Страница 1 из 1
altor
Дано:
1. Краник печки, новый, хороший.
2. Радиатор печки, старый, пластмассово-алюминиевый.
3. Прокладка штатная, резиновая, несколько экземпляров.
4. Герметики различные (белый, красный).
5. Опыт замены краника 2 раза, последний - года 3 назад.

Задача:
Прикрутить так, чтоб не текло между краником и радиатором.

Затруднение:
Прокладка, собака, при затяжке вылезает в стороны, и тосол течет. А при недозатяжке краник пошатывается, и тоже течет. Герметик, ессно, не помогает в обоих случаях. Собираю на столе, а не в позе "Зю" под панелью, ибо задолбался.

Вопрос:
Че, блин, делать, а?
Forkoss
Выравнять плоскости краника радиатора.
В позе ЗЮ, все прекрасно закручивается и ни чего не лезет, на столе все должно быть еще проще.
Герметик нужен для системы охлаждения, а не абы какой.
VladiZlav
Как вариант - может прокладка полное "Г"? Very Happy
Egor_KA
altor
прокладки надеюсь новые?
по идеи с новой резинкой не должно такого случаться.
altor
Плоскости должны быть идеально прилегаюшими?
Прокладки новые, взяты в разных местах, может и вс попались г... :-(
poliman
имхо бред сивой кобылы. сам менял, ставил прокладки.все нормально с первого раза.altor
либо кривая область соприкосновения краника и радиатора, либо у автара руки кривые.

небольшой офф:как у нас кто то говорил:если краник сам не менял, значит не мужик))) :-D
alex.moc-5
Да ладно вам, накинулись на афтара.Между прочим уже не впервый раз поднимается тема о говеных прокладках, поэтому я лично склонен верить.
Мой совет:
1. Попытать удачу еще раз с покупкой прокладок, но перед этим есесно помацать их как на ощупь.Если гомно развернулся ушел дальше.
2. Как вариант можно изготовить прокладку самому.Тут тебе в помощь все что угодно начиная от старой камеры, заканчивая паранитом (правда не знаю как паранит относится к большим темпиратурам)
3. взять говняную прокладку, герметик АБРО для систем охлаждения и очень аккуратно, ну ты понял вобщем 8-)
Удачи и сочуствий.По себе знаю что такое краник :ooo: Confused Shocked :-(
Forkoss
Лучше всего бумажная прокладка, пропитанная герметиком для сис. охлаждения.
Хотя я ставил резиновые не снимая радиатора и все нормально.
Niko06
Цитата:

Че, блин, делать, а?


Решается. Не переживай.

Цитата:

Герметик нужен для системы охлаждения, а не абы какой.


Само собой.

Цитата:

Как вариант - может прокладка полное "Г"?


Нет, но они все новые из такой резины что она тянется сильно...

Цитата:

либо у автара руки кривые.



Нет не кривые. Проблема имеет место быть и еще как...

Цитата:

заканчивая паранитом (правда не знаю как паранит относится к большим темпиратурам)


Прекрасно относится.

Цитата:

герметик АБРО для систем охлаждения и очень аккуратно, ну ты понял вобщем


Пока герметик не застил он и ест причина вылезания пркладки.

Короче, я решал эту проблему следующим образом, когда не получалось затянуть насмерть кран к радиатору(иначе его разболтает очень быстро) со штатной прокладкой. Обрезаем ее нафиг полностью, оставляем только кольцо вокруг выступа на радиаторе (посмотри на прокладку, поймешь о чем я говорю), обмазываем ее в абро и затягиваем вусмерть. Все. Такое решение не криминал, у меня в оригинале стояли прокладки именно колечки. (1983г., радиатор медный правда)
poliman
alex.moc-5 писал(а):

Да ладно вам, накинулись на афтара.Между прочим уже не впервый раз поднимается тема о говеных прокладках, поэтому я лично склонен верить.

Мой совет:

1. Попытать удачу еще раз с покупкой прокладок, но перед этим есесно помацать их как на ощупь.Если гомно развернулся ушел дальше.

2. Как вариант можно изготовить прокладку самому.Тут тебе в помощь все что угодно начиная от старой камеры, заканчивая паранитом (правда не знаю как паранит относится к большим темпиратурам)

3. взять говняную прокладку, герметик АБРО для систем охлаждения и очень аккуратно, ну ты понял вобщем

Удачи и сочуствий.По себе знаю что такое краник


да вы что совсем сдурели? прокладки они и вафрике прокладки!!!разных просто в принципе не может быть - одна и таже резина.!!!
я поупал эти прокладки по 5 р в арамагазине, когда в пигме они стояли 3р, но мне было в лом тащица туда.аффтар, что то у тебя не так ...
alex.moc-5
poliman писал(а):

да вы что совсем сдурели? прокладки они и вафрике прокладки!!!разных просто в принципе не может быть - одна и таже резина.!!! ...


Да не скажи, не скажи ... резина резине рознь ! Я вот краник када снил, там стояли прокладки из совсем другой резины, они вообще нисколечко не тянулись, а новые тянутся так будто их из кондомов делают, отсюда и траблы.И не только я это заметил.



По сабжу: Есть еще один вариант как справится с траблой - сажать вообще без герметика.Я у себя так и делал, забыл сказать в прошлый раз.
poliman
alex.moc-5 писал(а):

poliman писал(а):да вы что совсем сдурели? прокладки они и вафрике прокладки!!!разных просто в принципе не может быть - одна и таже резина.!!! ...

Да не скажи, не скажи ... резина резине рознь ! Я вот краник када снил, там стояли прокладки из совсем другой резины, они вообще нисколечко не тянулись, а новые тянутся так будто их из кондомов делают, отсюда и траблы.И не только я это заметил


так там стояли старые, они естественно не тянулись, они уже стали жесткими. а новые они тянуца. 8-)
kpyjaroshenko
Я недавно тоже менял кран отопителя, ставил прокладки и
у меня они тоже тянутся слишком сильно, затянуть хорошо не получается, прокладки покупал (2 комплекта) в разных магазинах !

Посоветуйте, как их правильно установить !
kpyjaroshenko
Я недавно тоже менял кран отопителя, ставил прокладки и
у меня они тоже тянутся слишком сильно, затянуть хорошо не получается, прокладки покупал (2 комплекта) в разных магазинах !

Посоветуйте, как их правильно установить !
DRAF
kpyjaroshenko писал(а):

Я недавно тоже менял кран отопителя, ставил прокладки и
у меня они тоже тянутся слишком сильно, затянуть хорошо не получается, прокладки покупал (2 комплекта) в разных магазинах !

Посоветуйте, как их правильно установить !



Тема- то какя древняя?!
А где продают такие прокладки? Менял месяц назад прокладку. Старую пришлось отскабливать, как пластмасса была. Новая жесткая и не тянется, встала замечательно.
Umbr
Прокладку на герметике выдавливает, он даёт скольжение. Герметик вытереть, потом шкуркой оба соединения, прокладку то же пошкрябать : )) Или, если с герметиком, то резать прокладки из паронита.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы