Страница 1 из 4
Глаз
Порою встречаются малоприятные водители, которым просто подмывает напаскудить в отместку за их свинское поведение на дороге.
Вчера какой-то сарай с издевкой тащился впереди и препятствовал объезду на четырехполоске по левой полосе (при попытке выйти вперед, подавался на пол-корпуса влево). Включил проблесковый в решетке, тот зевнул, я обогнал, резко подрезал и с чувством удовлетворения уехал.
Свои действия оцениваю, как не оч. умные. А как вообще бороться с хамами? По моим наблюдениям - все они новички за рулем. Подставляться, гоняться и вообще рядом находиться с такими чревато жестянкой. Может воздушкой постреливать?
Chud
Blair_VSS
Глаз писал(а):

Может воздушкой постреливать


лучше "мухой".
Глаз
Когда расцветают в душе незабудки - без проблем, а когда настроения нет вообще, все бесит, а тут еще шумахеры? Трудно удержаться.
O_S
они сами себя наказывают
Lednik
Глаз писал(а):

По моим наблюдениям - все они новички за рулем.


по моим наблюдениям все "учителя" тоже недалеко ушли 8-)
Chud
Lednik писал(а):

Глаз писал(а):

По моим наблюдениям - все они новички за рулем.


по моим наблюдениям все "учителя" тоже недалеко ушли 8-)


Это точно. Smile
Limon
У меня в таких случаях из полуосей вылазят ножи. Я начинаю прижиматься к казлу и коцаю его тачку, а именно: рву покрышки и страшно выкавыриваю кузов
Глаз
Даже у прожженых, всю жизнь проработавших водил г-но вскипает. А навыков у паскудников мало, больно теряются и трусят, когда в ответ начинаешь прессовать. Сразу становятся аккуратными и послушными.
Женя 21063
Lednik писал(а):

по моим наблюдениям все "учителя" тоже недалеко ушли


согласен.

А вообще чтобы наказать казла, ему просто нужно Глаз на жопу натянуть и все....................
Vasa
Limon
дааа... водители трамваев - это страаашные люди...
Orkan
Судя по всему ты такой же новичок, только самоуверенный. Это гораздо хуже. Лучше выбрось права и продай машину. ходи пешком. На дороге станет всем проще и нервы не будешь себе травмировать никак.
Роман-НН
Limon
ДЖЕЙМС БОНД?
Orkan писал(а):

Судя по всему ты такой же новичок, только самоуверенный. Это гораздо хуже. Лучше выбрось права и продай машину. ходи пешком. На дороге станет всем проще и нервы не будешь себе травмировать никак.


да не надо выкидывать, скоро и так отберут! Штрафы приняли в третьем чтении....
rododendron
использую 3 тезиса
1. ДДД
2. Я выехал на дорогу доехать из пункта А в пункт Б, а не связываться с идиотами
3. На дорогах России погибает порядка 30000 и колечиться порядка 90 000, и он попадет под этот замес.......

Примеры, что тезисы работают
1. Доезжаю с минимальной нервотрепкой
2. Без аварий езжу
3. Сосед по горожу говнюк, всегда ставил авто поперек дороги, а у меня как раз между ними гаражи,, слова не помогали,, уж морду бил, не помогали.. но я дальше успокоился.... Итог - год назад попал в лобовуху... авто под списание, сам с палкой ол года..правда вот по весне купил новое авто, ну думаю тот же результат будет....
Глаз
Лично я на дороге всегда думаю не только о собственном комфорте, стараюсь не напрячь и других. Бдю, предугадывю, пользуюсь альтернативными сигналами. (скоро 10 лет, как в пропаганде БДД ГАИ, стыдно тупить) Так нахрена меня подъеживать (см. первый пост)? А особенно когда домой, в гальюн оочень охота Wink Такое не прощается Wink
Глаз
rododendron
+1
Прав на все 100%
Сам также стараюсь.
(про себя) Надо, видать, начинать валерьянку пить, а не тупые темы создавать...
Obsserver
Глаз писал(а):

я обогнал, резко подрезал и с чувством удовлетворения уехал.


Меня такие подрезальщики и оттормаживальщики удивляют. Ну врежется он в тебя, растерявшись-испугавшись. Ну потеряешь ты три часа на оформление ДТП. Еще не факт, что ты виноватым не окажешься.

Глаз писал(а):

Вчера какой-то сарай с издевкой тащился впереди и препятствовал объезду на четырехполоске по левой полосе (при попытке выйти вперед, подавался на пол-корпуса влево).


Ты его по встречке обгонял? "Молодец", что тут сказать. А с какой скоростью "сарай" тащился? Поди с максимально разрешенной на участке? В смысле не нарушал? Конечно, тогда он самый что ни на есть козел Smile
Глаз
Obsserver
Обгонял по крайней левой, когда он навыеживался. Скорость от 30 до 80, он задавал, т.к. ехал впереди и, опять же, выеживался. Кроме нас на участке никого небыло, дорога была чистой.
Тему для того и завел, чтобы не общественно опасных способов потешить свое самолюбие узнать.
Насчет неумности подрезания, сразу признал, другого просто не придумал.
Orkan
Тоже кстати бесит. едешь себе спокойно 60 или 80 и например так оказалось что или оторвался ото всех или наоборот все вперед уехали. И вот ты едешь почти не нарушая и тебе хорошо и дорога пустая и вот обязательно находица умник который вместо того, чтоб объехать не сбавляя скорость встает тебе в хвост и начинает сигналить. Щас правда догадливые появляться начали, поморгают и объезжают.
Tehhi Shekk
я обычно делаю так: если кто-то явно офигевает на дороге, я его обгоняю, а потом еду со скоростью 20 км/ч и не даю себя обогнать. Обычно понимают сразу =) Smile
Orkan
нет. потом глаз тебя в моргалкой объезжает по встречке и подрезает:-)
Глаз
Нафлудили... А ведь все иногда хулиганите Wink
Раньше, когда мафынки ездили медленно, водилы бросались гайками, потом останавливались, выходили и били друг другу морды. Вот времена-то были... А сейчас что, сохранять спокойствие сглатывая скупую мужскую слезу, аки беспомощные агнцы?
Алексей 123
Obsserver писал(а):

Меня такие подрезальщики и оттормаживальщики удивляют. Ну врежется он в тебя, растерявшись-испугавшись. Ну потеряешь ты три часа на оформление ДТП.



Три часа ты потеряешь только на ожидание ГАИ, подом два месяца на ожидание решения гиббонов, по том на ожидание экспертизы, на ожидание действий страховой компании, на ремонт авто.
Это если решат, что ты прав, поскольку резкое торможение без причины ? нарушение ПДД. 8-)
Lednik
Orkan писал(а):

Судя по всему ты такой же новичок, только самоуверенный.


+1
включи музычку поспокойней, расслабся и получай удовольствие от езды, а то ей-богу смешно наблюдать за такими "учителями" которые после глупых подрезаний тыркаются туда-сюда по полосам, стараясь доказать что он "мастер" и "может жать тапку в пол, а вы все лохи позорные, ещё меня и не пускаете" :-D
держи ссылк - http://www.gold.auto.ru/4/articles/153.html
почитай, вкури тему жизни 8-)
Форумян
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы