Страница 1 из 1
@Максимка@
Всем привет, вообщем проблема такова: в выходные прошедшие поменял шаровые, рулевые наконечники, тяги полностью с сайлентблоками, тормозные колодки, гранату,короче считаю что пердок перебрал полностью, проблема в следующем.
Выезжаю из сервиса, поезжаю 3 км, замечаю что при скорости 70-90 начинает бить рулевая, в руль, при нажатии тормоза, аналогично, до поездки в сервис не было, еду обратно к ним, поднимают на подьемник, и говорит, надо поменять обе стойки полностью, типо из-за них, но ведь до поездки к ним не было ничего такого.Вот теперь не знаю, что сказать и думать.Да и при езде скрипеть передок начал, может кто подскажет ??????? Sad
Tank
А развал-схождение проверяли?
-=Worm=-
руль трясёт или шевелится влево-вправо?
@Максимка@
Они мне говорят типо что надо сначала будет стойки поменять, а потом уже делать сход-развал, иначе просто выкинуть деньги, ведь потом опять делать надо Sad
@Максимка@
руль тресет
IVAN_MIT
Девятка снежная королева писал(а):

Они мне говорят типо что надо сначала будет стойки поменять, а потом уже делать сход-развал, иначе просто выкинуть деньги, ведь потом опять делать надо Sad



Машина старше 2001 гв? Тогда скорее всего меняются только ремонтные картриджи в стойках, причём можно поменять двумя способами - с наршением сходаразвала и без такового. ИМХО, развод...

Кстати, а после замены рулевых сходразвал делали?

Последний раз редактировалось: IVAN_MIT (06 Июля 2007 10:27), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
Девятка снежная королева
А ты не спросил какого х..я они поменяли наконечники и его не сделали?
-=Worm=-
IVAN_MIT писал(а):

ИМХО, развод...


+1
@Максимка@
машина 98 года, вот не знаю даже в чем дело
@Максимка@
говорят что если бы стойки были нормальные то все было бы ОК, а так нужно менять, а потом сход/развал уже,вот и прошу у вас совета.... :cool:
-=Worm=-
Девятка снежная королева
сход-развал нужно было делать после замены рулевых наконечников. если будешь менять аммо то понятное дело придётся его делать снова, а если нет то просто сделай сход-развал и катайся.
Budy
слова сервисмэнов не лишены смысла, сам проходил через это, при убитых стойках может трясти руль на некоторых скоростях... 8-) но если ты утверждаешь что этого небыло попробуй подними одну сторону воткни пятую и посмотри насколько трясет колесо, потом также другую сторону, определи какое сильнее и переставь колесо на один болт и поездий не поможет еще на один болт перекинь..... но это равносильно только в том случае если сами колеса у тебя нормально отбалансированы, проверь это сначало.... 8-)
зы: заодно и увидишь живые стойки или нет, если колесо будет прыгать как лягушка на некоторых частотах, значит сервис прав....
-=Worm=-
Девятка снежная королева
Хотя нет, просто сделай сход-развал а поменять аммо можно и не нарушая онного Smile
@Максимка@
если проблема в стойках, то какие лучше покупать газовые или масляные??? и на самом деле может быть биение из-за стоек???я почему то всегда думал что из-за колодок или дисков только???
просто в этом честно говоря ни хрена не понимаю.... Laughing
-=Worm=-
Budy
Это кто ж так проверяет-то?
Девятка снежная королева писал(а):

если проблема в стойках, то какие лучше покупать газовые или масляные???


смотря что ты хочешь тут чисто индивидуальный подход.
Девятка снежная королева писал(а):

и на самом деле может быть биение из-за стоек??


нет ИМХО
@Максимка@
не понял я тебя, поподродней и понятней можно???
Budy
-=Worm=-
я так проверял ...когда скучно было... и занятся нечем было кстати очень наглядно.... ну конечно можно и просто покочать машину....но у меня тогда други задачи были .... Very Happy
Tank
Просто иди и сдела сход-развоз, пол подвески сменил и его не сделали, в одно место этих работничков. А так после стоек еще что нибудь скажут поменять.
@Максимка@
так они сказали что сход-развал сделать не смогут, так как стойки убитые наглушь............ Sad
IVAN_MIT
Ежжай в другой сервис! Только и всего. От состояния стоек СР не зависит никак.
Tank
Девятка снежная королева

Ну так у тебя сейчас кривая подвеска, что ты от нее хочешь, если говорят что убитые, то всеравно придется поленять. Иначе за развал, деньги выбросишь на ветер.
@Максимка@
ну а какие лучше купить, газовые или масляные?
-=Worm=-
Девятка снежная королева писал(а):

так они сказали что сход-развал сделать не смогут, так как стойки убитые наглушь..........


я бы после таких слов сказал видал я ваш сервис на ....

Кароче так, езжай на сход-развал в другое место и скажи чтоб делали схождение по задней оси, иначе руль будет стоять не ровно, и сразу скажи что если что вернусь и переделывать заставлю (стараться будет, проверено Smile ) Потом поездишь посмотришь, не устроит поменяешь аммо не нарушая развала.
-=Worm=-
Девятка снежная королева писал(а):

ну а какие лучше купить, газовые или масляные?


Хочешь комфорта бери масло, если чтоб дорогу держала на скоростях бери газ.
Поизучай тесты и т.д. правда масло маслу рознь... да и газ тоже. Все вон каябу берут и радуются, я монро брал, ни разу не разочаровался и не пожалел. Подороже правда немного.
@Максимка@
спасибо всем за советы, скорее всего сначала сделаю развал, а потом уже видно будет посмотрю что из этого получиться!!! Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы