Страница 1 из 1
Maiv
Понимаю что обсуждали не раз, но толком я для себя не уяснил. Читал что что бы подфипник первичного вала меньше гудел(у меня как трактор) можно залить погуще масла. Если залью ГЛ5? Как будет для коробки?
Ходок
GL-5 это масло для гипоидных передач и не означает, что масло погуще.
DNKDNK
Maiv писал(а):

Как будет для коробки?


Пипец синхронам будет. (ну это по науке, по жизни - хз)
Tank
Я в свое время в подтекающий рулевой механизм на волге залил по гуще, нигрола. Летом было ничего, не капало, но зимой а руль вообще не мог провернуть, пока не прогревался по пол часа.
Ходок
DNKDNK писал(а):

Maiv писал(а):

Как будет для коробки?


Пипец синхронам будет. (ну это по науке, по жизни - хз)

А что им будет в вазовской коробке, многие заливают масло с класификацией GL-4/5 и ничего страшного с ними не приключилось.
DNKDNK
Ходок писал(а):

А что им будет в вазовской коробке, многие заливают масло с класификацией GL-4/5 и ничего страшного с ними не приключилось.


от печки пляшем, ну или учимся читать: автотазом рекомендовано GL4 или GL4/5. GL5 - нет.
У меня самого залито GL4/5. Стучит как трахтур иногда. Скоро терпелка кончится.
Ходок
DNKDNK
Честно не понимаю, если масло GL-4/5 можно заливать в гипоиды, то чем оно отличается от просто GL-5.

ЗЫ Раньше автоваз моторку рекомендовал. Надо попробовать себе залить GL-5 и протестить Rolling Eyes
Romychs
Ну его, погуще... У меня брательник, неделю назад, Хадо в коробку выдавил и на юх поехал. Я ко всяким добавкам отношусь осторожно. Приедет, послушаем, тише ли у него стало. Тогда мож и себе пару тюбиков выдавлю... Хотя, у другана в ауди-80 и в движке и в коробке хадо плещется, доволен как слон (друг у него в местном представительстве работает).
OBM
Ходок писал(а):


ЗЫ Раньше автоваз моторку рекомендовал. Надо попробовать себе залить GL-5 и протестить Rolling Eyes



Недавно читал, что моторку рекомендовали в связи с наличием отсутствия нормального коробочного масла. Лей GL4 и не прогадаешь!
Димoн
OBM писал(а):

GL4 и не прогадаешь!



Поддерживаю однозначно. Нафига нужны эксперименты, тем более на своей же машине...

OBM писал(а):

Недавно читал, что моторку рекомендовали в связи с наличием отсутствия нормального коробочного масла.



Ага, так оно и было...
Maiv
короче, понял что не надо ГЛ5 лить, может присадок нипичкать в коробку что не тарахтел подфипник?
п.с. А че он у всех так? Откапиталил корбку, ездил в тишине может ну тыщи полторы, потом опять такая же фигня началась :-(
Дорогой гость
Maiv писал(а):

короче, понял что не надо ГЛ5 лить, может присадок нипичкать в коробку что не тарахтел подфипник?
п.с. А че он у всех так? Откапиталил корбку, ездил в тишине может ну тыщи полторы, потом опять такая же фигня началась
_________________




Напихай, но не забудь отписаться по результатам
Maiv
Very Happy сам хотел узнать результаты
DNKDNK
Maiv писал(а):

сам хотел узнать результаты


Результаты будут хреновые, в лучшем случае - никакие. Где то в ветке про ГСМ народ обмусоливал - ну его нафиг эти присадки.
Сергей 22
зимой будешь по пол часа с выжатой сцепой машину греть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы