом.
я был не согласен, тк. их клиент...
Hans11
Старый Лыжник

кто-то же должен оплачивать рекламу с Бондарчуком.

Anhel писал(а):

тема такой гипермегабаян шо аллес.
VladB ее поднимал 100 лет назад в юридическом.
я был не согласен, тк. их клиент...



Сочуствую. Сосед тоже был их клиентом пока не попал в крупное ДТП. Так его обвинили в мошейничестве и подали на него в суд. Полгода нервотрепки.
Dac
Всегда страхуюсь там и никогда никаках проблем тфу 3 раза.
У меня страх агент очень хороший. Со всеми вопросами помогает.
Artecom
Знакомые пару раз попадали на выплаты по ОСАГе, на РГС... Оба раза удавалось получить деньги пригрозив подать на РГС в суд... Тянули с выплатами от 3х месяцев до полугода, кормя "завтраками"...
VLV
АНТИфриз писал(а):

Старый Лыжник
Предупреждений: -1

Это как? Аванс на поматериться? Very Happy


Действительно.....это как это? Дайте мне два хотяб таких прдепреждениянаоборот
Пантифиk
лично я не кого не защищаю , но получил от РГС не хилую выплату через три дня после аварии , хотя и взносы самые большие надо делать
Tomsk
[quote="Александдр"][quote="Tomsk"]или нет генералки или ........... [/quote]
Спрошу, пользуясь случаем: для получения выплаты нужна ген.доверенность? (я по рукописке катаюсь, владелец - близкий родственник)[/quote]

а на каком основании вы претендуете на матвозмещение?
ваша записка такого права не даёт-ездить могёте ...

но это др.тема...
Александдр
Tomsk писал(а):

на каком основании вы претендуете на матвозмещение?
ваша записка такого права не даёт-ездить могёте ...


Я в полисе указан страхователем, я же его и оформляю.

Tomsk писал(а):

но это др.тема...


Думаю, автор не против?
Tomsk
чё такой упрямый?
Вам матущерб не нанесён - он нанесён собственнику этого тс !
У вас есть доверка -страхуйте и катайтесь...но матущерб нанесён не вашей собственности -значит вы отдыхаете , а владелец машет извилинами...может вам генералку нарисовать с правом получения страх.возмещения -нотариус знает ...
Anhel
между прочим.
когда я впервые делал страховки - было фиолетово какая контора.
ргс тогда был на пике популярности.
это сейчас уже, детально изучив ситуацию, можно думать о выборе страховой компании.
так чтА...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы