Страница 1 из 2
ElleMario
вот недавно купил вот ВАЗ 2114, 2005 года, цвет млечка с пробегом 25000 (на приборке), в реале около 90000, проблем вроде пока нет, едет шустро, масло поменял сразу после покупки, генератор тоже:))) Единственная проблемка, это то, что сиденье не регулируется по наклону, крутилка прокручивает, вот незнаю, что там надо поменять. Подскажете?...
tamagochi
Ну удачи тебе =)
А пробег скручен шоль? или сломан?
ElleMario
Спасибо.
на счет пробега бывший хозяин признался, ну вроде как знакомый он.
u313
ElleMario писал(а):

вот недавно купил вот ВАЗ 2114, 2005 года, цвет млечка с пробегом 25000 (на приборке), в реале около 90000, проблем вроде пока нет, едет шустро, масло поменял сразу после покупки, генератор тоже:))) Единственная проблемка, это то, что сиденье не регулируется по наклону, крутилка прокручивает, вот незнаю, что там надо поменять. Подскажете?...


Сдерни с крутилки крышечку и все поймешь. Новую крутилку покупай железную, стоит около 10-20р.
ElleMario
вот чета крутилка эта никак не сдирается, сильно дергал, боюсь че нить поломать.
Wincent
Велком ту автолада клаб Smile
Дергай сильней за "крутилку" Smile Все что можно поломать у тебя, видимо, уже сломано Smile
Папаша.
Добро пожаловать в наши ряды!Такая же фигня была.Тяни сильнее.Я потянул-сломал крутилку,хотя всего лишь болт открутился.Купил новую за червонец,и нет пробем теперь.
-GENERATOR-
ElleMario
Поменяй еще ремень ГРМ, колодки по кругу! Внимательно посмотри на тормозные шланги. Поставь машину на чистый асфальт и посмотри не капает чего где (масло/тосол/тормозуха). Послушай двигло - не надо ли клапана регулернуть.
Удачи. Ни гвоздя, ни полосатой палки!
RusCo
Welcome! ПРИВЕД СОРАТНЕГ! Smile Поможем чем сможем.

По теме - снять (сорвать) крутилку , подтянуть болт и поставить крутилку назад Smile
Crio
велкам! =)
Darth
RusCo писал(а):

Welcome! ПРИВЕД СОРАТНЕГ! Smile Поможем чем сможем.

По теме - снять (сорвать) крутилку , подтянуть болт и поставить крутилку назад Smile



Ну да 8)

ЗЫ. Аффтар - поздравляю))
Motistuta
Чото машинка рабочая слишком была видимо
ElleMario писал(а):

2005 года


ElleMario писал(а):

в реале около 90000


паздравляю тебя.
Первая машина?
про ручку спинки уже всё сказали. Несцы, дёргай Very Happy
Tony
Превед.

Motistuta писал(а):

про ручку спинки уже всё сказали. Несцы, дёргай Very Happy


Да-да, так её! :cool: Laughing
Kanzler
Поздравляю Drinks or Beer
LEVICH
и я поздравляю!
добро пожаловать!
Anson
+1...что бегала долго и денег много не просила))
ElleMario
Всем спасибо. Крутилку эту я сделал, так удобно стало)), Клапана вот вчера регулировать ездил... Разница есть немного, получше на высоких оборотах теперь идет, мне посоветовали в ближайшее время промывку инжектора и форсунок сделать...
Джерар
ElleMario писал(а):

Всем спасибо. Крутилку эту я сделал, так удобно стало)), Клапана вот вчера регулировать ездил... Разница есть немного, получше на высоких оборотах теперь идет, мне посоветовали в ближайшее время промывку инжектора и форсунок сделать...



инжектора и форсунок? Скорее всего надо помыть дроссель, РХХ и форсунки.
Ремень ГРМ и гены проверить, положить с собой запасные. Мурзилку посмотреть, как ремень ставится ( это недолго. но в первый раз можно часа два возиться)... Компрессию померили? хотя бы для себя, чтобы знать...
Удачи... пиши, если что... Wink
Muskat
Поздравляю. Молодца, млечка класный цвет. Только летом небось жарко Smile а пробег че то большой для 1,5 годовалой машины. Много ездили небось.
ElleMario
Джерар Спасибо! да (совсем забыл) и компрессию померил на первом 14,5, на втором 13,5, на третем 13,7, и на четвертом 14 ровно, сказали типа это нормально.

Muskat, млечка цвет прикольный, когда чистая машина, а мыть её надо каждый день, чтобы чистая была, вообще быстро пылицца.
Да ездили на ней не мало.
ElleMario
блин.. вру, на первом компрессия 14,2.. загон... Smile)
Storm
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Можно еще для профилактики заменить сеточку бензонасоса, топливный фильтр. Форсунки лучше лазером не прочищать, можно их совсем убить. Лучше очистителем...
ElleMario
Storm писал(а):

Форсунки лучше лазером не прочищать, можно их совсем убить. Лучше очистителем...



Ты имеешь в виду те очистители которые в бак заливаються?
Джерар
ElleMario писал(а):

Ты имеешь в виду те очистители которые в бак заливаються?



Или которыми ПРОМЫВАЮТ, а не прочищают ультразвуком итп... Smile
Саня675
Motistuta писал(а):

Чото машинка рабочая слишком была видимо



необязательно, я в год катаясь на работу дачу накатываю 42000, просто работа туда обратно 100км
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы