Страница 1 из 1
Lexxxx
Вот такая вот фигня. Но не всегда. Раньше вообще редко было, сейчас очень часто. Скрежет не сильный, как я понял связан с первичным валом, т.к. частота скрежета увеличивается по мере отпускания сцепления и увеличении скорости. Проявляется только при трогании (и вперед и назад). При полном отпускании сцепления скрежет пропадает. Судя по тому, что скрежет завязан на частоту вращения первичного вала, думаю что сцепление тут не при чем. Но уж очень не хочется чтобы это был подшипник первичного вала Sad
У кого какие мнения, что это может быть, может кто сталкивался?????
Поначалу было такое редко и старался не обращать внимание. Проехал так чуть меньше 10 т. Сейчас скрежет практически при каждом трогании :-(
Dimkin
у меня скрежет был при троганье, торможении и т.д. но именно когда скорость небольшая. оказалось скрипела защита картера: плохо притянута была Smile
Motistuta
Lexxxx
чё с маслом в коропке?
aedesign
При старте/торможении скрипит обычно защита, в том месте , где она соприкасается с крабами. Побрызгай туда WD-40, если пройдет скрежет, значит точно там.
Serg_kk
Возможно что беда с выжимным подшипником, очень похоже.
Lexxxx
Motistuta писал(а):

Lexxxx
чё с маслом в коропке?


Согласно щупу - еще в норме, но сальники подтекают (даже не знаю какой точно, может все) и вся коробка снизу в масле Sad(( Точно течет сальник штока выбора передач. Так что все равно скорее всего придется снимать коробку. Просто хочется быть готовым к тому, что меня может ожидать.


С защитой все нормально. Бывает, что ею задеваю и приходится отгибать ее от двигателя. Как она шумит при соприкосновении с двигателем я в курсе.
Sergen
Lexxxx
Наверное уже не актуально. Но может кому другому поможет. Был у меня точно такой скрежет при трогании, грешил на сцепление. Пару дней назад поменял его. Оказалось при трогании демпферные пружины диска сцепления цепляли толи за маховик, толи за корзину. Вообщем две из них уже довольно сильно перетерлись.
деВЯтина
Если пружины за что-то задевают - диск сцепы установили задом наперёд.
Sergen
деВЯтина
Диск стоял правильно. Ставили его на ВАЗе при сборке. Это первая замена сцепления. Просто на заводском сцеплении машина прошла 96т. км. и пружины стали болтаться в посадочных местах, потому и цеплялись.
деВЯтина
Занозило.Фото возможно?
Sergen
деВЯтина писал(а):

Фото возможно?



Менял на яме у знакомого, там и выбросил старое.
Видимо при трогании машины пружины под нагрузкой смещались со своих мест и цеплялись за что-то. Причем протерты пружины были и со стороны маховика и со стороны корзины одновременно. Может потому что они вращались на своих местах.
Кстати скрежет чаще был слышен при трогании на подъем, то есть при увеличенной нагрузке. И никогда не было скрежета , если нажимать и отпускать сцепление на нейтрали с работающим двигателем.
деВЯтина
Ясно. Видимо, диск попался не до конца бракованный Smile .
В первый раз сцепу менял - умудрился диск воткнуть "к лесу задом".
В тот-же день, после тест-драйва, перевернул.
Скрежетало будь здоров! А ведь по книге менял - не было опыта Sad .
Sergen
деВЯтина
Новое сцепление поставил Сакс, так там на диске с одной стороны написано Gearbox side (сторона коробки передач).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы