Страница 1 из 1
Cerega-
Привет. Продал я свою 21113 и хочу взять 21124 2006 - 2005 г. на рынке смотрел 21124 с гуром и заметил что при работе на ХХ крутиш руль до упора и появляются перебои в работе двигателя. Падает частота вращения, двигатель трисётся. Я думаю на холодную совсем бы заглох. На 21113 1.5 16 кл наХХ двиг. работал тише и ровнее. А на этой пробег всего 12000 с 2007г. т.е. за 3 месяца. может он его не обкатал нормально.Может насос ГУРа создаёт такую нагрузку двигателю? Кто сталкивался с этой проблемой напишите пожалуйста pray: по поиску смотрел, ничиво ни нашол
ars
может просто ремень ослаблен, в таком случае ГУР еще и рывками работать будет.
megawolt
при вращени руля должно быть незначительное падение оборотов которое контроллер должен компенсировать.
Евген2106
На блюдал такое же на Хонде цивик. При кручении руля холостые начинали гулять.
Cerega-
ищё я заметил в крайнем положении руля слышен щум .наверна срабатывание предохранительного клапана насоса ГУР. И обороты ХХ резко падают появляются сильные вибрации двигателя. Примерно через 1 сек. обороты опять повышаются.Но этот шум слышен даже в салоне.
Евген2106
У тибя на приоре также?
Что заметил ещё : двиг 2112 работает намного тишё чем 1.6 16кл
Васян58
Cerega- писал(а):

Падает частота вращения, двигатель трисётся


да. частота вращения на ХХ немного падает, но незначительно, а вот трястись не должен, тем более почти глохнуть.
Cerega-
Васян103 писал(а):

да. частота вращения на ХХ немного падает, но незначительно, а вот трястись не должен, тем более почти глохнуть.


Не то штобы падают .Он мне показалось даже троить начинает.
А пробег всего 12тыщь
Tchistiakov
это прошивка такая штатная. не успевает компенсировать падение оборотов при вращении руля на холостых. замена прошивки поможет.
либо при рулежке на холостых (это значит стоя на месте, я правда не совсем понимаю зачем так делать, рулем крутить в движении надо) поддавать чуть газу.
megawolt
Cerega- писал(а):

Не то штобы падают .Он мне показалось даже троить начинает.


это ошибка какая то так быть не должно...шум в крайних положениях есть там стоит перепускной клапан для уменьшения давления...на приоре не ГУР а ЭУР
Orangedragon
Кстати на ГУРе в крайних положениях не рекомендую задерживаться.
oakhead
У меня та ж картина - только мотор не рясется, а у него подскакивают обороты ХХ. И руль самопроизвольно с небольшим усилием подергивается, когда его вывернешь до упора и стоишь на месте.
Cerega-
Tchistiakov писал(а):

это прошивка такая штатная. не успевает компенсировать падение оборотов при вращении руля на холостых. замена прошивки поможет.


Я думаю ищё и двигатель не впорядке.За 3месяца проехали 12тыщ.
Он наверно ваще не знает что такое обкатка. Слышен ищё посторонний шум как гидрики стучат, и скрежет какойто. Она у него2007г. он её продаёт за260000р с музыкой.
Никто не знает где можно скачать что нибудь про 1.6 16 кл?
GVG
Cerega- писал(а):

Никто не знает где можно скачать что нибудь про 1.6 16 кл?


что именно?
Васян58
Cerega- писал(а):

Она у него2007г. он её продаёт за260000р с музыкой.


пожелаем ему удачи, думаю не продаст он ее за такие деньги
Васян58
Мужики, а вот такой вопрос за сколько можно продать 124 с ГУРом, 07 года вып., в возрасте 2 мес и с пробегом 1700 км. Новая в таком исполнении стоит у нас 263 тыс.
Просто нездоровые мысли прут в голову
TranS
У моей машины пробег 4500,даже когда с салона выехал уже гуляли обороты стоя на месте....кстати могу продать свою кто желает...2007 г.в.,гур,стекло-подъемники на всех дверях,легкосплавные диски на 14,резина "Barum",тонировка и магнитола + 6 колонок + усилитель...цена 9500 у.е.
Cerega-
TranS писал(а):

У моей машины пробег 4500,даже когда с салона выехал уже гуляли обороты стоя на месте....кстати могу продать свою кто желает...2007 г.в.,гур,стекло-подъемники на всех дверях,легкосплавные диски на 14,резина "Barum",тонировка и магнитола + 6 колонок + усилитель...цена 9500 у.е.


Приезжай, пасмотрим.
Липецкая обл. г .Елец. 8-)
TranS
если приедешь сам то может скину дорогу)))
pitwall_RUS
у меня гуляют обороты: только когда на месте без движения колеса крутишь - когда самая большая нагрузка, попробуйте крутить при движении, ну т.е. при минимальной нагрузке. НО! Проседают обороты до 700- потом подхватывает электроника и поднимает обороты.
Cerega-
pitwall_RUS писал(а):

. НО! Проседают обороты до 700- потом подхватывает электроника и поднимает обороты.


А шум слышен при повороте до упора как из трансформаторной будки?
ZRomann
Cerega- писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

. НО! Проседают обороты до 700- потом подхватывает электроника и поднимает обороты.


А шум слышен при повороте до упора как из трансформаторной будки?

Шум есть, но это не есть неисправность, даже в инстрекции пишут что шум должен быть. Это работа перепускного клапана. Вообще ГУР - очень классная штука, особенно на парковке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы