Будьте бдительны !!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 13:47
BillyTheKidd писал(а):

Тарированные проверочные емкости, которые используют при контроле работы заправок, имеют емкость 20 литров, и ни копейки больше.



Тоже мысть, постоянно вижу, таких в этим ведром.

#27:  Автор: бумбарашОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 15:49
BillyTheKidd писал(а):


Тарированные проверочные емкости, которые используют при контроле работы заправок, имеют емкость 20 литров, и ни копейки больше. Поэтому (т.к. проверка может нагрянуть в любой момент) до 20 литров наливают относительно честно, а выше 20 литров начинаются существенные недоливы (ибо проверить, как работает колонка в непрерывном режиме, наливая свыше 20 литров, проверяющие не могут в силу ограничения объема проверочной емкости).
.



Мне тоже для достоверности управляющий показывал танировочную емкость,только у нее обьем был 10 литров. Колонка на которой я заправлялся точно отсчитала 10 литров в эту колбу. Если колонка точно льет,то какая разница сколько вы будете заправлять 10 или 30 литров ??! Все зависит от того как она настроена. Только и всего.
Помнится были колонки со стрелочными указателями, да они вообщем и сейчас еще встречаются. Так вот когда приходилось заливать литров 10, что бы хоть как то добраться до приличной колонке, там тоже не понятно сколько залили, по стрелки 10 литров, а в реале 2-3 литра не долив.А если еще шлаг преподнять, то с него грамм 100 выльется. :-D

#28:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 16:53
Я скоро возьму канистру 20-литровую и посмотрю сколько в нее зальют...
#29:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 17:00
бумбараш писал(а):

А вы ради спортивного интереса попробуйте залить себе в авто 49 литров ! Я думаю у вас это врядле получиться.


у него получится, см. авто:)

#30:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 18:16
Tony писал(а):

Кстати, насколько точен показометр на приборке?


Посмотри устройство датчика кол-ва топлива и получишь ответ на свой вопрос. Погрешность до 5л

#31:  Автор: TrantorОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 20:18
бумбараш
Цитата:

олонка на которой я заправлялся точно отсчитала 10 литров в эту колбу. Если колонка точно льет,то какая разница сколько вы будете заправлять 10 или 30 литров ??! Все зависит от того как она настроена.



Возможно колонка настроена так, что если набирать менее и 10 литров, то считается точно. Далее если подача топлива не выключается, т.е. непрерывно заливается более 10л, то в таком случае колонка следующее топливо начинает недоливать

#32:  Автор: Sergey YurichОткуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 20:30
Ну по скольку я работаю в одной из компаний связанной с переработкой нефтепродуктов, п освоему опыту знаю что "Фирменные АЗС" имеют некоторые отклонения от эталона до рейда проверки и поверки. После этого рейда или, если он имеет крупномасштабную акцию, зачастую все бьется тютелька в тютельку. К сожалению все это носит временный характер. Поэтому такой совет - если вы пользуетесь услугами одной АЗС (одной колонкой) и по вашим очучениям возникли подозрения о некачественно оказаных услугах (недолив, перелив, несоответствие качества) - сохраняйте чек, сним будет гораздо проще решить роблемму.
#33:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 21:26
работал я как-то на старой заправке. на каждой колонке был дозатор с 4 цилиндрами, каждый пломбировался после тарирования 10 и 20 литровыми емкостями. как дальше дурят не знаю, единственно что всегда лилось по-разному даже после тарировки. хотите точности, просите наливать в емкость опечатанную, сертифицированную. грустно все.
#34:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 11:52
SiniyPSP писал(а):

если вы пользуетесь услугами одной АЗС (одной колонкой) и по вашим очучениям возникли подозрения о некачественно оказаных услугах (недолив, перелив, несоответствие качества) - сохраняйте чек, сним будет гораздо проще решить роблемму.



Вот если бы я ощущал перелив, то эту "проблему" точно не стал бы решать))).

Заправляюсь я всегда на ТНК рядом с домом, если заливать до 20 литров, всё ок, никакого явного недолива нет, а вот если больше, то уже начинается лажа некоторая, собственно я и раньше читал, что колонки точнее льют до 20 литров, ибо все проверочные ёмкости во время рейдов от 5 до 20 литров... Поэтому и заправляюсь я на 400р. и не парюсь особо...

#35:  Автор: WОткуда: Бывший Советский Союз СообщениеДобавлено: 07 Июля 2007 22:57
Может и сказка но меня умные люди поправят:
Подъехали на буржуинской машине к нашей родной колонке и говорят хотим 40 литров бадяжного бензина. Пожалуста залили на колонке цифиря 40 с вас ... , а те вы залили 38 у нас по компу столько пишет. Наверно брехня, хотя как знать: счётчик в бензобак проклятым буржуинам поставить ерундень да и с компом связать.

#36:  Автор: 0lympianОткуда: Харьков (Украина) СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 00:32
бумбараш писал(а):

И опять же есть погрешности бензина при разных температурах. В жару если я не ошибаюсь она увеличивается ,а в холод уменьшается. Это я очень давно еще слышал. И тоже самое мне сказал управляющий.



Расширяется на 20%? Не смешите у вас тогда при колебаниях на пару градусов канистру б разорвало Smile)

#37:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2007 11:52
У меня как то в бак влезло 48 литров при остатке в 10 это была заправка ТНК....
#38:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 00:27
Интересно, а после заправки в шланге остается бензин, или шланг "продувается"?
#39:  Автор: PachaGОткуда: Город-герой Тула СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 00:30
При разных температурах все пофиг, счетчики считают литры, то есть зимой 20 литров бенза весит больше килограмм чем летом, поэтому хрен с заправки оправдывался, это им продают килограммами, а не литрами как нам
#40:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 07:11
J_rockiN писал(а):

Интересно, а после заправки в шланге остается бензин, или шланг "продувается"?



Нет, просто твой остаток в шлагке достанется следующему водителю. Но тебе досталось от предыдущего. Smile Вот и все...

#41:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 09:21
Значит, не зря я после заправки остатки из шланга сливаю в бак! :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU