Страница 1 из 1
Илья М.
Кто уже подтягивал двери и уменьшал как то щели образовавшиеся внизу из-за провисания, поделись опытом. Расскажите как-бы так быстрее, веселее и без гемора это сделать )
Boriskin
выбить ось, и вставить новую вместе с новой половинкой петли
можно шайбочками если удастатся
Илья М.
звучит классно, вот только я понятия не имею где там ось ии куда можно шайбочек наложить )
Boriskin
погляди на петлю
две половинки
вращаются друг относительно друга
скреплены штырём (осью) 8-)
Илья М.
ось отдельно продается? или только с петлями?
петлю менять значит варить нужно, дорого ведь наверно
Boriskin
мля
покупаешь новую петлюи разбираешь её
к стойке половина петли прикручена на болт
к двери приварена
на стойке част и меняешь
если непомогло, переваривать
а помочь должно
Илья М.
слушай точно, а я уже на панику подсел что варить нужно )
реальный совет совет! Большой спасибо!
-=Worm=-
Илья М.
под болт нижней петли подкладываешь шайбу нужного размера и ничего варить не надо. Только шайба между стойкой и петлёй. болт-петля-шайба-стойка.
Илья М.
была такая мысля. вот только думается что когда петля и ось еще сработаются надо будет еще подкладывать и так до бесконечности... в итоге сам прикинь что получиться
-=Worm=-
Илья М.
ну на 4 года хватит и ладно.
Pastuh
Какая там резьба? Закисла так, что в субботу высверливать буду.
Илья М.
Pastuh писал(а):

Какая там резьба? Закисла так, что в субботу высверливать буду.


ты болтику голову чтоли отвернул?
Pastuh
Пока еще нет. Но на голове больше нет граней Sad .
ZaSKaR
На 8-ке шайбочки подкладывал,причём там не просто ось стёрлась,а она ещё и вывалилась наполовину,и как вы тут собрались выбивать ось из исправной петли - я не понимаю Surprised ,она там,вроде как,хорошо забита,и заклёпана!?
Илья М.
Karzhimant писал(а):

она там,вроде как,хорошо забита,и заклёпана!?


было бы желание )
Romashkarom
Я на своей шайбу подложил и покрепче болт затянул. Закрываться стала как на новой.
Pastuh
Romashkarom писал(а):

Я на своей шайбу подложил и покрепче болт затянул. Закрываться стала как на новой.


Под оба болта? Или под нижний? Если под нижний - не перекосилась?
Romashkarom
Под нижний. Как раз встала на свое место, а так с трудом закрывалась, надо было приподнимать чтоб за порог не цеплялась.
Только лучше вдвоем делать: один дверь приподнимает снизу, а второй болт затягивает.
Boriskin
а я думал шайбочки не мой способ!
попробовать шоль Very Happy
SPGEAR
По-любому шайбы решают вопросы Laughing
lazar
Пока ось целая, пополам не перетерлась - пусть работает! Smile
Насобирать шайбы разной толщины, под нижнюю петельку, 15 минут подбора с перекурами и все пучком.
Michail_09
Romashkarom писал(а):

надо было приподнимать чтоб за порог не цеплялась.


нифига себе провисла Shocked


Romashkarom писал(а):


Только лучше вдвоем делать: один дверь приподнимает снизу, а второй болт затягивает.


Можно и меньшим гемором обойтись, если вместо шайбы вставить пластину с прорезью для болта. Наподобие пластины для регулировки развала и кастора у классики. Отвернул болт на пару мм, вставил пластину и завернул обратно. Даже помошник не потребуется.

Но нужно понимать, что с увличением вставок под нижнюю петлю дверь пойдет назад и когда нибудь начнет задевать замок на стойке.
Шайба под нижнюю петлю - не панацея, т.к. больше износ у верхней петли.

Еще. Когда то был на практике на ВАЗе, то видел как "регулируют" замки на классике. Просто тетка киянкой херачит по замку на стойке добиваясь нормального (на ее взгляд Smile ) закрытия двери. Может и здесь подобное лечение - снял дверь, е@нул по верхней петле двери, чтоб ушла на 1мм к заду и дверь наместо.
Джерар
Michail_09 писал(а):

Еще. Когда то был на практике на ВАЗе, то видел как "регулируют" замки на классике. Просто тетка киянкой херачит по замку на стойке добиваясь нормального (на ее взгляд Smile ) закрытия двери. Может и здесь подобное лечение - снял дверь, е@нул по верхней петле двери, чтоб ушла на 1мм к заду и дверь наместо.



Бугога... Smile Smile Кувалдометр в русских руках - великий инструмент с поразительной точностью! Smile Smile
Надо попробовать, а то у меня выштампока по кузову не совпадает на 1-2 мм по всем дверям. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы