Страница 1 из 1
Матреха
Very Happy Вообщем сразу отчет не стал делать-пока не инсталировал и не покатался..
Сейчас пробег составляет 45тык -на новой подвеске 3 тык
Вообщем на зад были куплены на форуме аммортизаторы фирмы KW+пружины этой же марки с прогрессивной характеристикой :cool:
было установлено это дело 8-)
Эх други..сколько было счастья когда попробовал повходить в повороты на скорости-ж#@а прилипает полностью....Но был ньюанс-передок сносит напрочь Sad на трассе когда скорость за 120-130так же чувствуется,что ж#@а просто тупо прилипла-офигенные ощущения.
Далее выбор пал на Асоми передние опоры-были куплены на Южке за 2100рэ...искал аммортизаторы и стаканы...Но опять же форум и негативные высказывания в адрес этих самых сапогов! И опять же хрен знает как они будут работать в этой солянке:?
подумал-подумал...а в писту...и поехал снова на Южку сдал опоры думаю возьму стойки целиком :cool:
этот комплект обошелся в 7000рэ+торг в 300руб Very Happy
далее была поездка в липецк,где я решил все поставить сам...и как окзалось не зря сэкономил 800 руб 8-) делов то там...главное шпильками вверх попасть и по быстрей гайки накрутить Laughing
потом был сход-развал за 300 руб-такие уж там цены :grin:


ОТЧЕТ

вообщем такой радости как от задних аммиков от асоми не испытал.Асоми были с желтой краской на пружине,что вроде как означало серии АХ
поведение машины конечно же улутшилось с огромным +
на трассе вообще заметно...в повороты практически под 90 градусов(ну такие плавные)машина на 160-170 входит как влитая 8-)
по грунтовке зубодробилке нету...по гравию ощущается жесткость..теперь я понял,что мне нужна эта КАЙФ-резинка 22Х22 :-D
Но чего я добивался так это,чтобы не было БУХов...их нет-но жестко!
мелкие стыки конечно не чувствуются-еще бы за такие деньги 8)
Комфорта хорошего НЕТУ! все жестко-и все рулится...для меня конечно главнее рулежка,НО хочется порой иномарочного хода и как на классике мягкости 8-) Есть так же у нас дорожка такая-типа кольца-только квадрат-все под 90 градусов-рискнул я все-таки попробовать машику на этом вираже-вообще красиво-на 2ой 60-70км легко ложится только визг резины порой слышен..НО передок чуток-да сносит-думаю это пправимо усилителями щитка и распоркой!
если что еще вспомню-допишу,а так спрашивайте Smile
zlexx
Матреха писал(а):

Асоми были с желтой краской на пружине


Это метка высоких пружин(более жестких) класса А, Класс B на них метится зеленой краской.
Кир-кук
Матреха,
и чего у тебя получилось - задок жёстче передка ???
Санёг
А непроще было и вперёд поставить кавэ ? Smile
Матреха
alex83i
от 9ки не подходятКир-кук да жестче
zlexx
Матреха писал(а):

да жестче


Это не есть гуд, я в свое время из-за этого от задних пружин Фобос 2111 отказался.
Санёг
Матреха писал(а):

alex83i
от 9ки не подходятКир-кук да жестче

и чёж там не подходитто Smile 8ые сапоги и вперёд.
Матреха
alex83i писал(а):

Матреха писал(а):

alex83i
от 9ки не подходятКир-кук да жестче

и чёж там не подходитто Smile 8ые сапоги и вперёд.

да у кого не спрашивал-даже тему заводил-говорили не подойдет и баста...
Кир-кук
alex83i писал(а):

Матреха писал(а):

alex83i
от 9ки не подходятКир-кук да жестче

и чёж там не подходитто Smile 8ые сапоги и вперёд.


Чё-та он, по-моему, не то с машиной сотворил Smile

Матрёха, если ты часто гружённый не ездишь,
то моя твоя не понимать :-D
Матреха
ну вот опять через жопу у меня все получилось в прямом и переносном смысле Sad
зато не чиркает щас жопу
Кир-кук
Матреха писал(а):

ну вот опять через жопу у меня все получилось в прямом и переносном смысле Sad
зато не чиркает щас жопу


В моём понимание,
на переднем приводе задком можно управлять..,
да на него, на задок, ващще забить можно :)

Примерно представляю, что у тебя получилось...,
когда-то ставил газовые амортики только назад,
передок оставался стоковым...,
машина, прям с самого утра,
просила кинуть в багажник хотя бы 100кг 8-)
Матреха
Кир-кук
не поверишь..но нет такого ощущения..что груженный,то не груженный-особой разницы нет...если будет возможность-покатаю))
Санёг
Кир-кук писал(а):

alex83i писал(а):

Матреха писал(а):

alex83i
от 9ки не подходятКир-кук да жестче

и чёж там не подходитто Smile 8ые сапоги и вперёд.


Чё-та он, по-моему, не то с машиной сотворил Smile

Матрёха, если ты часто гружённый не ездишь,
то моя твоя не понимать :-D

рулёжка на пределе жопу будет сносить где жоще там и сносит!
autoladaru
ААА изврат какой то сотворили. Я бы наоборот жопу помягче сделал, т.к. большую часть времени езжу один....
T&B
Матреха
сорри, не совсем понял. ты задние ВХ (визнес экстра) серии в сборе поставил??? или передние ВХ в сборе???
у меня спереди целиковые ВХ, сзади только амики ЕS (эконом стандарт) со штатными пружинами. очень комфортно, в тоже врем весьма упруго.
Матреха
передние,но наверное не ВХ а АХ...у тебя на пружине каким цветом полоска была прокрашена?
T&B
Матреха писал(а):

передние,но наверное не ВХ а АХ...у тебя на пружине каким цветом полоска была прокрашена?


у меня метка желтого цвета
АХ - не бывают. Бывают такие:

А110.2905.002/003-00 Серия Е (эконом), неразборная, газонаполненная. Группа характеристик S (стандарт) - близкая к настройке оригинальных стоек.
А110.2905.002/003-04 Серия В (бизнес), разборная, газонаполненная. Группа характеристик S (стандарт) - близкая к настройке оригинальных стоек.
А110.2905.002/003-05 Серия В (бизнес), разборная, газонаполненная. Группа характеристик Х (экстра) - специальная настройка по характеристике. - это наши с тобой, судя по всему
А110.2905.002/003-10 Серия Р (премиум) , разборная, газонаполненная. С изменением усилий сопротивления отбоя по типу Кони-Спешл. Группа характеристик Х (экстра) - специальная настройка по характеристике.
Вот еще, их характеристики. взгляни, не настолько они жестче стока на малой скорости штока (на не высокой скорости езды), ну а на большой скорости - сам Бог велел, для трассы самое оно 8)
http://www.asomi.ru/files/237.jpg
Матреха
T&B
ага..нормальный график...значит ВХ у меня тоже
SH
Эх, как легко с ВАЗом, всего навалом по невысоким ценам......

Я себе аммо присматривал - по каталогу хрен поймешь.

Одни и теже аммо идут для подвески +2 и -3 Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы