Страница 1 из 1
s13b
У меня была замена ГБЦ. После замены сосет воздух на входе. Выяснилось, что на ГБЦ провал в месте притыкания впускного коллектора. Пытались малой кровью исправить шлифовали на месте. Стало меньше сосать, но все равно осталось. Какие могут быть варианты? Читал где-то (найти теперь не могу) ставят две прокладки. Или сделать доппрокладку из листового алюминия мягкого типа АМЦ? На малой плащади может обжать. Что посоветуете?
Санёг
В конторе где занимаются ремонтом головок и есть станочный парк шлифануть плоскость коллекторную и не городить огород
s13b
ДА конечно это идеально. Но снятие ГБЦ и пошло и поехало... Из-за какихто долей мм такой гемор, а главное время
ДюКЧ
слышал есть герметик высокотемпературный, немецкий. но не уверен, на впуск идет или нет. на выпуск точно идет.
Serg_kk
Попробуйте обычную паранитовую прокладку намазать графитовой смазкой и дать ей повесеть дней 5 в паранит впитается масло и он немного разбухнет потом поставить обжать и будет все медово. Я так делал помогло.javascript:emoticon('Smile')
s13b
А какую прокладку? Сейчас продают потоньше- аккуратная такая с металическими ободками вокруг выпускных каналов и канала тосола и потолще грубоватые в них окантовка только на выпуске.
-GENERATOR-
s13b
аккуратные - это индийские MegaSeel - прогорают на ура
s13b
А как народ не дошел еще до самопальных?
Serg_kk
Прокладку в принципе без разницы какую но всетаки она должна быть паранитовой и обязательно с кольцами, с кольцами в движках идут с завода если без колец то 100 процентный левак. И лучше бы найти всетаки отечественную у нас паранит потолще соответственно разбухнет от графитки побольше что тебе и надо.javascript:emoticon('Very Happy')
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы