Страница 1 из 1
TranS
Уже как неделю может больше горит лампа "проверь двигатель",должного внимания ей не уделил...горит и юпитер с ней,ничего странного в поведении машины не замечал...до сегодняшнего дня...а выяснилось это так...сегодня утром виделся с другом,у него такая же десятка как и у меня,1.6 16кл...,ну решил прокатиться на ней...и что вы думаете???по сравнению с моей это формула 1 ...после когда сел за свою то понял,машина тормозит после 3000об,и при резком разгоне...раньше думал что типа ВАЗ,так оно и надо...т.к. Двигатель работает ровно и без шумов варианта в голову пришло 3...1)свечи...но опять таки двигатель ведь в норме,не троит...2)топливный фильтр...ну думаю если фильтр то полюбас и сеточка бензонасоса,и до меня дошло...что лампа "чек" не реагирует на фильтры и сеточку...следовательно остался третий вариант...не выполняет свою функцию сам бензонасос,не дает нужную подачу топлива,перед тем как заменить решил спросить совета...что вы думаете по этому поводу?в бензонасосе причина?
Orangedragon
В сеточке. Сначала её замени, может и насосу поможет.
max-np-max
Да,уж....
TranS
Снял бензонасос...как к сеточке подобраться?
[driver]
Ну ты даёшь! Если снял БН, то сеточку просто выковыриваешь с посадочного гнеза и всё! Инсталируешь новую!
TranS
[driver] писал(а):

Ну ты даёшь! Если снял БН, то сеточку просто выковыриваешь с посадочного гнеза и всё!!

держу в руках бензонасос и с трудом представляю как я буду выковыривать сеточку...хотя я ее вижу...вроде нормальна ,машина новая....пробег 4000...
TranS
К черту все...собрал все на место...не охота ковыряться с фонариком в зубах,завтра машина будет нужна...заеду куплю сеточку а там начнем ломать)))выковыривать...
Orangedragon
TranS писал(а):

пробег 4000...


ПЕро пробег надо было сразу писать. Врядли сеточка так быстро забилась.
Волк
TranS
У вас бензонасосы стоят немного другие в отличие от наших. Но скорее всего принцип остался тот же. Сними пластиковый стакан снизу насоса, увидишь и сможешь легко подлезть к сеточке. Плоской отверткой сними её. Потом поставишь новую.

Но при пробеге в 4 тыка уж сильно сомневаюсь в том, что она у тебя забита.
Раз горит ЧЕК, нет БК с диагностикой, заехай в сервис к диагностам. Они вам скажут что за ошибка. А лучше разориться один раз на БК, чем каждый раз отдавать деньги диагностам или гадать. Он окупится со временем. Ещё ни от кого не слышал, чтоб считали зря выброшенные деньги за БК.
TranS
Orangedragon писал(а):

TranS писал(а):

пробег 4000...


ПЕро пробег надо было сразу писать. Врядли сеточка так быстро забилась.

я и говорю что на вид нормальная...позвонил корешу,узнал...насос + сеточка стоит примерно 50 баксов...хм...может проблема в другом?какие еще предположения?повторяюсь...машина новая,значит и большинство деталей еще новые...Smile
TranS
Волк писал(а):

TranS
У вас бензонасосы стоят немного другие в отличие от наших. Но скорее всего принцип остался тот же. Сними пластиковый стакан снизу насоса, увидишь и сможешь легко подлезть к сеточке. Плоской отверткой сними её. Потом поставишь новую.

.

не так все просто как кажется...он идет как бы цельный,на дне какие-то резиновые заглушки...отдергивать их не рискнул...не хотелось потом до 5 утра соберать его если развалиться...что-то мне подсказывает не в бензонасосе дело...ну просто не вериться...новая машина...и на тебе...
TranS
Еще могу добавить то что настораживает...когда стою на месте и кручю руль гуляют обороты...т.е. падают до 600об,такое ощущение буд-то вот вот заглохнет...но через секунду они растут до 1300-1400,когда перестаешь вертеть рулем возвращаются на 950-1000об...и еще...лампа "чек" бывает гаснет,в основном на трассе,смену поведения машины при этом не замечал...запускал тест режим...выдает ошибку 10...насколько мне известно описания этой ошибки нету...я знаю всего 9...но если загорается 10 значит и должна быть причина...одни загадки...на которые нужен ответ...и быстрее...так не хочется еще и за диагностику платить 20 баксов... Mad
TranS
сеточка не помогла...купил новый бензонасос в сборе за 104$ проблема исчезла...машина стала ечать нормально..но лампа все еще горит..думаю еще датчики поменять,и наконец поставить БК....
Exclusive
сначала поставь БК и посмотри под бородой дополнительный блок с релюшками, который рядом с ЭБУ прикручен, у меня он какой-то косячный, поэтому были ошибки вплоть до отключения бензонасоса и всей машины в целом, оказалось релюшка не плотно сидела, колодку немножко подравнял и поменял перегоревший предохранитель и о-чудо, машинка работает как часики, БК ещё поставил, чтоб за всем присматривал, теперь я доволен.... Very Happy
ГМП
TranS, ну какая сеточка, какой бензобак!
Тебе тут такого насоветуют...
У тебя машина НУЛЕВАЯ! Или же ты любитель ездить на почти пустом
баке.
То что ты поменял БН - вряд-ли твою проблему решит.
Покатайся малость...
Я на своей сеточку менял на пробеге 180 000 (и то только потому,
что менял двигатель БН).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы