Страница 1 из 2
SLE
Подскажите пожалуйста. Хочу купить автомобиль и не знаю что выбрать из: Ваз 2112 или Лада Калина "Хэтчбек". Посоветуйте пожалуйста! 8)
Вадя™
сарай.11-ый
и иных мнений быть не может
SLE
Почему именно он? Двенашка посимпотичнее вылядит)))
Вадя™
патамуша..универсал..этим все сказано..УНИВЕРСАЛ...
посимпотичней..
а шо..есть такое слово-симпОтия?
gnom211
Вадя писал(а):

патамуша..универсал..этим все сказано..УНИВЕРСАЛ...
посимпотичней..
а шо..есть такое слово-симпОтия?



+10
SLE
Ну нравится 12я больше.:) А универсал не важен т.к. уже есть ВАз 21043.
А Калины то сами по себе как? Не слишком сырые?
gnom211
ИМХО, КАЛИНА УРОД!!!! как и ПРИОРА тоже
сегодня в салоне смотрел на них
ZaSKaR
На вкус и цвет как известно...

Мне 12-я больше нравится чем "Калина" и 11-я!
SLE
Тут вопрос не про внешность:) а саму машину в плане двигателя, ходовой и т.д....
cugra
матрёху брать сесно :cool:
mr1
Если тебя волнуют проблемы машин, то они что у 12-хи, что у Калины почти одинаковые. Так что остается выбрать в плане нравится/не нравится. И тут спрашивать мнение соседа, нравится ли тебе вот эта девушка, жениться мне на ней или другую подыскать ? - ну как минимум неуместны.
Бери то, что тебе нравится самому.
wasd
Бери 103 хотя говорят что их больше не выпускают.
ZaSKaR
wasd писал(а):

их больше не выпускают.


Так и есть! Теперь 104-я!
Dospan
Я для себя выбрал двенашку! Ну не лежит душа к Калине:)
Orangedragon
Никого не слушай, если нравится бери 12. Я два года назад свою брал. Сейчас уже сомневаюсь что правильно сделал(условия изменились). выбирал между 11 и 12. Smile
Боцман (ex-Botsman)
Вадя писал(а):

сарай.11-ый
и иных мнений быть не может


Точняк! Very Happy
Shinzon
Не люблю сараи.... Ну не вожу я картошку с дачи, и никогда не буду возить - мне ее купить проще.

12-я вариант более проверенный, и в обвесе неплохо выглядит. Пониже Калины - опять же кому что нравится, мне просто феррари с его лежачей самолетной посадкой милее трактора Беларусь с его "высокой автобусной".

А так - вкус и цвет.

12-я. Более проверенная, низкая - соответственно меньше склонна к кувырканию на крышу. Лучше рулится. 16-клапанный мотор. Теперь к минусам - салон убогий прошлого века (если не тюнинговый), печка "нового образца" дерьма кусок не допускающий установку кондиционера.

Калина. Дизайн лет на 10 вперед по сравнению с 12-й - салон уже похож на салон автомобиля, фары с точностью до российской сборки выглядят частью кузова а не чужеродными нашлепками. Усилитель руля в базе. Кондей ставится как родной только в путь.
Минусы. Сырая. Подвеска и усилитель руля хоть по задумке и лучше 12-х, но сделано так что плакать хочется. Высокая - мечта тракториста-картофелепашца, а если на этом ездить быстро - то морально готовьте себя к ловле крыши.

Если обе машины брать и ездить как есть - то наверное взял бы и сейчас 12-ю. Если же брать как базу для доработки - то сейчас взял бы калину , но не хэтч (страшный....) а седан.
Боцман (ex-Botsman)
А у сарая аэродинамика лучше! :cool:
ANDYS
Сказки все сказывают,про "ловлю крыши", а дорогу "Калина" на трассе держит чуть лучше 12-хи, да и крены поменьше, даже на штатной резине, просто сесть надо и поехать.
oakhead
SLE писал(а):

Тут вопрос не про внешность:) а саму машину в плане двигателя, ходовой и т.д....


У всего 10-го семейства двигатель и ходовая одинаковые.
Калина, ИМХО - уродец чисто внешне.
Седаны не люблю - привык, что машина заканчивается сразу за задним стеклом Smile, сарай просто не нужен. Поэтому езжу на 12-шке.
ANDYS
oakhead писал(а):

SLE писал(а):

Тут вопрос не про внешность:) а саму машину в плане двигателя, ходовой и т.д....


У всего 10-го семейства двигатель и ходовая одинаковые.
Калина, ИМХО - уродец чисто внешне.
Седаны не люблю - привык, что машина заканчивается сразу за задним стеклом Smile, сарай просто не нужен. Поэтому езжу на 12-шке.



Хетч "Калина", что УРОДЕЦ?
zlexx
Если нравится 12ха-то бери двенаху. Если подумать с практической стороны то лучше 11-ю, сам в какоето время жалел, что не взял универсал, но сейчас как говорится рана заросла.
Если уж так хочется Калину, то правильно ребята говорят-уродец. Седан -уродец, а хетч как говорится сиквел хуже оригинала. А вот универ у Калины -действительно удался, так, что если Калина, то универ однозначно-без вариантов.
ANDYS
Ясно все с Вами, любителей -сараеводов не переубедить, особенно на вкус и цвет. Нраится сундук? Здорово, больше машины за те же деньги. Двенаха, ну просто шедевр, особенно без зад. спойлера! :-D
SVATOGOR
Бери ПРИОРУ... 2111 конечно машинки хорошие, но сам факт что их снимают с производства. Правда тут встает вопрос в деньгах, Приора дороже собратьев.
А если в озьмешь то гарантирую не пожалеешь
Shinzon
За цену приоры купи себе автомобиль. Такое за такие деньги - это издевательство, жаба тебе этого не простит и точно ночью задушит. Хотя выбора особо не остается - ВАЗовские вымагатели приляпали на старое поделие новые фары и дерут за это три шкуры.

Калина седан - это пожалуй единственный седан, который у ВАЗа получился достаточно приятным. Ну с небольшим обвесом.

Крышу на калине - хотите сделаю? Только на вашей, в каске и с каркасом - спор спором, а жить хочется. Разница по устойчивости по крену калины и десятки примерно как десятки и восьмерки. Для меня с восьмерки на 12-ю был культурный шок, про феКалину молчу. Поэтому и отметил что стоковая калина - машина для навозников. Высокая посадка , клиренс на зависть джипам - не машина, а трактор беларусь. Не хватает только навоза в багажнике и прицепа с коровой. Хотя генеральная линия понятна - с появлением дешовых иномарок наши изделия все больше будут перемещаться в колхозные угодья, где как раз клиренс и тракторная посадка - основные достоинства, а кондиционер нафиг никому не нужен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы