Страница 1 из 2
Женя 21063
Стал открывать в воскресенье форточку и замок оказался у меня в руке. Чем приклеить его назак стеклу???
У меня есть 2 варианта:
1.Эпоксидка
2.холодная сварка

У кого есть опыт подобных работ выручайте......
ilyas_m
Приклеить то можно но ненадежно это будет, в магазинах продаются такие зажимы для форточек, стоят руб 15 по моему, правда они менее удобные чем штатные
Женя 21063
ilyas_m писал(а):

Приклеить то можно но ненадежно это будет


А на заводе как приделывают эти защелки???

ilyas_m писал(а):

в магазинах продаются такие зажимы для форточек, стоят руб 15 по моему, правда они менее удобные чем штатные


зажимы эти не хочу ставить, у отца на старой машине стояли они, так форточку вообще не возможно открыть находу, того и гляди потеряешь запчасти от этой приблуды.

В крайнем случае уж лучше ножик перочинный воткну под обшивку чтобы форточку держал, но хочется приделать как раньше чтобы было.
Bart2
То же надо. На раките форточки беушные продают. На днях смотрел. Продавца не было, по этому не приценялся. Думаю купить новую форточку - единственное правильное решение. Приклеить не реально. Стоимость клея больше стоимости форточки. Да и приклеить надежно не удасться.
brooks
ссылкой никто не поделиться где купить можно такой замок?
Hans11
Женя 21063

Приклеил поксиполом, уже 3 года держаться. Только обезжиривай ацетоном. Я пробывал обезжиривать спиртом, уайт-спиритом - дольше недели не держаться.
Egor_KA
Женя 21063
а может заменишь стёкла на 04-07?
Bart2
Hans11 писал(а):

Приклеил поксиполом


Стоит около 60 руб 14 мл. (много это или мало?)в инете сейчас нашел. + ацетон 25 руб. 0,5л.
Осталось узнать цену готовой форточки и сравнить.
Hans11
Bart2

Поксипол я покупал не для приклейки форточек, я им до куя чего склеил, а ацетон вообще уже лет 5 под ванной стоял.
Alex-777
Клеил эпоксидкой, 4 года - полет нормальный! Обезжиривал вроде спиртом Smile
Bart2
Hans11 писал(а):

Поксипол я покупал не для приклейки форточек, я им до куя чего склеил


Хорошо приклеить еще надо постораться. Сам же 3 раза клеил.
Женя 21063
Hans11 писал(а):

Приклеил поксиполом


Опишите пожалуйста что за клей такой????
Lednik
Женя 21063
Egor_KA писал(а):

Женя 21063
а может заменишь стёкла на 04-07?


Я легче поставлю застежки эти с которыми форточку не откроешь чем стекла менять.............
maximov
Поменять стекла Shocked Shocked Shocked !!! И кататься как дурак без форточек, да я ими только и пользуюсь!!
Bart2
maximov писал(а):

И кататься как дурак без форточек, да я ими только и пользуюсь!!


Повезло тебе. А мне они не нравятся и ими я не пользуюсь.
Женя 21063
Bart2 писал(а):

Повезло тебе. А мне они не нравятся и ими я не пользуюсь.


Нет это не ему а тебе повезло, потому что когда у тебя крепления отвалятся, ты без зазрения совести поставишь эти скобки защелки которые не откроешь и не будешь мучаться приклеивая назад крепления Smile Smile Smile
Bart2
Женя 21063
Уже свершилось. :-D Стоит скобка. Smile
Однако не эстетично. Confused
Cherepah
Мене форточки вообщем не особо нужны,у мя жажимы,а фанатам форточек могу посоветовать место,куда будете клеить заматить либо алмазным натфилем,либо пастой для притирки клапанов,естественно ,чтоб лишнего не наматить-наложить шаблон из картонки хотябы.на щероховатой поверхности клей лучшее держится.Обезжиривать лучшее ацетоном,растворителем или галошей,во всем остальном(вайт-спирит,бензин,керосин и тд,гдето больше,где то меньше )присутствуют масла жиры и т п
Удачи!!!
Женя 21063
Чет в 2-х автомагазинах куда успел зайти про поксипол даже не слышали......... Confused
Cherepah
есть 2-х компанентный клей для приклеевания зеркал в девятках,десятках(зеркало заднего вида там на стекло клеится),им тоже хорошо.
Женя 21063
Cherepah писал(а):

есть 2-х компанентный клей для приклеевания зеркал в девятках,десятках(зеркало заднего вида там на стекло клеится),им тоже хорошо.


Вот кстати сегодня в обед в магазине продавец предлагал этот клей вместо поксипола, значит я зря отказался......... Confused
Женя 21063
Купил клей для приклеивания зеркал, только не двухкомпонентный, а фотоотверждающий какой-то, вобщем крепление 3-й день держится нормально, посмотрим как будет дальше.
Bart2
Женя 21063
Цена вопрса?
Женя 21063
Bart2 писал(а):

Цена вопрса?


Цена вопроса 40 руб за клей, плюс ацетон бесплатный был дома. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы