Страница 1 из 2
DenS_DA
В общем,не ездил дня 3.Сёдня сажусь,завожу,буквально 5 сек.И так ..быстренько незаметно заглохла.Ток и чуть-чуть "пыхтела".Потом заводил,всё отлично,без проблем.Что это могло бытЬ?
Матреха
а бензонасосу дал накачать?
hakimus
Ошибка 1602 наверное Smile У меня два дня подряд было. Завожу, сек 10, ыц-ыц, и глохнет. Со второго раза нормально.
Аккумулятор снимали? Или может севший? Джеки-чэн горел?
Кондопожанин
Аффтор тут по твоему кашпировские собрались-лечат по фотографии ?
Хотя бы одну техническую подробность написал, вопрос поставлен на уровне извиняюсь "блондинки".Если бы тут был платный сервис мы бы тебя конечно за бабло расказали что у тебя "сломалось", но тут люди помогают друг другу бесплатно, потомучто все ездят на десятом семействе, любят его и "шарят"в устройстве более-менее... , только надо правильно задать вопрос.
Сформулируй условия задачи-пока все равны нулю....
DAYMAN
мдя... почему заглохла - ПРИЧИН может быть миллион! а что да как хз! Smile
MAVrik
DAYMAN писал(а):

ПРИЧИН может быть миллион


А в том числе и корявая прошивка-обсуждали 10000000000000 раз.
Necros
Автор описал симптомы, чего ещё надо? О каких технических подробностях тут идёт речь? Это типа того, а сколько оборотов совершил коленвал, а какое давление было при этом в системе подачи топлива, а расход воздуха )))))))) вата ...
Если бы он знал технические подроности своей неисправности, то вряд ли создавал эту тему!

У меня вот тоже такая фигня бывает! Завожу, она глохнет, второй раз завожу и нормально ... ))))
Говорят, что слишком быстро заводить начинаю, вроде как подождать надо, пока комп протестирует, пока заслонка повернётся, пока давление в системе создасться ...
54rus
неа. тут проблема точно не в быстрой заводке. такая фигня у меня постоянно когда машинка постоит хотябы сутки. а завожу я всегда подождав пока бенз накачается. дык вот сел, включил зажигание, подождал, завел, сижу жду "пакости". глохнит она не мгновенно а секунды 2-3 (в это время падают обороты) и если сидишь в салоне можно газульку пнуть в этот момент и спокойно выходить и к примеру стекла протереть. если газу не дал, значит заглох, если заглох, значит заводи ешо раз и уже усё акей.
Alexander Matrosoff
Вот и у меня такой же глюк. Стабильно после продолжительной стоянки (несколько часов), когда температура двигла перед пуском около 20 градусов. Температура меньше - не глохнет нехороший человек. Причем на новой такого не было. Проблема появилась через несколько лет (4-5 хз) Вероятно что-то надо чистить, но что? Вот в чем вопрос...
DenS_DA
Necros писал(а):

Автор описал симптомы, чего ещё надо? О каких технических подробностях тут идёт речь? Это типа того, а сколько оборотов совершил коленвал, а какое давление было при этом в системе подачи топлива, а расход воздуха )))))))) вата ...
Если бы он знал технические подроности своей неисправности, то вряд ли создавал эту тему!

У меня вот тоже такая фигня бывает! Завожу, она глохнет, второй раз завожу и нормально ... ))))
Говорят, что слишком быстро заводить начинаю, вроде как подождать надо, пока комп протестирует, пока заслонка повернётся, пока давление в системе создасться ...


Да,сегодня задал вопрос на эту тему человеку,который "шарит" в этом отлично.Он так и сказал.Просто нужно вставить ключ в зажигание и чуть-чуть подождать,а потом заводить.)
wasd
Alexander Matrosoff писал(а):

Вероятно что-то надо чистить, но что? Вот в чем вопрос...


1-меняем свечи.
2-меняем топливный фильтр.
3-меняем заправку.
Это самое простое и для начала.Ежиле не помогает лезем дальше в дебри.РХХ.дросельный узел промывка.Давление насоса ну и тди тп.
economist6
во сколько чего человеку наговорили. Езжу с такой проблемой уже 90 тык и ничего, когда проявляеться когда нет. Вроде как тут писали болезнь это не излечимая Very Happy
аффтор! Забей и не рушь себе мозг ерундой. Завелась и чек не горит значит все гуд. Меньше знаешь об ошибках лучше спишь Very Happy
wasd
А чтоб знал как за советом обращаться.
Alexander Matrosoff
wasd
Все делал и в дебри лазил - толку ноль
economist6 писал(а):

болезнь это не излечимая


Ну я бы сказал - просто никто не знает что делать.
wasd
Alexander Matrosoff писал(а):

Ну я бы сказал - просто никто не знает что делать


А осветить не пробовал
wasd
Тогда лезь дальше.ДМРВ и Кислородный датчик.
wasd
Если с новья такой причины небыло то всё должно лечиться.
Ксандр
DenS_DA писал(а):

В общем,не ездил дня 3.Сёдня сажусь,завожу,буквально 5 сек.И так ..быстренько незаметно заглохла.Ток и чуть-чуть "пыхтела".Потом заводил,всё отлично,без проблем.Что это могло бытЬ?


Даа..наваяли тут ответов...Была такая же трабла-лезли в голову мысли о обратном клапане в бензонасосе,оказалось все намного проще/в моем случае/-небольшой подсос воздуха через уплотнительные колечки форсунок.Поменял-все в порядке.
wasd
У каждого свои причины были .Вот поэтому и делимся.
Ксандр
И правильно делаете :cool: ,но
Alexander Matrosoff писал(а):

Проблема появилась через несколько лет


подсос - типичная "болезнь"для возрастных машин,или после нерадивых мойщиков форсунок.
Alexander Matrosoff
Ксандр писал(а):

И правильно делаете :cool: ,но

Alexander Matrosoff писал(а):

Проблема появилась через несколько лет


подсос - типичная "болезнь"для возрастных машин,или после нерадивых мойщиков форсунок.


О... это я еще не делал спасибо!
~SERGUN~
Интересно, а как определить, что через уплотнительное кольцо форсунки подсос идет? И какой именно? У меня тож такая хрень иногда бывает, просто немножко дольше стартером кручу, пока не почувствую, что хорошо заработало.
Дмитрий77
В выходной немного почмстил форсунки и поменял колечки на них. Как заводилась со второго раза, так всё и осталось.
rezident
Бывает такая фигня после двух недель отстоя особенно зимой давно забил на это
BlackStar
один раз было такое,когда завел в закрытом гараже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы