Страница 1 из 1
denisk
Вобщем решил побороть присутствующий с новья глюк моей машинки.
Проявляется следующим образом - при движении на скрости больше 90 км/ч начинает нарастать такой противный звук (переменной частоты, зуммер) в в районе щитка приборов. Причем появляется этот звук, только если приоткрыть на скорости окна. При закрытых окнах шума нет вообще. Соответственно делаем вывод о наличае небольшой щели, проходя через которую воздух издает такой звук.

Раскидал сегодня шумку щитка передка, параллельно обнаружил течь расширительного бачка, снял механизм стеклоочистителя попутно отломав от жабо один "писюк" (придется клеить на супер-клей), снял кронштейн крепления мотора стеклоочистителя. Там находяться две резинки - одна уплотьняет пластиковые трубки гидрокорректора, вторая уплотьняет жгут проводки. Все плотненько и герметично.

Подскажите куда копать дальше?

Последний раз редактировалось: denisk (25 Май 2009 14:15), всего редактировалось 1 раз
OFF
может это зеркало ?
странно вообше это Surprised
ZaSKaR
Смотри уплотнители дверей,много у кого там что то шумит,свистит,и поддувает! А вобще шум появляется у всех при открытых окнах - аэродинамика однако! Smile
denisk
Цитата:

Смотри уплотнители дверей,много у кого там что то шумит,свистит,и поддувает! А вобще шум появляется у всех при открытых окнах - аэродинамика однако!



звук не такой, как просто шум ветра в открытых окнах, именно такой противный зудящий...
denisk
OFF писал(а):

может это зеркало ?



не, звук именно откудато из под торпеды
Сергей146
denisk писал(а):

звук не такой, как просто шум ветра в открытых окнах, именно такой противный зудящий...


denisk писал(а):

не, звук именно откудато из под торпеды


была такая же фигня, потом свист пропал сам собой.
ГМП
Я на выходные, ездил в Крым, "сверчок" засел где-то справа, возле
бардачка. Но не бардачек и не оббивка двери.
Обратно ехал - первый "затаился" (на время?), зато начало "посюркивать" в районе правой задней двери.
Особо не заморачивался - музыку посильнее и все дела! Smile

В Харьков приехал - тишина...
Мож здохли? Smile
denisk
краткий отчет о борьбе...

снимал шумку моторного отсека, механизм стеклоочистителей, замотал изолентрой и заклеил герметиком все попавшиеся на глаза дырки. Даже промазал шов, который посажен на герметик от левого борта до правого, промазал лобовое стекло.

результат нулевой.

ездил без дворников и без зеркал, звук есть.

пробовал локализовать звук, мне это не удалось, при 100 км/ч, а отчетливо при 120 слышен зуммер, особо под торпедой не полазиешь.

предложите способы локализации места звука без разборки торпеды?
ZaSKaR
Отключи БСК,и прокатись!
denisk
Цитата:

Отключи БСК,и прокатись!



Эта та, что ряжом с часами?

А почему только при открытых окнах?
ZaSKaR
Цитата:

Эта та, что ряжом с часами?


Да!
Цитата:

А почему только при открытых окнах?


Хз!
denisk
Karzhimant писал(а):

Хз!



согласен, иногда самые нелогичные вещи могут оказаться истиными. спасибо за совет, попробую.
ZaSKaR
Ещё как вариант отопитель гдето подвывает!? Может мотор вентилятора начинает крутится из-за потока воздуха,и начинает выть!?

Попробуй прокатится с включённым вентилятором или заклей место где отопитель заберает воздух,скотчем,и опять же прокатись!
denisk
Karzhimant писал(а):

Ещё как вариант отопитель гдето подвывает!?



я смотрел отопитель, когда снимал шумку моторного отсека, внешне никаких деффектов нету. звук есть и при выключенной печке.

попробую дефлекторы все закрыть, если звук пропадет - то отопитель
denisk
следущий шаг - промазал герметиком место, где рулевая рейка входит в салон. Заткнул в моторном щитке дырки в которые должны были ставить с завода крепеж для трубок Wink не помогло. Остался вариант - шумит под вакумным усилителем.

честно говоря подустал я с этим бороться.
denisk
Karzhimant писал(а):

Отключи БСК,и прокатись!



БСК не причем. Шумит откуда-то из-под ног.
ZaSKaR
denisk писал(а):

Шумит откуда-то из-под ног.


Может под ковром где заглушка вылетела!? Посмотри на яме или на подъёмнике их исправность и наличие.
denisk
Karzhimant писал(а):

Может под ковром где заглушка вылетела!? Посмотри на яме или на подъёмнике их исправность и наличие.



это я все проверил, все на месте. Я неправильно выразился. Шум идет из под торпеды напротив места водителя, оттуда где колени примерно. Машина не тонирована, уговорить жену послушать на ходу и попытаться локализовать направление не удалось - слишком многозначно могут трактовать данную позу пассажира другие участники движения. Wink
ZaSKaR
Уплотнительная резинка троса сцепления!?
denisk
Цитата:

Уплотнительная резинка троса сцепления!?



трос сцепления, трос газа, уплотнитель жгута проводов, уплотнитель жгута проводов дворников, уплотнитель трубок гидрокорректора. все проверено.

я в шоке. откуда зумерит х/з. Как вариант скинуть торпедо, но времени больше нету свободного.

так что придется временно забить, думаю смена машина решит проблему Wink
denisk
отправил вопрос на АВТОВАЗ, в течение 5-и дней должны ответить вроде. Но что-то слабо я верю, что помогут.
denisk
пришол ответ АВТОВАЗа

Цитата:

систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

10.07.07
"в августе 2005 года приобрел автомобиль ВАЗ 21104м, С момента приобретения а/м в нем присутствует следующий дефект. При движении со скоростью более 80 км/ч, если приоткрыть любое окно или несколько окон из под передней панели, предположительно, со стороны коленей водителя начинает раздаваться звук похожий на зуммер (воздух с силой проходя через небольшую щель издает такой же звук), звук нарастает пропорционально росту скорости а/м. При закрывании окон звук исчезает полностью. Пробовал снимать дворники, зеркала. Дополнительно герметизировал лобовое стекло. Проверил герметичность уплонителей основного жгута проводов на моторном щитке, троса газа, троса сцепления, разобрал шумоизоляию моторного отсека, проверил уплотнитель трубок гидрокорректора, уплотнитель проводов стеклоочистителя, все заглушки кузова а/м на месте. Так как деффект проявляется только на приличной скорости, то локализовать его мне более точно не удалось. Хотел бы получить от вас информацию о способах устранения данного дефекта, либо хотя бы совет о том где искать эту негерметичность салона (щель) вызывающую такой свук. На ГСТО и других автосервисах дефект обнаруживают, но исправить не могут. С уважением, denisk"


11.07.07
"Добрый день, denisk! В списке проверенных Вами мест сообщения салона и моторного отсека нет места сопряжения рулевой рейки и щита передка, там должно быть уплотнительное кольцо из пористой резины, возможно причина в ее нецелостности, стоит проверить. "
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич

denisk
проблема решена:
1) снять рулевую рейку
2) штатный уплотнитель моторного щита и рейки не плотно прилегает, оставляя хитрую щель, которая и издавала такой звук. В продаже не нашел нового уплотнителя. Обматывает штатное уплотнительное кольцо изолентой, что бы при установке его не косабочило. Я смазал литолом, что бы присохло Wink
3) ставим рейку, зуммера нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы