Страница 1 из 1
MaxVen
Идейка такая.
В машине жарко. Чтобы хоть как то выжить включаешь печь на мин, вентилятор на 2-3, и на морду. Но воздух идет существенно более горячий чем уличный.
Уверен, все дело в том что радиатор печки нехило греет, несмотря на то что заслонка перекрывает его.
Хочу отключить подачу тосола в радиатор печки. Есть мысля поставить электромагнитный клапан.
Внимание вопрос!

Может кто встречал где, какой нить подходящий для этого клапан?

Можно конечно и краник поставить, и тупо шланги отключить, но я пока хочу клапан )


ЗЫ. Тока давайте не будем обсуждать нужность идеи, типа "да нафиг это нужно", "поставь конд.", "купи нормальное ино".
Все это будет, но позже, и за другие бабки.
А мне нужно щас и за ссущие копейки )
Матреха
читал в каком то номере ЗР мужик на классике замораживал баклажку 5литровую и ложил рядом с радиатором вроде))как кондей был..на день грит 2ух баклажек достаточно и ездил с закрытыми окнами))
GVG
MaxVen
Уже обсуждалось, кран от 9 + либо тросик газа, либо активатор от двери и кнопка в салон, в поиск, было даже с фото.
Tolyan2006
MaxVen
GVG
А какие нить ключевые слова помнишь?
Поищу.

Хотя кран... както это..
MaxVen
Tolyan2006
Мега спасибо!
GVG
MaxVen
GVG
Баян! ;)




спасибо!
Sanya P
Если отключить радиатор печки, то пароотводящий шланг не будет работать.
MaxVen
Sanya P
Хм..
GVG
Sanya P
С радиатора печки не будет, а с основного будет.
economist6
Матреха писал(а):

читал в каком то номере ЗР мужик на классике замораживал баклажку 5литровую и ложил рядом с радиатором вроде))


пацталом Smile Smile
jecson
если неизменяет память в семействе ГАЗ электроклапан печки стоит,помоему на газели
Killer Speed
От москвича 41 кран поставить и все. Перекрывать его в ручную под капотом на лето. Последний раз видел этот кран в руси, так и назывался - кран отопителя М21411/ваз2110 - видимо универсальный.
ViktoriuZ
jecson писал(а):

если неизменяет память в семействе ГАЗ электроклапан печки стоит,помоему на газели



Да не... там стоит электропомпа. Smile
VLAD(POWER)
а кто ваще чего положительного может сказать об этой фиче? кто юзает, скажите реально воздух холодней будет дуть или не стоит выделки?
Трудовик
VLAD(POWER) писал(а):

кто юзает, скажите реально воздух холодней будет дуть или не стоит выделки?


мне тоже интересно
VLAD(POWER)
ничего не пишутьььь... наверно от такой переделки можно получить только одно и это то что пишут в той ссылке на первой странице: "рассказать друзьям"
rn9fal
ViktoriuZ писал(а):

Да не... там стоит электропомпа


Да, дополнительный насос. Хорошая, кстати, вещь. Его приспосабливают в 2110 чтобы зимой было тепло. Эффект потрясающий. На эту тему статейка была года 4 назад на этом форуме, полный отчет с фотографиями.
~ALX~
ViktoriuZ писал(а):

Да не... там стоит электропомпа.


и электрокран там есть!
тока, как и помпа - мёртворождённый.
если не течёт, то шестерня привода крошится. видать момент моторчика не расчитали.... но вот электроника от него мне например сгодилась 8-)
AK_s_Raboty
от бмв е36 бери клапан, стоит рублей 500,
имеет два состоояния под напряжением закрыт,
соответственно без напряжения открыт,
диаметр патрубков одинаковый с вазовскими.
RAWA
достаточно поставить электроклапан от стиралки, с обмоткой на 12 вольт или эту обмотку перемотать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы