Страница 1 из 2
Адам2112
Вот мы и прошли 100 000 км.
Хроника эксплуатации:
у меня ВАЗ-2112, 01г.в., многие ремонты делаю сам в гараже, машина стоит то в гараже то на стоянке, расходы (нарастающим итогом по позиции):
средний расход бензина 7,5л100км - в сегодняшних ценах по 19рл = 142 500 р
ремонт ходовой - 3 000р
два глушителя - 1 000 р
помпа - 800р
замена ремней ГРМ и роликов - 3 000 р
замена масла Шелл полусинь - 6 400р
замена фильтров - 1 000р
диски литые - 5 200р
новая резина - 4 200р
зимняя резина - 2000р
антикор - 3 800р
ВВ провода - 800р
свечи - 600р
очист. двиг - 500р
маршрутник - 5 000р
муз, тонир, чехлы-10 000р
осаго-8 000
разное - 15 000
итого- 212 800р

или 2,1р на 1км

ну пусть я еще что то не вспомнил тысяч на 50, это не принципиально.
ну понятно я по каско не страхуюсь, свечи покупаю БОШ саратовского разлива, но они и ходят по 20-30 тыс.км
так что наши машины не такие плохие как все думают
а на сайте фокусоводов, была тема про расходы на эксплуатацию, так там доходило до 12ркм.
VLV
Вот всегда диву даюсь. И не парило тебя записывать это на протяжении 100 т км?
К чему такие отчеты? А тряпки ты разве не покупал для мытья автомобиля? Или старье из дома тащил?
Ты жизнь свою тоже подсчитываешь колличеством купленного хлеба для обеда?
Александр2110
То что в конце положительный вывод это хорошо, а то что то что 2,1 на 1 км. это плохо. Только портить себе настроение, теперь заморачивайся сколько тебе обойдется дорого до соседнего магазина и т.д. ИМХО Wink
Glan
VLV писал(а):

Вот всегда диву даюсь. И не парило тебя записывать это на протяжении 100 т км?


а что тут должно парить? Surprised
VLV писал(а):

К чему такие отчеты?


тебе не нужны, дк не пиши ничего здесь. Тебе просто отметится чтоли нужно? Laughing
VLV писал(а):

Ты жизнь свою тоже подсчитываешь колличеством купленного хлеба для обеда?


это то тут причем? :ooo:
К.Д.Е.
Спасибо, Адам2112!!! :cool:
oggy
я всегда записываю, когда менял и что менял и чеки у меня вложены в блокнот.
очень удобно
VLV
Glan! У тебя настроение что ли плохое с утра?
Это моё ИМХО!
Я имел ввиду, что надо жить, а не заморачиваться. В противном случае не покупать машину, т.к. она приновсит вот такие расходы.
Отметиться.........ё@ть
Александр2110
oggy писал(а):

я всегда записываю, когда менял и что менял и чеки у меня вложены в блокнот.
очень удобно



Чеки тож сохраняю, но не для подсчета потраченого
economist6
Отличный отчетик! Надеюсь через месячишка о своей напишу, уже 97тык сегодня разменяял.
Что касаемо записей, у меня на мою целая папка собрана. Могу посчитать все до копейки что я на нее потратил!!!! Очень удобно! Плюс сервисную книжку виду. Собака тока закончилась.
oggy
я тоже не для этого сохраняю, просто привычка сохранять все чеки
+ еще если что случиться можно в магазине обменять
mr1
Респект за отчёт. Для сравнения могу сказать, что моя бывшая девятка 12-ти лет отроду жрала денег 3,6 руб/км. Разница в цене в 130000 руб должна окупиться за 87 тыс км или за ~4 года Smile
sevaru
Адам2112 писал(а):


новая резина - 4 200р
зимняя резина - 2000р
свечи - 600р
маршрутник - 5 000р

Shocked Surprised
Интересные канешна цены.
Резину по одной штуке брал штоли? У меня летняя пока родная (какойто Баргузин-4), вроде ничего себе; зимнюю (Гиславед НФ-3) взял 4 штуки гдета за 12 килорублей.
Свечи один (ну мож два) раз за весь срок менял? Сам меняю каждые 5 тык - бенз у нас паршывый. Комплект Финвала стоит около 350 рублей, щас взял НГК по 480 р за комплект.
А што за маршрутник - с космического спутника? Свой взял за 1627 рублей.
По вопросам ведения записей скажу свое ИМХО - очень нужно и полезно. Сам все учитываю, тока в экселефском файле, созданном для этих целей, который нашел дета на просторах и-нета. Сразу подсчитывает общие расходы на фсе статьи по отдельности каждый месяц, рисует диаграммы и т.п. Если нада, пишите, скину.
Жека на 11
sevaru писал(а):

Адам2112 писал(а):


новая резина - 4 200р
зимняя резина - 2000р
свечи - 600р
маршрутник - 5 000р

Shocked Surprised
Интересные канешна цены.
Резину по одной штуке брал штоли? У меня летняя пока родная (какойто Баргузин-4), вроде ничего себе; зимнюю (Гиславед НФ-3) взял 4 штуки гдета за 12 килорублей.
Свечи один (ну мож два) раз за весь срок менял? Сам меняю каждые 5 тык - бенз у нас паршывый. Комплект Финвала стоит около 350 рублей, щас взял НГК по 480 р за комплект.
А што за маршрутник - с космического спутника? Свой взял за 1627 рублей.
По вопросам ведения записей скажу свое ИМХО - очень нужно и полезно. Сам все учитываю, тока в экселефском файле, созданном для этих целей, который нашел дета на просторах и-нета. Сразу подсчитывает общие расходы на фсе статьи по отдельности каждый месяц, рисует диаграммы и т.п. Если нада, пишите, скину.



Файл в студию!!!
economist6
Жека на 11 писал(а):

Файл в студию!!!


Да поддерживаю. У меня такой был куда-то делься
sevaru
Жека на 11 писал(а):



Файл в студию!!!


Падскажыте куда.
Александр2110
я тебе в личку написал адресок
_Владлен_
economist6 писал(а):

Жека на 11 писал(а):

Файл в студию!!!


Да поддерживаю. У меня такой был куда-то делься


Я бы тоже хотел такой заиметь, а то блокнотики, чеки, листики достали.
sevaru
Кому интересен упомянутый мною выше афтокалькулятор - вот Вам ссылочка: http://webfile.ru/1371266
Фсе, что нужно заполнять, я выделил зеленым цветом, остальное формулы. А ваще там есть лист с инструкциями афтора, вроде понятно расписано.
Адам2112
sevaru писал(а):

Адам2112 писал(а):


новая резина - 4 200р
зимняя резина - 2000р
свечи - 600р
маршрутник - 5 000р

Shocked Surprised
Интересные канешна цены.
.



Резину зимнюю брал года три назад, две Белшина, цена тогдашняя, по моему по 800-900р.шт.
Свечи меняю через 15-20 тыс.км., как уже говорил БОШ саратовский по 35ршт., ходят отлично.
Маршрутника два поменял, я же пишу что цена идет нарастающим итогом. Первый был за 1,5 а второй за 3,5 тыс.р.
Летние колеса тоже Белшина, 3 или 4 шт, точно уже не помню.
dvch
ВАЗ 2112 1.5 16v купил в июле 2006, на одометре 30500, на момент отчета 60375.. итого 30 тык ... за это время:
- Бензин: ср расход по заправкам составил 8.48 , в трубу вылетело 2533 литра АИ 95 по ср цене 18.63 - Итого на бензин 47000р
или 1.57 руб на 1 км
- ТО: 15200 (8900 на запчасти и расходники и 6200 за работу)
(масло, фильтры, антифриз, колодки, барабаны, шаровые, свечи, ГРМ с роликами)
- Ремонт: 13000 (7300 на запчасти и 5700 за работу) (замена сцепы, радиатора печки, задних тормозов и по мелочам)
- Доп оборудование и принадлежности 7900 (аптечка, компрессор, огнетушитель, внешняя антенна, обогрев зеркал и сидений, ПТФ, лампы и тд)
- Колеса: комлект зимней, летней и литье - 21700
- Оформление и страховка осаго и каско - 20000

Итого 80000 + 47000 бензин = 127000р
Matvei
JAA? т.е ОФФ:
И че все грят, что на газу хреново ездить????
У меня вообще на топливо, т.е. учитывая бенз на прогревы и редкие поездки на нем, за год и 45 тык получилось чуть меньше рубля на км, 0,98 что ли.
По теме: тож все записываю, но так и не удосужился посчитать, но прикидываю, что приемлимо должно получится.
dvch
Matvei писал(а):

JAA? т.е ОФФ:
И че все грят, что на газу хреново ездить????


думаю, "хреново" надо воспринимать в прямом смысле, а не из соображений экономии...
Amigo.spb
Была у знакомого афта на газу, очень выгодно в плане экономии, тут газ рулит аназначна, окупается при больших пробегах достаточно быстор. НО когда надо было ЕХАТЬ то он переключался на бензин. Smile
Кир-кук
У меня одинпень дешевле выйдет Smile
Я на осаге, ремнях-роликах, 92 бензе,
отечест. маслах-фильтрах - всех схаваю 8-)

Вот вам пример,
у меня авто с декабря,
за 35ткм пробега приобрёл-заменил :
ОСАГО - тыща
(щяс продам, еще и сдачу дадут :-D ),
ТО - на фсёПроФсё - ещё тыща,

2 раза масло - по 700р
(кстати, на третью замену только фильтры и промывку покупать),
ремень ГРМ - 350р,
бензин...ну пусть также - 7.5л/100км.

А вот и всё, больше ничего не менял Smile .
Мойки-дезики - не считал, извиняйте.

И чё у меня получаецца км/рубчик,
если иметь ввиду,
что я продам свою машину за столько,
за сколько купил ???
Matvei
dvch
Amigo.spb
Не знаю, я каждый день по трассе летаю, до 150 разлётывается легко, дальше туже, но по БК до 165 разгонял. Да и езжу больше 140 редко, ущербным себя на трассе не чувствую, даже когда 5 челов в машине, но и не отрицаю, что на бензе приход по приятнее.
Опять ОФФ получился, но вроде экономию задели, так шта полуОФФ получился, сорри!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы