Страница 1 из 1
Санныч
После замены тормозных дисков на 80 началось биение руля. По подшипникам ступиц, рулевому вроде нареканий нет. После балансировки дисков колёс биение сместилось к 90. В шиномонтаже посоветовали финишную балансировку... Кто знает, может-ли это помочь или всё-таки надо опять диски менять?
ZaSKaR
Что есть финишная балансировка? Surprised Помоему они просто "воздух продают"! Laughing
Санныч
Я сам не знаю точно, что есть фин. балансировка, но с другой стороны, если они продают воздух, почему тогда импортное оборудование для этого стоит по несколько килоевро? И воздух обычно принято в России продавать, но стенды-то оттуда идут..?
ZaSKaR
Санныч писал(а):

почему тогда импортное оборудование для этого стоит по несколько килоевро?


Ты платишь за балансировку,а не за какие то "типы". Вобщем ИМХО "продают воздух",развод короче! С таким же успехом я на работе могу электричество продавать! Laughing
wraithik
Karzhimant писал(а):

Что есть финишная балансировка? Помоему они просто "воздух продают"!


Это когда твое колесо балансируется с учетом дисбаланса томозного диска, привода, ШРУСА, ступицы. У меня другу на 6-ку после токго как отбалансировали в ноль колеса делали финишку. На одном добавили 5 грамм. Причем трахались долго, прежде чем точно вычислили куда вешать.
Санныч
Судя по тому, как у меня бьёт руль мне там надо поболе чем 5 грамм... Только не скажется-ли это на надёжности ходовой..? И, говорят, если потом колесо снять и поставить по-другому - опять дисбаланс?
wraithik
Санныч
Когда снимаешь надо запоминать как стояло.
Христофор Бонифатыч
Karzhimant писал(а):

Что есть финишная балансировка? Surprised Помоему они просто "воздух продают"! Laughing


+1
ZaSKaR
wraithik писал(а):

Это когда твое колесо балансируется с учетом дисбаланса томозного диска, привода, ШРУСА, ступицы. У меня другу на 6-ку после токго как отбалансировали в ноль колеса делали финишку. На одном добавили 5 грамм. Причем трахались долго, прежде чем точно вычислили куда вешать.


Ну я же говорю "воздух продают"! Confused ИМХО такая балансировка невозможна!
BlackJackson
http://news.ugmk.info/?from=120&sfera=4&page=0&code=1182839410&#open_news

Laughing можно ждать их у себя в скором времени с демпинговыми ценами...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы