Страница 1 из 1
Tchistiakov
В поиск и ФАК не слать.
Имею аутомобиль с 16-ым двигом 1.6 с ГУРом (может это важно). Почитав тему из ФАКа (про 8-ми лопастную крыльчатку вентилятора радиатора) прикупил себе этот девайс и взяв мурзилку решил поменять крыльчатку, но взглянув на крепление вентилятора и кожуха понял,что мурзилка и моя машина чутка разняться, попробовал на ощупь, но нашел токо один болт, времени было не много, вникать не стал. Отсюда вопрос, кто на свежих машинах снимал вентилятор?
VitalyR
У меня машина 2006 года. без гура. (21124). тоже менял себе крыльчатку.
Местонахождение болтов крепления рамки вентилятора искал интуитивно-визуально. нашлись без проблем. а вот вытащить "через верх" всю эту рамке не получилось Sad мешает впуск.. поступил хитрее - открутил сам вентиль с моторчиком от рамки и вытащил тока его (тоже не легко, но можно).. признаться это было самой долгой и нервной процедурой Mad
зы. ИМХА - снизу вытащить намного проще будет.. у меня просто ямы небыло .. вот и пришлось помучиться. но 1.5 часа мучений того стоило ! 8-)
Tchistiakov
Ямы тоже нет. Да блин, я почему спросил, потому что с мурзилкой не совпадает. А так оно конечно, буду на ощуп Smile
VitalyR
Tchistiakov
странно. сейчас посмотрел фотку из мурзилки - у меня вроде именно так и было.

2 гайки возле приходящего и выходящего патрубка, 1 наверху, 1 внизу(для откручивания советую иметь трубчатый ключ на10). Откручиваешь рамку, откручиваешь с нее моторчик вентиля, отводишь рамку в сторону(в сторону двигателя и немного вверх кажись) и вытаскиваешь этот мотор с крыльчаткой.
Для удобства я снимал с креплений воздушный фильтр + его хобот, хотя ,может, и не обязательно..
Gloom
Tchistiakov
Странно, а у меня с завода 8 стоит, кажись. Его вообще и не слышно и не чувствуется в салоне.
Tchistiakov
VitalyR
Двух боковых у себя не нашел. Кстати когда покупал крыльчатку, мужик спросил нового ли образца у меня вентилятор... В общем хрен его знает, на выходных по полной займусь.
Gloom-2112
Щупал руками, нащупал 4 лопасти... Сниму фильтр воздушный, поподробнее пощупаю Smile
LuckyM
У всех с завода стоит уродский 4-х лопасной! Как работает так машина взлетает! Менял мотор всборе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы