Страница 1 из 1
Svarog
Собственно, был этот скрип наверное всегда, только намного тише. Аналогично, но намного тише скрипит задняя стойка в момент, когда начинаешь поддомкрачивать заднее колесо, пружина подвески ослабляется и раздаются короткие скрипящие звуки, локализоанные вблизи нижней чашки аммортизатора - чего уж там у пружины изгибается не знаю, но были эти звуки у меня на задних стойках всегда и на всех машиных.
А вчера, без объявления войны, правая передняя стойка начала скрипеть как рессорная повозка на железном ходу. Скрип очень похож на пружинный (классически "раскладушечный" - был такой скрип от пружин ракладушек, если кто помнит), слышен только на минимальном ходу или стоя, локализация похоже что от пружины. Самое смешное, у левой стойки ничего похожего - все тихо. Поверхностный осмотр не обнаружил ничего криминального- рулевая тяга и ее наконечник целы и не люфтят, растяжка тоже, шаровая на месте и без паталогий, покачивание вывешенного колеса в вертикальной и горизонтальной плоскости люфта не определили, никаких паталогий в движении не ощущается, пружина не сломана по крайней мере снизу. При надавливании на правый передний угол кузова стоящего автомобиля сначала раздается сильный скрип, потом, на на третьем-четвертом надавливании, проходит.

Чтобы это могло быть, господа хорошие? Опора стойки, сам аммортизатор, растяжка? В сервис бы надо по хорошему, но завтра некогда, а до понедельника как-бы колесо на дороге не потерять...
Ксандр
Svarog писал(а):

сначала раздается сильный скрип


Ты уверен,что пружина?У меня к 40000км,смешно сказать шаровая закисла и начала скрипеть/слышно было только при маленьких скоростях-10----20 км/ч/
Svarog
Шаровые меняны в прошлом году, пробег с тех пор 12 тыс. К тому же когда я давлю на угол кузова стоящей машины, шаровая вроде не должна скрипеть...
Ксандр
Svarog писал(а):

когда я давлю на угол кузова стоящей машины, шаровая вроде не должна скрипеть


А для чего она тогда вообще нужна?Телега без них ездит.Или у тебя рычаги повески не двигаются?
Svarog
Цитата:

А для чего она тогда вообще нужна?Телега без них ездит.Или у тебя рычаги повески не двигаются?


А, ну да, это я фигню сказал. Может и шаровая с рождения скрипела, а сейчас заскрипела более чем интенсивно. Там ушами не определишь кто скрипит, по металлу скрип запросто передается. Спасибо, надо будет проверить...знать бы еще как шаровая скрипит...

Стоп....крутил я вывешенное колесо вправо-влево. Скрипа не было...значит не шаровая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы