Страница 1 из 1
Димoн
Собственно сей девайс начал парить мозги месяца два назад, то нажмёшь на кнопку габаритов и всё ок, светится, то порой надо ткнуть раз пять в кнопку, дабы габариты горели а не гасли, несмотря на нажатую кнопку. Насколько понимаю эта хрень неразборная и искать место пропажи контакта бесполезно...
ZaSKaR
Эта "хрень" разборная! Laughing Для начала проверь саму колодку - может отошла от кнопки,а потом можешь разобрать кнопку и посмотреть,что там с контактами,или сразу купи новую!
Димoн
Karzhimant писал(а):

Для начала проверь саму колодку - может отошла от кнопки



Проверил разумеется, с колодкой всё ок, ничего не болтается и плотно пристыковывается.

Karzhimant писал(а):

потом можешь разобрать кнопку и посмотреть,что там с контактами



Ну коли разборная, то тогда можно и поковыряться))).
ZaSKaR
Димoн писал(а):

Ну коли разборная, то тогда можно и поковыряться))).


Дёргай шляпку кнопки - она должна отделится от корпуса,а там дальше разберёшся думаю!?
Димoн
Karzhimant писал(а):

Дёргай шляпку кнопки - она должна отделится от корпуса



Так это-то да, там лампочки и всё-такое, только вот что там разбирается?!

Я-то думал она с другой стороны расковыривается как-нить...
elis86
Купи новую кнопку и не парься...Все равно из кнопки, которая мозги парит не сделаешь толковую...ИМХО конечно...не такой уж дорогой девайс...
ZaSKaR
Димoн писал(а):

Я-то думал она с другой стороны расковыривается как-нить...


Точно непомню,но кажется да!? С другой стороны надо отжать по упору с каждой или только с двух граней корпуса кнопки,и потянуть за контакты,и механизм кнопки вылезет. Только осторожно,там пружинки могут разлетется! Особенно в сдвоенной кнопке габаритов,и ближнего света! Я точно её разберал,но было это несколько лет тому назад!
Storm
иголкой или тонкой отвёрткой нажать на ушки и распапаламить ее. а лучше новую купить. стоит копейки. была у меня такая же фигня Very Happy
DANчеГ
была такая байда. вылечил только заменой кнопки
ZaSKaR
На примере "Десяточной" кнопки:



Попробовать зачистить или поджать контакты:

J_rockiN
Советую еще реле посмотреть.
У меня было наоборот, периодически ближний свет не отключался. Истерически тыкал в выключатель, пока не погаснет. Хотел было новый купить, но решил ради интереса реле поменять. И О Чудо! Very Happy
ZaSKaR
J_rockiN писал(а):

Советую еще реле посмотреть.
У меня было наоборот, периодически ближний свет не отключался. Истерически тыкал в выключатель, пока не погаснет. Хотел было новый купить, но решил ради интереса реле поменять. И О Чудо! Very Happy


Габариты без реле работают!
J_rockiN
Karzhimant писал(а):

Габариты без реле работают!


Да... Точно. Виноват. Smile
Димoн
J_rockiN писал(а):

Советую еще реле посмотреть.



Не-не, тут никакое реле точно не причём, явно когда габариты сразу не включаются, чуть прожмёшь кнопку дальше и они горят, потом нажмёшь поплавнее и кнопка уже фиксируется включенной. Тут явно контакты...

В общем за советы спасибо, чё-нить придумаю). Или просто новый переключатель куплю, смотрел вчера, стоит 190р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы