Страница 1 из 2
бумбараш
Добрый вечер всем !
Хочу поделится с Вами одной ситуации,которая произошла со мной на днях.
Ночью заехал на колонку, что бы пополнить бак бензином.В кассу вношу залог 1000 рублей,и говорю что мне надо до полного бака. Автомобиль у меня Ваз обьем бака по техпаспорту 42.5 литра,если лить прям под самую горловину то будет 43 литра,(я так думаю)Так вот началась заправка счетчик бензоколонки отсчитывает 35 литров ну думаю сейчас будет отсечка пистолета.Как не как у меня до заправки в баке было 5 литров.Как не странно но отсечка произошла только на 39 литре.Я в ручную начинаю доливать до горловины,и какое же было мое удивление когда счетчик колонки перевалил за отметку в 45литров, а бензин все еще вливается и вливается в бак. Ну думаю ради спортивного интереса посмотрю сколько еще войдет в бак.И так я залил себе в 43 литровой бак как вы думаете сколько ...????? 49 ЛИТРОВ !!!!!Я был в шоке от такого увиденного По моим подсчетам мне 11 литров "воздуха" налили в бак.
Я спокойно беру сначало чек у кассира, а потом начинаю говорить о том,что ваша колонка качает воздух. Она сначало не поняла в чем дело. Но когда я ей популярно обьяснил что у меня бак 43 литра,а вы залили в бак 49 литров как такое может быть.?!На что кассир ответил что мол я не виновата,и как это произошло не знает.Вы дали 1000рублей,я вам на 1000 рублей и заправила.Вообщем минут пять я с ней тер на эту тему.Затем попросил телефон их ней компании.На что было сказано что все весит на стенде. Действительно вся инфа есть на стенде.Я набираю телефон хотя время было час ночи, я думал что мне там не кто не ответит,но трубку сняла диспечер, я обьяснил ситуацию мол так и так, на что она мне дала телефон управляещего колонки,и записала в свою книгу жалоб мою жалобу.Утром я звонил управляющему он уже был в курсе всех событий.Сказал что в течении дня разберется и перезвонит мне.Действительно днем он перезвонил мне и сказал что у них все в порядке.Я ему обьяснил что если мы не решим этот вопрос мирно,то я пишу заявление в суд.И пусть он решает нашу ситуацию.Вообщем мы договорил с ним о встречи на той колонке.В положенное время все были в сборе.И опять началась дискуссия,о том что возможно,и что не возможно.Я опять сказал что если мы не решим этот вопрос сейчас здесь,то я подаю иск на колонку,и репутация вашей фирмы будет подмочина.Плюс если еще и журналистов подключу,то тогда вообще будет скандал.Если вам нужен судебный процес и скандал,то я готов идти в суд.В итоге управляющий отдал деньги за 11 литров бензина.И мы мирно разошлись.
Поэтому будьте бдительны на колонках смотри сколько вам заправляют,и ГЛАВНОЕ всегда берите чек !!!!!Это ваш козырь,которым потом будете бить.
Кстати вопрос у кого нибудь была подобная ситуация, и как вы ее разрешили ???
Storm
тема очень стара... подобное было, есть и будет всегда... в этой стране.......
Sinbad
Мдя...
Заправку в студию !!?
Жек
какая заправка то хоть? хотя уверен, что на всех обманывают
.G.T.I.
мильон раз апсуждали...

в среднем у народа влезает на разных хаправках под горлышко 45-49 литров, у меня 48,5
elis86
Да уж,что называется настоял на своем...
А на какой заправке это произошло? У меня никога такой ситуации не было...Всегда отстреливает, когда залито 43литра в бак...(под горлышко)
ПРОКУРОР
Если лить под самую горловину, возможно, что и 49 литров поместится.
elis86
ПРОКУРОР

Я заливал...У меня в баке было до заправки литра 4, на заправке заливаю 39 литров и это под горлышко...Я думаю,многое зависит от заправки Very Happy
Vitaly_98
бл..ь, это у нас везде. Со всеми судиться сил не хватит
ZaSKaR
Bird64
мне раз 56 литров в бак залили Surprised под пробку Smile Smile Smile
скндалил, деньги вернули правда только за 16литров, больше я на той заправке не заправляюсь.
бумбараш
Жек писал(а):

какая заправка то хоть? хотя уверен, что на всех обманывают



Роснефть. сиреневый бульвар.
Serg_kk
Уважаемые коллеги, возможно вы возводите напрасленну на "чесных бензозоправщиков". Лично у меня был случай, когда соберался в поездку на море то заправлял авто в гараже из раздутых канистр (21л). Мне удалось залить 2 полных канистры т.е 42л и еще литров 5 из третьей, причем в баке было от 3-5л, наливал прям под пробку. Так может быть паспортные 43л это не весь обьем каторый на самом деле есть в нашем распоряжении?
бумбараш
ПРОКУРОР писал(а):

Если лить под самую горловину, возможно, что и 49 литров поместится.


А вы ради спортивного интереса попробуйте залить себе в авто 49 литров ! Я думаю у вас это врядле получиться.

Я постоянный клиент этой заправки, и таких инцендентов не когда не возникало. Всегда заправляю бак до полного,так как не люблю каждый день ездить на колонку,да и работа у меня связана с моей машиной. Поэтому заправляюсь только в одном месте. Сколько раз заливал до горла не когда больше 38-39 не привышало,бывало что даже бензин по самые края наливал и показывало все четко. А тут такое сотворили.
бумбараш
serg_kk писал(а):

Уважаемые коллеги, возможно вы возводите напрасленну на "чесных бензозоправщиков". Лично у меня был случай, когда соберался в поездку на море то заправлял авто в гараже из раздутых канистр (21л). Мне удалось залить 2 полных канистры т.е 42л и еще литров 5 из третьей, причем в баке было от 3-5л, наливал прям под пробку. Так может быть паспортные 43л это не весь обьем каторый на самом деле есть в нашем распоряжении?



Знаете хотелось бы конечно в это верить что 43 литра это не весь обьем бака. Но у меня это третий автомобиль этого семейства,и больше положенного по паспорту у меня не получалось заливать.
Управляющий мне тоже сказал о том что бывает такое что канистры не соотвествуют номиналу. Т.е на ней написано 20 литров, а на самом деле в ней больше. Может у вас канистры малого обьема ?
И опять же есть погрешности бензина при разных температурах. В жару если я не ошибаюсь она увеличивается ,а в холод уменьшается. Это я очень давно еще слышал. И тоже самое мне сказал управляющий.
Tony
Кстати, насколько точен показометр на приборке? Я вот пока тоже не могу понять, где подвох... Стрелка показывает полбака, уже в третий раз еду на заправку и влезает 29-30 литров. Причем дневной пробег, который я сбрасываю в ноль при каждой заправке (всегда полный бак) показывает 180-190 километров. Ну не может она 16 литров на сотню хватать. При этом свечи чистые, и как мне кажется, машинка туповато даже едет, на электродах нагар металлического цвета. Карб новый. Под машиной следов бензина нет, запаха тоже... Если бы утекал - я бы заметил, наверно. Не знаю что и делать. Кстати, интересный факт - приехал на заправку, залил полный бак, затем профигачил по трассе 120 километров, вернулся на ту же заправку (BP), снова залил полный бак. Посчитал, получилось 8.5 литров на сотню. Мистика какая-то, блин.
.G.T.I.
я этому показометру на приборке не верю, т.к. врет он еще будь здоров.

Когда ехал по трассе далеко, заправил полный бак.
Стрелка зашкали на "1".
Первые км 150-200 она стояла на 1"
Далее 200-300 - резко упала с 1 на 1/2
Следующие 300-500 км стояла на 1/2 (в районе этого значения)
Далее упала на 0"

Т.е. я имею ввиду что падает не моментально, но по сравнению с тем что на 1,1/2,0 держиться долше чем при переходах между ними.
ALEKSAND
Обворовали на 15 литров - это пол-беды. Нормальные заправщики. А вот, если за 1500 км от дома вольют сколько надо, а двигателю крыщка, тогда беда.
"Fill"
может сам щетчик на колонке тупить , у меня такое было на щетчике адно а в чеке все ровно !!!
RFT
Блин, я уже хотел щас писать, как вчера заправлял.
Был остаток по БК 33 литра. Я заправил, по счетчику 20 с чем-то.
Щас прочитал сообщение "Fill" и решил глянуть в чек.
В чеке 10,680 литров.
Короче вспомнил, что на той заправке счетчик суммы в старом виде (рр.кк), т.е. я просто не туда смотрел. 20,29 - это не литры были, а сумма=202,90р.
Хотя я в первую очередь подумал, что БК может тупит.
tamagochi
БК обнуляю после каждой заправки. Заправляюсь всегда под горловину и искатываю, пока в баке не останется литров 10-12. Вот скока мне БК показывает израсходонного топлива, столько всё время и влезает под горловину. +-0,5 литра. Тьфу-тьфу-тьфу. Заправляюсь всегда в одном месте. УНК, ранее было ТНК. Доволен всем. Качеством, ценой. Даже заправщики очень окуратны и вежливы. Но всё равно люблю лить сам.
Tank
Так и в 3 литровую стеклянную банку больше 3 литров входит. И водки в поллитровую больше можно налить, а не наливают. Very Happy
Neitrino
вообще-то можно проще проверять лампочка загорается на 5-6 литрах, на инж не рекомендуется оставлять мало топлива если мне память не изменяет, значит сразу на заправку 43-4(ну допустим не сразу заехали) = 39 литров, больше мне почти никогда не удавалось заливать(П.С. заливаюсь на тат-нефти, только в двух местах)
BillyTheKidd
Датчик на приборке показывает погоду Smile Факт медицинский, проверенный.

А вообще, зря вы полный бак льете "на сухую", этому имеется 2 причины.

Причина 1, параноидальная.
Если есть полбака нормального керосину, и в эти полбака попало столько же (лучше меньше) какого-нибудь палева, есть шанс, что машина поедет. Пусть плохо - но уедете на своих колесах. Если же нафигачить полный бак гумна, то, во-первых, может и не поехать, во-вторых, нарвавшись на гумно, вы купите его по полной программе.

Причина 2, российскоспецифическая.
Тарированные проверочные емкости, которые используют при контроле работы заправок, имеют емкость 20 литров, и ни копейки больше. Поэтому (т.к. проверка может нагрянуть в любой момент) до 20 литров наливают относительно честно, а выше 20 литров начинаются существенные недоливы (ибо проверить, как работает колонка в непрерывном режиме, наливая свыше 20 литров, проверяющие не могут в силу ограничения объема проверочной емкости).

Лично я до цугундера стараюсь не доводить. 10-15 литров выжгу - и на заправку. Нарывался и на палево, и на явный недолив "свыше 20".

Если в баке меньше 25 литров, лично я либо еду 10 км (+10 км обратно) до любимой заправки (фирменная Славнефть прямо напротив завода Славнефти в Ярославле), и заливаю полный (там даже если недольют, то недольют реально качественного бензину). Либо набираю по 10 литров на попутных заправках до полного бака.
pivoo
А я наоборот. Выезжаю полный бак- и заправляю полный. Все просто- обманывают на каждой заправке, и поэтому- чем реже заправляться, тем меньше общая цифра, на сколько тебя обманут. Ну и, само собой, заправляться стараюсь на одной и той-же, выбранной и проверенной заправке, даже из одной колонки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы