Страница 1 из 1
T&B
народ, кто знает наверняка, подскажите, имеет ли принципиальное значение на что именно наклеивать изолон (с вибропластами всё понятно, но изолон к это категории вроде не относится):
1) на металлическую поверхность двери или на внутреннюю часть обивки,
2) на внутреную поверхность капота или на внутреннюю поверхность штатной шумо-термоизозяции капота ???????
другими словами, обязательно ли клеить на металл или можно на "декоративную" оттелку в перечисленных случаях???
sebfontaine
только его самого клеить практически бессмысленно! на голый метал клеить не следует, а вот на внутреннюя часть обшивы двери можно. Лучше по человечески все в комплексе и тогда будет шумоизоляция - а не выброшенные деньги!
T&B
sebfontaine писал(а):

только его самого клеить практически бессмысленно! на голый метал клеить не следует, а вот на внутреннюя часть обшивы двери можно.


объясни, плиз, почему??? почему на голый металл нельзя? и почему бессмысленно? неужели 1 сантиметровый слой изолона - бесполезен??
Вадя™
Станислав...откопай темку шумоизолка 2007...давайте там..
эту закрываю
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138060
wasd
T&B
wasd писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=96155&start=0


спасибо большое. теперь я всё знаю про установку новой панели. только мой вопрос: будет ли разница в эффекте снижения паразитных шумов если клеить на металл или на общивку, так и не раскрыт.

кстати, wasd, глянь в личку
wasd
T&B
Ну вобщем как всегда -одни стараются замалчивать,другие приукрасить.Бери середину не ошибёшся.Удачи
Boriskin
1. и не на то и не на то
клеешь на металл, на ту часть двери которая в салоне, куда крепится обшивка
желательно чтобы под изолоном с этой стороны тоже была вибра


самоклеющийся изолон не бери, отвалится, лучше сплен!

2.на внутреннюю, аналогично как и с дверями
вибра - сплен, и поверх всего штатный утеплитель

на голый металл клеить безтолку, потому как шумодав безмыслен без виброизоляции!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы