Страница 6 из 6
Вадя™
Darth
Consigliori писал(а):

sevaru писал(а):

МОЕ мнение.Я давно решил избавица от ката в своей ласточке,и я это сделаю абизательно.





:-D :-D



Блин, Женя, у меня текст, помницца был несколько другим Smile Smile Smile :-D :-D :-D
Паулюс
Consigliori писал(а):

Вадя писал(а):

вот тебе еще один пример субьективизма..по восприятию
Цитата:
У нас с ним полный, абсолютный и в какой-то мере совершенный сток!

ноу коментс....колодки ТИИР, резина КАМА, заводские жидкости..


Ну ты уж буквально все понял... ясно что и у меня и у него резина импорт, колодки, диски и жидкости тоже импорт... но размеры все один к одному... каты на местах... так что как ни крути Ваденька, субъективизма нет... а ну разве что - прошивки галимый сток...

ну а что уж касается этого:
Вадя писал(а):

Ибо сток , это гонки...на экскаваторах.


У меня просто нет столько психоэмоционального здоровья отговаривать вас всех от услуг человека, которого вы все тут обожествляете... Ибо разводка это галимая и потрясающая, сравнимая о эффекту воздействия только с ОАО "МММ"! Как приеду на своём экскаваторе... расквитаюсь с тобой за экономиста... 8-) Жди телегу экскаватоного типа на МР7.0 Wink дёрнемся до ста кмчас и на 95 бензе, ибо на другом не езжу...Всё... давай завязывать флудить...



Я тут бульник в свой огород вижу Very Happy
Мистер экскаваторщик - вся ваша болтовня -это разводка форумчан -ну надо прикинуцца хоть кем то -прикинулись гринпис и ваще понимающим.
Расквитацца на своём экскаваторе получицца со слепым пешеходом -в гонке поперёк проезжей части.
И эта - посоветую держаться в гнусных намёках от меня подальше.
Трещите про экологию -дальше -не стоит.
Удачи в раскапывании ямы :-D
Boriskin
leon112 писал(а):

Boriskin писал(а):

что значит нет?
на фоте не весь выпуск!!!!


Тогда какой-то странный резонатор получается, хотелось бы посмотреть, как он на машине смотрится.
А глушитель тогда какой? По размерам как турбина у самолета???

ога, реактивного
чево в нём странного?)
Ёz
тоже вот хочу поставить паук 4-2-1 и переделать выпуск
посему вопрос: где лучше перепрошивать контроллер? ведь полюбому понадобится прошивка без ДК...
подскажите плиз где в Москве это лучше сделать
DiK
Ёz писал(а):

тоже вот хочу поставить паук 4-2-1 и переделать выпуск
посему вопрос: где лучше перепрошивать контроллер? ведь полюбому понадобится прошивка без ДК...
подскажите плиз где в Москве это лучше сделать


Почемуже бзе ДК полюбому? Вот автар с ДК сделал же. ИМХО ДК всё таки нужен, какая ни какая но обратная связь должна быть.
zlexx
Ёz писал(а):

ведь полюбому понадобится прошивка без ДК...


Не обязательно, мне вот пока сохранить ДК удалось. Прошиваться у Павла, стучись в личку.
Boriskin
оставь дк!
дырка понадобится ещё
вварить гайку если её нету делоф хня
Ёz
2 zlexx
и ещё вопрос: где паук брал? и если не трудно какова цена?
zlexx
Южный порт. 0т 3000 до 4000р
Servikt
Consigliori писал(а):

шлапГой, ударчиГи, косяГ слесаря/сборщиГа/практиГа...


Ктулху уже захавал твой моск? Smile Smile Smile
Consigliori писал(а):

Ибо разводка это галимая и потрясающая, сравнимая о эффекту воздействия только с ОАО "МММ"!


А вот тут ты ни фига не прав. Абсолютно. И подвердят это тысячи, заменивших свою стоковую фигню на прошивку Павла.
Помнится, ты сам (видимо купившись на эту разводку), интересовался, что можно сделать с твоим Вошем.. Вот и ссылочка осталась даже.. 8-)
Паулюс
Servikt
Кстати да -двойные стандарты получаюцца.
Игыгы -великий гринпис не понимает -чтоб поехала -надо кое где так сваять -что даже месье катализатор на своём месте не даёт никакого толку -так как его эффективность за порогом как бы рентабельности Smile Smile
Эх ма - нет слов.
Да фиг с ним -пусть лошит.
Будет ко мне цепляцца -устрою гнилой базар Very Happy
mike_E
Servikt, ни разу в ЭСУД не заглядывал, не думал что такой беспредел... Конси как-то облажался со своей темой...
Sherhan
Consigliori писал(а):

Не одобряю.


Это ИМХО, как я понял?
rovno писал(а):
[quote="А,что есть разница?Что с гофрой,что без?Вибрация?Или что?

Меньше передается вибрация и толчки при раскачка двигателя..[/quote]
Ну да 8-)
zlexx
Странно, мой паук стал без гофры и всего прочего, просто встал и все Smile
Отверстие в пауке под ДК делали отдельно, и гайку от катколлектора вваривали по отдельному заказу, только в саму приемную трубу паука 4-2-1, на пару см дальше от отверстия, указанного на рисунке.
Примерно год назад я подробно описывал замену катколлектора на паука 4-2-1, кому интересно - в поиск Smile
Consigliori
Паулюс писал(а):

Я тут бульник в свой огород вижу Very Happy


Да у вас мания величия... :-D
Я писал:
Consigliori писал(а):

У меня просто нет столько психоэмоционального здоровья отговаривать вас всех от услуг человека, которого вы все тут обожествляете...


Вы считаете себя богом, по крайней мере в ЭСУД? С чего ради вы решили что это я про вас? Идол вы наш - коронованный... :-D
Паулюс писал(а):

И эта - посоветую держаться в гнусных намёках от меня подальше.


Ну уж коли Вы тут решили поучавствовать... То знайте, если мне нужно будет что-то сказать Вам лично, я скажу это прямо и без смущения... ибо не вжу причин не комментировть мне ТО или ЭТО... 8-)
Паулюс писал(а):

Трещите про экологию


Обязательно... Very Happy
Паулюс писал(а):

дальше -не стоит.



Разберемся... И у Вас разрешения не спросим... Wink
Servikt писал(а):

Consigliori писал(а):
Ибо разводка это галимая и потрясающая, сравнимая о эффекту воздействия только с ОАО "МММ"!

А вот тут ты ни фига не прав. Абсолютно.


Ага.. Smile
Servikt писал(а):

И подвердят это тысячи, заменивших свою стоковую фигню на прошивку Павла.



Эти тысячи только подтверждают наличие ПЛАЦЕБО ЭФФЕКТАИбо разводилово это АЦЦЦКОЕ! Wink
Учи матчасть 8-) прежде чем влезать куда не стоит. Если уверен, что осилишь, можешь почитать :-D :

Цитата:

Введение в плацебо


В научных кругах хорошо известно и часто используется понятие плацебо. Так называют нейтральное вещество, не обладающее никакими целебными свойствами, но оказывающее огромное целебное влияние благодаря тому, что ему приписываются эти самые лечебные свойства. То есть, чем больше больной уверен, что микстура, которую он только что съел, ? это самое революционное изобретение медицины, помогающее в ста процентах случаях, тем больше вероятность того, что выздоровление действительно наступит.

Иногда это так радует психологов и всех тех, кто лечит не столько тело, сколько душу, что они склонны называть плацебо универсальным лекарством от всего на свете. В какой-то мере это справедливо: ведь достаточно просто сказать, что сахариновая таблетка помогает именно от той болезни, от которой страдает пациент, и он сразу вылечится. При этом ни его болезнь, ни её происхождение не имеют никакого значения. И, тем не менее, плацебо ? это никак не панацея, и не избавление от всего на свете. Ибо, во многих случаях наша болезнь развивается малозависимо или независимо оттого, что мы о ней думаем, и как относимся к процессу лечения.

Ну и, конечно, бывает очень много случаев, когда у человека нарушена сама структура думательного акта. Такова, например, шизофрения, где целебное действие плацебо имеет очень низкий процент, и не идет ни в какое сравнение с применением психофармакологии или даже электрошоковой терапии. Здесь вроде бы все понятно: если человек не может, как следует, обрадоваться тому, что ему скоро полегчает, то действие плацебо будет равно нулю.

Интересно также отметить, что человек, скептически настроенный к целебной силе того или иного лекарства (лекарства, а не плацебо), может свести на нет всю его силу. А если человек воодушевлен лечащим эффектом или ожиданиями этого эффекта от настоящего лекарства, то эффект воздействия этого лекарства может быть многократно выше тех его лечащих свойств, которые были заявлены. Я думаю, что с проявлениями такой веры вам иногда приходилось сталкиваться: человек убеждён, что ему помогает только цитрамон, аспирин или анальгин, и ничего больше. И дело тут не столько в индивидуальных особенностях его организма, сколько в его индивидуальных убеждениях.

Если считать истинными вышеизложенные посылы, то тогда можно сделать вывод: в тех случаях, когда к некоторому веществу есть выраженное эмоциональное отношение, само это вещество по своей структуре и химическому составу начинает играть второстепенное значение, или вообще перестает значить что-либо.

И это значит, что между одним человеком, который пьет анальгин, и между другим, кто думает, что пьет анальгин, но не пьет его на самом деле, нет никакой принципиальной разницы, ибо лечебный эффект в обоих случаях примерно одинаков. Но тогда и не имеет значения, что вы пьете: а важно лишь то, что вы думаете об этом. Для тех же случаев, когда эффект наступает независимо от того, что вы об этом думаете, действие плацебо будет всегда менее эффективным, чем влияние этого активного вещества.

Это очень просто. Если некоторый объект или субъект влияния вторичен по отношению к тому, что думает о нем реципиент (воспринимающий это влияние и дающий ему оценку), и именно от этого зависит произведенный этим влиянием эффект, то тогда содержание или форма субъектов и объектов влияния преследует только одну цель: не осуществить влияние, а создать у реципиента необходимый набор позитивных убеждений. Влияют на того, кто сам думает, что на него влияют. Лечат того, кто думает, что его лечат. Задача агента влияния ? создать видимость влияния и наполнить ее позитивным эмоциональным содержанием (верою). Все остальное клиент сделает сам. Он сам окажет на себя нужное психологическое влияние, которое приведет его к психологическому, душевному или же физическому облегчению или исцелению. Это справедливо как для медицины, так и для психотерапии или магии.

А это значит, что эффективность медицины, психологии или магии будет одинакова для большинства таких воздействий, которые требуют некоторого эмоционального и рационального отношения клиента к самому факту воздействия. По простой причине, что все эти исцеления, ? целиком и полностью, ? оно происходит непосредственно в его голове, в его уме, в его психической деятельности.

Важно не столько лечить, ибо процесс лечения, как я уже сказал выше, вторичен, сколько создать у клиента стойкое убеждение, что он проходит процесс лечения. Милтон Эриксон говорил об этом примерно так: ?Не надо уметь гипнотизировать своего клиента, просто делайте вид, что вы его гипнотизируете?. Если вы делаете это хорошо и убедительно, остальное пройдет само собой и необходимый вам эффект будет достигнут.

Это утверждение справедливо всегда, когда процесс влияния зависит от тех убеждений, которые имеет клиент.

Вероятно, именно это подразумевал Эрнст Цветков в одной из своих книг, когда называл психотерапию мифом. Точно таким же мифом является медицина. Точно таким же мифом является магия или парапсихология. И, если угодно, религия. В последнем случае церковь делает вид, что бог существует, а все остальное, ? от катарсиса до чудесного исцеления, ? дело рук самого клиента.

Каждый из вас слышал о таком лекарстве, как аспирин. С того момента, как это лекарство появилось на свет, медицина являет нам все новые и новые факты того, что аспирин также эффективен и в тех случаях, где его действие не изучалось, и где его влияние оказалось неожиданным даже для его создателей. Если вы перечитаете данный текст еще раз, то вам станет ясно: при условии, что популярность аспирина сохранится, наука систематически будет обнаруживать у него все новые и новые полезные и лечащие свойства. А апофеозом таких открытий станет факт, что аспирин с равным успехом будет лечить и от головы, и от задницы. Не удивляйтесь этому. Это нормально. Ибо вы уже знаете: лечит и исцеляет себя сам человек, и никто и ничто больше.

Помогает и исцеляет не медицина и не психотерапия, не магия и религия, а только лишь те мифы, которые они вокруг себя создают. При этом важно отметить, что их отрицание друг друга или даже их враждебное отношение друг к другу также является частью мифа, необходимой и обязательной для утверждения своей тотальной эффективности, и явном преимуществе над всеми альтернативными методами влияния. С точки зрения медицины самое эффективное влияние ? медицинское. С точки зрения магии ? магическое. И это абсолютно справедливо, так как в каждом конкретном случае миф влияет именно на того, кто в наибольшей мере подвержен этому влиянию.

Ведь люди, которые верят в медицину, обращаются именно к медицине. А люди, которые верят в бога, идут к богу. Уже факт обращения означает, что процесс излечения начался, а создание ореола влияния или вмешательства и есть терапевтический процесс, который мы выполняем самостоятельно.

Фармакологическая индустрия использует плацебо в практике тестирования все новых и новых лекарств, однако, в сущности, она также является одним гигантским плацебо, а ее успех во многом зависит от рекламы и системы верований, которые она поддерживает.

Согласитесь, что человек, который разглядывает в аптеке тысячи очень мало говорящих ему названий (что не случайно, ? как вы помните, одно из самых важных атрибутов влияния на человека, ? это полная бессмыслица, которую можно наделить любым правдоподобием и свойствами), и пытающийся выбрать то, что ему поможет, ? он ничем не отличается от другого человека, который пьет лягушачий отвар или настойку из высушенных тараканов. Их выбор полностью основан на вере, что данное средство (глицин или клоповый отвар) обладает заявленными свойствами, а, значит, поможет им излечиться от того недуга, от которого они стремятся избавиться.




Servikt писал(а):

Помнится, ты сам (видимо купившись на эту разводку), интересовался, что можно сделать с твоим Вошем.. Вот и ссылочка осталась даже..


Кури дальше свои забористые шишги... И научись отличать тему в которой проблема, от темы в которой галимый СТЕБ! Wink Ту тему запостил исключительно ради прикола... неужели ты думаешь, что я сомневался в том, что можно прошить мой бош или нельзя...??? :-D
Паулюс писал(а):

Будет ко мне цепляцца -устрою гнилой базар


Да нафиг вы мне здались-то??? :-D
Учитывая Вашу спецподготовку в разделе ЭСУД, могу со всей серьёзностью заявить, что "гнилой базар", имхо, ваш самый родной диалект... :-D А я не общаюсь на оном... так то прощайте... :-D

mike_E писал(а):

Servikt, ни разу в ЭСУД не заглядывал, не думал что такой беспредел...


И правильно делал... :-D
mike_E писал(а):

Конси как-то облажался со своей темой...


Ну-ну... повторяю там галимый стеб... читайте внимательнее, коли интересно... :-D

Корче всем счастливо оставаться... Продолжайте жить в своих иллюзиях... Продолжайте вваливать бабло в воздух... :-D
Надеюсь большинство, после прочтения цитаты выше - одумаются, ну или хотя бы задумаются...
Всем пока...
Sherhan
Consigliori писал(а):

Корче всем счастливо оставаться... Продолжайте жить в своих иллюзиях... Продолжайте вваливать бабло в воздух...
Надеюсь большинство, после прочтения цитаты выше - одумаются, ну или хотя бы задумаются...
Всем пока...


Снова за старое, хотя и с меньшим рвением 8-) Результат на лицо Very Happy
Насчет пока - в который раз Wink
Илья В.
Н-да мания величия не меньше!
Locky
Consigliori
да хорош ты, в последнее время ты течешь против течения, прошил я прошивкой Павла НЛ 54. ну нет у меня конечно тех безумственных очучений, да в городе х его поймешь может и топливная система шалит были опаски в сторону фильтров да и в сторону форсунки... Но на трассе тот же самый акцент у которого явно была неприязнь к 10-му семейству (это я заметил на протяжении 100 км...), поровнялся с ним где-то на 140 на 3-й и порвал его на 4-й как тузик грелку, недолго маячил он в зеркале заднего вида.... Может это и "плацебо" с моей стороны, а может быть и "априори" с твоей ... не дуйся ты на всех... Wink
Кстати бабло то 500 рублей, выбор без практического опыта не сделаешь, неужели ты все на теории просчитываешь? На то она и жизнь, чтоб ее в в практике вкусить...
Вадя™
Как обычно..не прочесть, не промотать, выборочные фрагментные цитаты, всем советы, шо и как делать..копипасты...
Надежды какие то..
Sherhan писал(а):

Насчет пока - в который раз


эт точно..
Consigliori писал(а):

Надеюсь большинство, после прочтения цитаты выше - одумаются, ну или хотя бы задумаются...



Тоже надеюсь...
Зы.
Паулюса ты зря затронул...
Ибо если даже откреститься от прошивок, то знаний просто про ЭСУД, его работу, диагностику и т.д у этого человека хватит на 10 наших автолад..
Заметь, единственный человек их всей братии чип-тюнеров, который реально помогает тут хотя бы советом.
Бесплатным , и как правило дельным.
Servikt
Consigliori писал(а):

Кури дальше свои забористые шишги... И научись отличать тему в которой проблема, от темы в которой галимый СТЕБ! Ту тему запостил исключительно ради прикола... неужели ты думаешь, что я сомневался в том, что можно прошить мой бош или нельзя...???


Я не думаю, я уверен, что прикол ты этот только сейчас и придумал. А тему ту поднял на полном серьезе, желая чтобы твоя телега ходь на децл пошустрее поехала. Твой ВОШ тока выкинуть можно, что тебе в той теме и объяснили.
Consigliori писал(а):

Учи матчасть прежде чем влезать куда не стоит.


Это ты мне про ЭСУД втолклвываешь? Ну-ну. Smile

И самое главное, ты в своей дебильной манере раскладывать чужие посты на составляющие с последующим обсиранием их, забыл процетировать фразу про Ктулху - или он уже реально твой моск зохавал окончательно?
Када ж с тебя привелегии то снимут? Ты ведь тут и месяца не протянешь.. Блин, достало.
mike_E
Consigliori в своей манере... один в поле воин - красавчик.
А знаете, мужики
Servikt писал(а):

Када ж с тебя привелегии то снимут? Ты ведь тут и месяца не протянешь.. Блин, достало.


без него скучно будет. Мне иногда кажется,что ему доплачивают за бесконечные споры; или он из принципа - спор ради спора.... Уж больно о худшем думать не хочется...
Consigliori писал(а):

И научись отличать тему в которой проблема, от темы в которой галимый СТЕБ!


Старался читать внимательно, несмотря на психа "чиптюнера", и стеба ствоей стороны не заметил...
Servikt
Потому что его не было, стеба. Был только вопрос -
Consigliori писал(а):

Короче я наверное летом Мск приеду на машине... Так вот сейчас и навожу справки... могу ли я просто подъехать и мне что-нибудь сделают (ну я имею в виду сделают получше чего-нибудь.... ну хоть чего-нибудь...


Кстати, на счет вот этого:
Consigliori писал(а):

Продолжайте вваливать бабло в воздух...


Consigliori, ты реально загоняешься. С меня Паша ни рубля за свою прошивку не взял, а я езжу сейчас, да вспоминаю его добрым словом. И ни о каком плацебо эффекте речи нет - речь о конкретных косяках, присутствующих в стоковой прошивке Я 7.2, которые самым замечательным образом ликвидировались после перепрошивки.
economist6
И так я такой не хороший и мало активный по общению в этойц теме взял на себя закрытие этой темы. Все выще сказано было достаточно босновано каждой стороной дискуссии. Правильно или нет решать вам, а точнее тем кто будет выбирать себе такое усройство.
Вообщем тема закрыта, чистить не буду, так что все желающие смогут ее в любое время найти.
Есть вопросы пишите в личку.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы