Страница 1 из 1
BillyTheKidd
Приветствую уважаемое собрание, ситуация такая.

Приехал на заправку, опля - а крышки на баке нет. Крышка стоковая, кому, думаю, понадобилась? Думал, додумал до следующего:

На стоянке дня два тому как "зажал" одного водятла - он больно широко стоял (от его правого борта до соседа метра полтора), я встал слева от него, но чтобы уместиться в щель, достаточно плотно пассажирским бортом рядом с его водительской дверью расположился. Сутра его уже не было.

Заправляться не стал пока. Думаю, не сыпанул ли он, сгоря, в бак какой-нить непристойности?

Имею вопрос: как проверить, что там в сепараторе? Или не заморачиваться?
Tank
BillyTheKidd

Сделаешь плохо, а потом думаешь неделю. Very Happy Всех чудаков на букву "м" не переучишь.
Anson
BillyTheKidd писал(а):

Думаю, не сыпанул ли он, сгоря, в бак какой-нить непристойности?


есиб сыпанул то ужо все в движке давно....что могло пройи конечно....ну можно для перестраховки поглядеть на сетку бензонасоса...
DNKDNK
BillyTheKidd писал(а):

Приехал на заправку, опля - а крышки на баке нет.


Забыл на заправке в предыдущий раз
J_rockiN
А мне на Лукойле один раз подменили на какую-то убого-убитую. козелы...
Budy
глубоко задуматься, убедиться что не забыл крышку на заправке, при отрицательном заключении, пожертвовать топливом в баке и промыть его и купить крышку с замком... я так сделал бы... 8-) потому как сахар в бензин никто не отменял, а это ж#@а.... 8-)
@lllig@tor
Если нет отдельного гаража крышка с ключом должна быть обязательно. Именно от таких случаев ставил.
G.R.R.
так та нужная, вещь только ни хрина не удобная, былаб как на инамотарах, открываласьб с салона!
J_rockiN
@lllig@tor писал(а):

Если нет отдельного гаража крышка с ключом должна быть обязательно


Говорят, такие клинят, особенно на морозе...
DidJ
@lllig@tor писал(а):

Если нет отдельного гаража крышка с ключом должна быть обязательно.


Лишний геморой себе при незначительно увеличеной защищённости. Открываются эти крышки запросто. Проверено, когда заклинило такую. Посло того, как её сняли за 5 секунд, понял, что толку от неё нет. Если кому очень надо попасть в бензобак - попадёт.
BillyTheKidd писал(а):

Приехал на заправку, опля - а крышки на баке нет. Крышка стоковая, кому, думаю, понадобилась?


Как вариант на предыдущей запрвке плохо закрутили и она ушла. Мне как-то криво вкрутили, так из-под неё бензин вытекал. Теперь всегда проверяю за запрвщиками и стараюсь без них обходиться.
"Fill"
я как то раз на заправку в подмосковье заехал , точно помню крышуля была , а заправщик гаварит типа крышки то нет , я ему слыш ты барыга крышка была не ипёт ищи дафай , короче спорили полчаса , он говорит что у них есть такая же ( во нехороший человек) и впарил мине ее за полтиник Mad
OBM
Budy писал(а):

потому как сахар в бензин никто не отменял, а это ж#@а.... 8-)



+1! Офигительно замучался чистить карб на батиной копейке. Всякие WD и прочие керосиново-ацетонные растворители отдыхают! Удачное решение подсказала жена - использовал растворитель пригоревших жиров для кухонных плит "Шуманит" - зашибись - карб как новый стал!

J_rockiN писал(а):

Говорят, такие клинят, особенно на морозе...



Угу, и не только. Как-то поставил себе такую аля сделано в Турции... Приехал на заправку на пустом баке и не мог минут 10 отвернуть - всосало её что-ли туда. Вертелась как при закрытом замке. После этого вернулся к обычной.
Максс
BillyTheKidd
ИМХО не парься!
Объясняю позицию:
сыпануть он мог только в то утро, когда пришел и увидел свою машину поджатой. Так?
Не думаешь ли ты, что этот сморчок сахорок с собой всегда носит? Если он знатный коневод и кормит на улице проходящих лошадей, то может носить, в других случаях НЕТ!
Так что просто со злости (лишь бы чего напакостить) взял и скрутил что полегче.
А так скорее всего DNKDNK прав.
DidJ
Максс писал(а):

сыпануть он мог только в то утро, когда пришел и увидел свою машину поджатой. Так?

Не думаешь ли ты, что этот сморчок сахорок с собой всегда носит? Если он знатный коневод и кормит на улице проходящих лошадей, то может носить, в других случаях НЕТ!


Ну это у кого как... У меня в машине чего только не найдёшь... Ежели что в ней и месяцок пожить можно без напрягах на запасах Very Happy

BillyTheKidd писал(а):

На стоянке дня два тому как "зажал" одного водятла - он больно широко стоял


Ну зажать - это скорее против себя настроить, нежели проучить. Истиную причину такого поведения он наверняка не понял (раз ставит машину так значит явно не понимает, что она может мешать). Тут более действенно просто поговорить, когда увидишь. Просто объяснить, что можно ставить и поближе. Очень многие этого не понимают. Ну или новичок, новая машина, не знает габаритов...

Как-то тоже во дворе новенький пассат встал в "двойное место" так, что рядом особо ничего не поставишь. Можно было поехать подальше от дома, но нет. Я померил - длина места как раз чтоб моя машина по диагонали поместилась - значит теоретически влезть можно. Ну совственно и влез. Не с первого раза, туда-сюда, останавливаясь в сантиметре от соседних машин. Хозяин пассата, явно это видел, т.к. когда я позже вышел на балкон покурить, пассат стоял уже нормально, а у меня было место для манёвра на выезд без выкрутасов.
BillyTheKidd
Спасибо всем :)

Кратко.

В баке похоже какое-то говнецо таки было - я тут тему поднимал про расход на принудительном ХХ после заправки. Рассосалось. Налью ультимейта литров 20 - совсем рассосется. Других причин кроме грязи не вижу.

Крышка была точно. Заправочного сервиса у нас в области не знаю - сам отвинчиваешь, сам привинчиваешь, сам пистолет вставляешь. Посеять я ее не мог - кладу рядом с горловиной, лючок бы не закрылся.

Поджал я его, потому что последнее место осталось на стоянке, после того как он раскорячился. Прямо передо мной мужики заехали, им раньше было сниматься поутру, они отъехали, я встал, вышел, а они мою дверь заблокировали.

Крышку с ключом этой зимой открывал отверткой Smile В сад. Сам замок дерьмовый, и отверткой с плоским шлицом открывается "на ура".

Купил себе крышку за 80 рублей совковую ляминевую "с кодом" (144 комбинации) всю в заусенцах и дребездявчиках - от пионеров, стока не было в магазе, а из-за 30 рублей ехать куда-то... 40 минут с напильником + капля трансмиссионки = начала хорошо работать и выглядит покультурнее + точно знаю, что зимой не засоловеет. :cool: Литолу не было под рукой. Кому интересно: код, случись что, можно поменять. Произвольную комбинацию не выставить, но где-то 144/3 вариантов есть. Одно неудобство - здоровая больно. Когда откручиваешь, есть вероятность рукой ширкнуться об кузов.
FilmFilmFilm
J_rockiN писал(а):

Говорят, такие клинят, особенно на морозе...


обычно когда оттеперь и мороз вдарит то бывает. ну или когда после мойки:)
@lllig@tor
J_rockiN писал(а):

@lllig@tor писал(а):

Если нет отдельного гаража крышка с ключом должна быть обязательно


Говорят, такие клинят, особенно на морозе...



У меня стояло нехитрое приспособление от воды-вырезанный из старой камеры "слюнявчик" на горловину бака. Ничего не замерзало
Джерар
DidJ писал(а):

Мне как-то криво вкрутили, так из-под неё бензин вытекал. Теперь всегда проверяю за запрвщиками и стараюсь без них обходиться.



+1 Последний раз заправлял не сам. Так пистолет не отключился, а заправщик мечтал о чем-то... итог - 3 литра на полу... Хорошо хоть извинился, а толку-то...

На иномарке примерзает после мойки, но там и двери примерзают обычно. Smile И замки... В послеоттепель обычно все нормально...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы